Посты пользователя genkop

84

Вышел из печати официальный плакат Чемпионата Мира по альпинизму 2012 (скальный класс).
Плакат распространяется по специализированным магазинам, клубам, секциям альпинизма Украины, России и других стран. В ближайшее время будет представлен также презентационный видеоклип Чемпионата.
Готовится к изданию вторая часть Путеводителя альпинистских маршрутов Крыма.

Плакат Чемпионата Мира - 2012 (скальный класс, Альпинизм, путеводитель крымских маршрутов, соревновательный альпинизм, чемпионат мира)

Читать далее

62

В рамках подготовки к Чемпионату Мира по альпинизму (скальный класс), который состоится в Крыму 1-9 октября 2012 года, сейчас готовится к изданию 2-я часть Путеводителя альпинистских маршрутов Крыма. В первых двух частях будут представлены скальные массивы Крыма, на которых планируется проведение Чемпионата.

Готовится к изданию 2-я часть Гайдбука крымских маршрутов. (Альпинизм, путеводитель по крыму, альпинистские маршруты крыма, чемпионат мира, описания маршрутов)

Читать далее

69

21 мая в Киеве судейская коллегия подвела итоги Чемпионата Украины по альпинизму 2012 года в зимнем классе (заочные соревнования).

Чемпионат Украины 2012 (зимний класс). Результаты. (Альпинизм)
Судейство проводилось по методике обобщающего экспертного ранжирования команд. Места распределены следующим образом:
1 место разделили две команды - ФАС Сумской области (сумма мест - 8) и ФАС Харьковской области (сумма мест – 7,5); 3 место - команда альпклуба «Одесса -1» (сумма мест – 13,5).

Читать далее

367

14 мая 2012 года в 12:20 через аварийную спутниковую систему из Турции пришло печальное известие о несчастном случае в группе украинских туристов (руководитель Сергей Моренко, г.Харьков).

НС в группе горных туристов в Турции (Горный туризм, трагедия в турции, горный туризм)

Читать далее

171

ГРАФИКА.
Новый маршрут на в. Шаан-Кая от харьковчан Евгения Полтавца ( Extreme-Team) и Евгения Тимко.

ГРАФИКА. Новый маршрут на в. Шаан-Кая от харьковчан. (Альпинизм, крым, малые горы, первопроход, полтавец)

В последние годы, после очередного майского чемпионата с его нервотрёпками и бегами по знакомым маршрутам, я хронически нуждаюсь в лекарстве под названием первопроход.

Читать далее

205

Легендарной харьковской альпинистке Галине Константиновне Свинтицкой исполнилось 80 лет!

Легенде советского альпинизма Г.К. Свинтицкой – 80 лет! (г.к.свинтицкая)

Галина Свентицкая обладатель уникальных званий «Почетный мастер спорта» и «Почетный спасатель». Врач по специально сти и единственная женщина – обладатель жетона «Спасательный отряд». Прошла серьезные маршруты 5-6 категории трудности!

Читать далее

100

С 30 апреля по 8 мая, в Крыму проходил Чемпионат Украины в классе малых гор.
В соревнованиях участвовало 10 команд из 8-ми регионов Украины (среди них 3 команды Харькова и 2 команды Одессы). Две команды участвовали вне зачета – только в «школе».

Чемпионат Украины, малые горы. Итоговые протоколы. (Альпинизм, крым)

Читать далее

89

7 мая завершены соревнования Чемпионата Украины по альпинизму в классе малых гор.

Чемпионат Украины, Крым. Результаты. (Альпинизм, малые горы)

По программе чемпионата команды прошли «школу» и совершили по три восхождения за отведенные для этого 4 дня. Кстати, такая же программа будет на Чемпионате Мира (скальный класс), который пройдет 1-9 октября 2012г. в Крыму.

Читать далее

37

Завтра, 6 мая – завершающий соревновательный день Чемпионата Украины по альпинизму в классе малых гор.

Чемпионат Украины (малые горы) – остался один день соревнований. (Альпинизм, крым)

По программе чемпионата команды прошли «школу» и должны совершить по три восхождения за отведенные для этого 4 дня. Кстати, такая же программа будет на Чемпионате Мира (скальный класс), который пройдет 1-9 октября 2012г. в Крыму.

Читать далее

77

Сегодня, 1 мая, в Крыму на скале Хергиани прошли соревнования 1-го этапа (школы) Чемпионата Украины по альпинизму в классе малых гор.

Чемпионат Украины по малым горам в Крыму. (Альпинизм, малые горы)

Читать далее

264

Выдающемуся альпинисту всех времен и народов, Шатаеву Владимиру Николаевичу, сегодня 75 лет!

С Юбилеем, Владимир Николаевич! (Альпинизм)

Читать далее

68

Первая часть «Путеводителя альпинистских маршрутов Крыма» поступила в розничную сеть продаж. В первую очередь это специализированные магазины туристско-альпинистского снаряжения и сеть книжных магазинов туристической тематики в Крыму.

Путеводитель альпинистских маршрутов Крыма уже в продаже. (Альпинизм, гайдбук крыма, описания маршрутов)

Читать далее

93

Фильм о зимнем восхождении на Ерыдаг харьковских альпинистов: Евгения Полтавца и Евгения Тимко.



В фильме использованы фото и видеоматериалы Алексея Шелхакова и Светланы Богословской.

Читать далее

243

6 апреля 2012г. после продолжительной болезни скончался Шумихин Владимир Сергеевич - выдающийся альпинист, прекрасный организатор и руководитель, душевный друг и товарищ.

Сегодня  умер Шумихин Владимир Сергеевич (Альпинизм)

Владимир Сергеевич 10лет возглавлял Федерацию альпинизма и скалолазания Украины, трижды мастер спорта, Чемпион СССР, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент АН УССР… Человек с Большой буквы, достигший в разных сферах деятельности высочайших результатов!
Скорбим! Всегда будем помнить! Выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

Читать далее

112

Завершается работа по подготовке издания «Путеводитель альпинистских маршрутов Крыма». В апреле гайдбук появится в крымских специализированных магазинах, а также в нескольких книготорговых сетях Крыма.

Выпуск гайдбука и изменения в классификаторе альпинистских маршрутов Крыма. (Альпинизм, классификатор маршрутов, гайдбук крыма)

В первый выпуск (том) войдут 60 описаний маршрутов на скальных массивах Челеби, Форосский Кант, Мшатка-Кая. Во втором выпуске, который выйдет из печати в июне-июле, будут маршруты Морчека, Шан-Кая, Треугольник. На этих скалах планируется проведение Чемпионата Мира по альпинизму (скальный класс), 1-9 октября 2012г., Крым.

Читать далее

149


Несколько дней отсутствовала связь с альпинистами Харьковской команды, покоряющими вершину Ерыдаг в Дагестане.

Читать далее

155

Проект издания гайдбука осуществляется при поддержке Федерации альпинизма и скалолазания Украины, и является одним из этапов подготовки к проведению Кубка Мира по альпинизму (скальный класс, очный), который состоится в Крыму в октябре 2012 года. Организатор — Евро-Азиатская ассоциация альпинизма.


Для представления всех крымских альпинистских маршрутов (а их около 500), планируется издание 4-х томов. В первых двух томах будут представлены горные массивы Крыма, на которых планируется проведение Кубка Мира.

Читать далее

96

Первенство Украины по альпинизму в классе малых гор. Результаты. (морчека, крым, малые горы)

Сегодня, 7 октября, в Крыму фактически завершились Всеукраинские соревнования по альпинизму в классе малых гор, посвященные памяти А.Кустовского. Команды досрочно закончили восхождения, благодаря отличной погоде.

Победитель первенства определился еще вчера. Команда Одессы (Александр Лавриненко и Максим Перевалов), за два дня сделала два высокорейтинговых восхождения и не оставила никакого шанса соперникам.

Читать далее

107

Первенство Украины по альпинизму в классе малых (морчека, крым, малые горы)
Сегодня, 3 октября, в Крыму на скале «Хергиани» прошел второй этап «школы» Всеукраинских соревнований по альпинизму в классе малых гор, посвященные памяти А.Кустовского.
Традиционно непростой маршрут от Михаила Ситника, в отведенные 45 минут контрольного времени, до финиша смогла пройти только одна связка – В.Рошко и Н.Шимко (Сумы) за 43мин 06сек.

Читать далее

133

ПЕСОЧНЫЙ ЗАМОК
Новый маршрут на Кастропольской Стене
от Евгения Полтавца ( Extreme-Team г. Харьков) и Александра Лавриненко (г. Одесса)
автор - Евгений Полтавец


Наигравшись в очередные «Малые горы», мы с Александром Лавриненко по сложившейся традиции отправились совершать первопроход.
Видимо, традиция эта родилась не случайно. Дело в том, что после забегов на время по знакомым маршрутам, неудержимо тянет на приключения и самостоятельное творчество.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru