Посты пользователя genkop

116

С 16 по 22 октября на скальных массивах г.Коштила (пос.Буштени, Румыния) состоялся Чемпионат Украины по альпинизму (класс – малые горы). Традиционно эти соревнования проводились более 40 лет в Крыму, но при отсутствии возможности поднять сейчас там флаг Украины, пришлось искать другое место проведения.

Читать далее

263

Чемпионат мира успешно завершен. (Альпинизм, еama, соревнования, альпинизм)
В завершающий день чемпионата решалась судьба призеров, каждая минута могла стать решающей, поэтому скорости возросли до космических.
Как и предполагалось, мужские команды Украина-1 и Россия-2 сегодня пробежали выбранные рядом маршруты на Замке практически за одинаковое время (3:03 часа и 3:00). Команды Россия-1 и Россия-3 утром перезаявились и решили по очереди сходить «Игрока» на Морчеке. Что им вполне удалось с рекордным временем второй команды 2:26.

Читать далее

164

Чемпионат Мира Крым-2013.  День пятый. Холодно.. UPD. (Альпинизм, еama, соревнования, альпинизм)
Похоже, мало кто из участников был морально готов к минусовой температуре в теплом Крыму в начале октября. Особенно этим фактом были опечалены гости Крыма, а украинцы и россияне, похоже, привыкли тут ко всему...

Читать далее

215

Чемпионат мира. Результаты "школы". Страсти накаляются! (Альпинизм, соревновательный альпинизм, крым)
30 сентября под скалой Мердвень-Каясы в Крыму открыт Чемпионат мира по альпинизму (скальный класс). Из заявленных 13-ти стран не все смогли добраться до Украины по причине отсутствия финансов или достойных команд.
В Чемпионате участвуют 14 мужских и 7 женских команд из Украины, России, Молдовы, Латвии, Литвы, Беларуси, Казахстана, Болгарии, Испании (Паис Баск и Каталония).

Читать далее

201

Участвовать в Чемпионате мира 2013 по альпинизму в Крыму будет 12 стран! (чемпионат мира, соревновательный альпинизм)
Судейская коллегия Чемпионата мира по альпинизму 2013 завершила прием предварительных заявок.
Заявили об участии в Чемпионате команды 12 стран. Среди них 20 мужских команд и 7 женских.
Состав участников не окончательный, допускается изменение количества заявленных коман от стран-участниц в пределах регламента.

Читать далее

154

Чемпионат мира по альпинизму – уже 11 стран! (соревновательный альпинизм, крым)
5 сентября заканчивается срок подачи предварительных заявок на участие в Чемпионате мира по альпинизму (скальный класс), который будет проходить с 29 сентября по 8 октября 2013 г. в Крыму на скальных массивах вблизи городов Ялта, Форос.
Уже сегодня можно сказать, что соревнования состоятся в довольно представительном составе. На 4 сентября поступили заявки на участие от 11 стран. Приедут 18 мужских команд из 11 стран и 8 женских – из 5 стран. В прошлом году участвовало 5 стран. Динамика положительная!

Читать далее

151

В Харькове открыт памятник В.Высоцкому и новый скалодром! (Скалолазание, харьковский скалодром, высоцкий, кубок украины)
В Харькове состоялось торжественное открытие мемориального комплекса "Вертикаль", в который входит памятник легендарному поэту, исполнителю и актеру Владимиру Высоцкому и скалодром.

Читать далее

240

По следам событий под Нанга-Парбат: следователи убиты, компенсация не выплачена. (Альпинизм, свергун, бадаев, коняев, харьковский альпклуб)
Поздно вечером в понедельник в неспокойном районе Диамар провинции Гилгит-Балтистан на севере Пакистана была расстреляна группа пакистанских полицейских, расследовавших убийство иностранных альпинистов на Нанга-Парбат в ночь с 22 на 23 июня. Как сообщает информационное агенство "Рейтерс", боевики открыли огонь по кортежу.

Читать далее

587

Сергей Бершов:  ТАКОЕ ГОРЬКОЕ ПРОЩАНИЕ (Альпинизм, бершов свергун нанга парбат)
Памяти безвременно погибших 23 июня 2013 года в Пакистане от рук террористов харьковских восходителей Игоря Свергуна, Бадави Кашаева и Дмитрия Коняева

Читать далее

680

В Пакистане погибли харьковские альпинисты (обновлено 3.07, Альпинизм, кашаев, коняев, свергун, нанга парбат)
Трагическая случайность оборвала жизни наших товарищей - альпинистов Харьковского областного клуба.
Свергун Игорь, Кашаев Бадави и Коняев Дмитрий погибли в результате террористического акта в базовом лагере под вершиной Нанга Парбат.

Читать далее

99

Чемпионат Украины – второй день восхождений, два участника травмированы. (Альпинизм, крым, малые горы)
Первые два дня восхождений, в силу ряда обстоятельств, внесли определенность в расстановку мест. Три команды выбыли из борьбы за призовые места:

Серьезные травмы получил Сергей Устименко (команда «Одесса-2»), который сорвался в верхней части Замка. Благодаря оперативной работе спасателей Юрия Круглова, Сергей доставлен в больницу. О степени тяжести травм пока информации нет.

Читать далее

52

Чемпионат Украины (малые горы) – первый этап соревнований. (Альпинизм, соревнования, альпинизм, крым)
4 мая в Крыму на скале Хергиани состоялось открытие и первый этап Чемпионата Украины по альпинизму в классе малых гор – «школа».
В Чемпионате Украины участвуют 9 команд из 7-ми регионов Украины (среди них 2 команды Харькова и 2 команды Одессы).
Довольно сложную и длинную, но интересную трассу, подготовленную Михаилом Ситником на скале Хергиани, полностью прошли только две команды Харькова - Е.Полтавец-Е.Тимко, Харьков-1 (31мин 27сек) и А.Заколодный-А.Оченаш, Харьков-2 (32мин 34сек) , вложившись в первое контрольное время - 25мин и общее – 40мин.

Читать далее

136

Завершился ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО АЛЬПИНИЗМУ (скальный класс), который проходил 1-9 октября на скальных массивах Крымских гор.

Еще раз о Чемпионате мира, скальный класс, Крым-2012 (Альпинизм, соревновательный альпинизм, международные соревнования, чемпионат мира, альпинизм)
Улеглись соревновательные страсти, пережиты эмоции побед и поражений, закончилась организационная суета. Время подвести итог и подумать о перспективе.

Читать далее

50

В Крыму проходит Чемпионат мира по альпинизму, скальный класс. За победу борются 15 команд из 6 стран.
Предварительные итоги первого этапа соревнований - на сайте Чемпионата.

Читать далее

150

Накануне проведения международных соревнований по альпинизму в Крыму, в издательстве «Золотые страницы» (г.Харьков) 20 сентября вышла из печати книга «Альпинистские маршруты Крыма. Часть 2».

Вышла из печати книга «Альпинистские маршруты Крыма. Часть 2». (Альпинизм, чемпионат мира, путеводитель, крымские маршруты)
В ближайшие дни книга появится в розничной продаже в книготорговых сетях Крыма, также она будет распространяться в специализированных туристско-альпинистских магазинах Украины и России.

Читать далее

54



Представляем пятнадцатиминутный фильм Евгения Полтавца о летней экспедиции в Каравшин, где он со своим напарником по связке Евгением Тимко прошел маршруты: Мороза на пик Слесова (6А) и Крицука на 4810 (6Б).

Читать далее

98

Предварительный список участников Чемпионата Мира (Крым-2012, Альпинизм, международные соревнования, чемпионат мира, альпинизм)
Согласно уточненным данным в оргкомитет Чемпионата Мира (скальный класс), который состоится 1-9 октября в Крыму поступили предварительные заявки от 6 стран (Украина, Россия, Молдова, Казахстан, Грузия, Латвия). Общее количество команд, желающих принять участие в соревнованиях – 17 связок (10 мужских, 1 смешанная , 6 женских).

Читать далее

71

На Чемпионат Мира (Крым) заявилось 19 команд  из 6 стран. (Альпинизм, альпинизм, международные соревнования)
Согласно Регламента Чемпионата Мира (скальный класс), который состоится 1-9 октября в Крыму, 30 августа истек срок подачи предварительных заявок. В оргкомитет соревнований поступили заявки от 6 стран (Украина, Россия, Молдова, Казахстан, Грузия, Латвия). Общее количество команд, желающих принять участие в соревнованиях – 19 связок (13 мужских, 5 женских, 1 смешанная).

Читать далее

105

Евроазиатская ассоциация альпинизма и скалолазания и Федерация альпинизма и скалолазания Украины проводят Международные соревнования по альпинизму - Чемпионат Мира, скальный класс, Украина, Крым, 1-9 октября 2012г.



Соревнования подобного формата имеют давнюю славную традицию – Чемпионат Украины по малым горам проводится уже более 40 лет, украинский Кубок памяти А.Кустовского и Чемпионат Москвы в скальном классе также регулярно проходят на Крымских скалах.

Читать далее

302

20 лет назад, 1 августа 1992 года в 21.00 участники международной альпинистской экспедиции Владимир Балыбердин (г.Санкт-Петербург, руководитель экспедиции) и Геннадий Копейка (г.Харьков) достигли второй по высоте вершины Мира - пик К-2(Чогори) 8611м.
Это было первое восхождение альпинистов СНГ на пик К2.

Сегодня 20-ти летний юбилей первого восхождения на К2 альпинистов СНГ. (Альпинизм, балыбердин, пик к-2)
"Красавица-гора с суровым нравом! Все, что мы знали о ней тогда – печальную статистику восхождений: из проведенных ранее (за всю историю альпинизма) 67-ми экспедиций, вершины достигли 72 человека, погибли на склонах горы – 30. За последние шесть лет с этой стороны никто из альпинистов вершины не достиг..."

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru