Место: Чили. Лента.

36

Швейцарцы Лукас Хинтербергер, Николас Ходжак, Стефан Зигрист прошли северо-восточную стену Серро Каше. Новый маршрут Homenaje a los amigos perdidos (по- испански «В честь погибших друзей») посвящен памяти трагически погибших альпинистов: Дэвида Ламы, Ули Штека и Джулиана Занкера.
Первопрохождение северо-восточной стены Серро Каше. (Альпинизм, Лукас Хинтербергер, Николас Ходжак, Стефан Зигрист, Lukas Hinterberger, Nicolas Hojac, Stephan Siegrist, Cerro Cachet)
Расположение Серро Каше указано красной точкой (фото: Google Maps)

Читать далее

6


Длинная история о большом спидфлай-путешествии в страну вулканов и океана.
Четыре лыжи, два крыла и один дом на колёсах - и куча паскудной погоды самого разного вида и качества. Пять недель между горами и океаном, между цунами и извержениями.

Читать далее

20

Три раза мы приезжали в Чили и Аргентину в поисках снега, каталки, фрирайда и скитура. Были здесь как на излете сезона (август-сентябрь) так и в самый его разгар (июнь-июль). В общей сложности провели в стране 9 месяцев жизни, колеся по всему Югу в погоне за снегом, и на основании полученного опыта хотим дать свой ответ на вопрос: Можно ли / нужно ли продлевать севернополушарный зимний сезон в южнополушарных Чили и Аргентине? Фрирайд в Чили и Аргентине : расставляем точки над "i" (по итогам трех сезонов, Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, snow sense, гиды, Аргенина, южная америка, патагония, анды, альп-фрирайд)

Читать далее

56

Яна Нестерова стала второй в финале мировой серии по клифф-дайвингу! (Вода, клифф дайвинг, вода, прыжки, red bull)
Фото Samo Vidic / Red Bull Content Pool

В финале мировой серии Red Bull Cliff Diving 2017, который прошел на водопаде Риньинауэ в Чили, спортсменка из Беларуси Яна Нестерова финишировала на второй строчке, обеспечив себе место постоянной участницы серии сезона 2018. Россиянин Никита Федотов, дебютировавший в клифф-дайвинге на предпоследнем этапе в Мостаре, занял девятое место.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru