Посты пользователя Дмитрий Синицын

32

Вы никогда не задавались вопросом: «Зачем люди ходят в горы?»
Для кого-то этот вопрос – риторический… Но уверен, что многие хотя бы раз пытались на него ответить. Ответить самому себе.
И эти ответы поражают – это целый пласт философии, параллельный мир, если задуматься… Особенно, если подробно выслушать размышления на эту тему.
Вот и решил я изучить сей вопрос поподробнее. Конечно, в таком опросе сложно изучить глубину вопроса, но зато можно понять, как распределяются интересы в горовосходительской выборке – зачем люди идут в горы. Возможно, сделаю на эту тему видео о мотивации, сниму несколько интервью.
Пройдите опрос по ссылке: https://forms.gle/4xBrrFA7eiGQ1EKF6
После прохождения вам будут видны результаты других ответивших.

Я спросил – Зачем идёте в горы вы? (Альпинизм)

Читать далее

37

На сколько семитысячников можно сходить с поляны Москвина за один сезон? Как часто переименовывали пики на Памире? Как выжить после авиакатастрофы 80 дней зимой на высоте 4500? В какие ситуации попадают иранцы в высоких горах? А так же, другие интересные истории от дяди Жени - Евгения Олеговича Лоренца, старожила этих мест.

Читать далее

29

Кто первым сходил Корженеву в этом году, Какие нештатные ситуации случились, Как проявила себя иранская команда.
В сезоне 2021 на поляне Москвина было немноголюдно – 32 альпиниста. Но национальный состав весьма разнообразный: Россия, Украина, Израиль, Иран, Болгария, Польша, Испания, Румыния.
Из потерь – без жертв, но ампутации у двух человек из-за обморожений…
К сожалению в этом году на леднике Федченко разбился вертолёт и погиб пилот, доставлявший нас на поляну, Сергей Тютин – профессионал высокого класса, один из немногих, знавших район как свои 5 пальцев.
Каким будет сезон 2022? Сейчас идёт подготовка… Конечно, многое зависит от принимающей стороны… Но и от количества клиентов то же…

Читать далее

27

После просмотра этой серии мы узнаем- можно ли больным коронавирусом, после двух ночей отсидки на 6300 и t 38,8 идти на вершину. А так же: Золото на вершине Коммунизма. Снежный барс и реабилитация с видами на Пик Четырёх

Читать далее

31

Поднялись в лагерь 2 на 5900, переночевали и спускаемся в базу. Камнепад проходим в самый неподходящий момент. В 2009 здесь одного альпиниста убило на смерть. Будет день отдыха и обещанный рассказ дяди Жени о старом лагере и о МАЛах

Читать далее

33

Ищем старые тропы, прокладываем новые. Идём к вертолётной площадке, переходим ледник Вальтера, летим над подушкой. Рельеф сильно изменился… Годы идут. На 5900 выходим то же не без приключений – посмотрите сами в новом видео.

Читать далее

43

Летом 2021 года мир ещё не совсем оправился от пандемии, и поехать на Памир до начала сезона с новым оператором поляны Москвина – было, возможно, не лучшим решением. Что из этого получилось – смотрите в моём фильме. Новый лагерь действительно впечатляет комфортом и масштабом:

Читать далее

26

В сезон 2021 наконец-то заработал новый лагерь на поляне Москвина. Не всё было гладко, но лиха беда – начало! Начинаю делать фильм. А пока вашему вниманию – короткий трейлер.

Читать далее

17

Друзья, если вам надоели горы – значит эта серия для вас. Сколько можно глазеть на безжизненные вершины, на хаос изо льда и камня, на пейзажи из других миров. Пора спуститься с небес на землю и насладиться тем великолепием, той культурой и живой природой - за что многие любят Непал. Ну и бонусом – в самом конце серии: честный перевод, как Уанчу рассказывал о прохождении перевала )))

Читать далее

25

Погода в этом году не слишком баловала восходителей на Эверест и Лходце. Почему? Всю погоду украли мы с Уанчу в начале апреля. Восхитительные виды в 4К и при хорошей погоде смотрите в этой серии… А под катом – фото и краткое описание.

Читать далее

19

Не так страшен чёрт … В этом видео рассказ – какой же он, перевал Amphulapcha в 2021 году на самом деле. После того как год здесь никого не было.
Для тех, у кого нет времени смотреть на видео нудные восхождения и спуски – под катом краткое описание и лучшие фотки с маршрута.

Читать далее

13

Путь через необитаемую долину Хунку, через пять озёр, в окружении гималайских 6-7 тысячников. Панорамы и бомбические виды при хорошей погоде. Для тех, у кого мало времени – я добавил тайм-коды в описание, чтобы быстро переходить на нужный эпизод.

Читать далее

11

Мера Пик считается лёгким трекинговым шеститысячником, хотя высота его без малого шесть с половиной тысяч метров. Нужны ли для подъёма на эту вершину технические навыки? Нужен ли ледоруб, нужно ли связываться на восхождении? Смотрите в этой серии. А так же: Почему нам с Уанчо нельзя идти на Ампфулапча – рекомендации шестикратных восходителей на Эверест.

Читать далее

9

Непала никогда не бывает много, поэтому готова очередная серия. В ней уже встречаются люди, в ней я начинаю знакомить вас с главными героями, в ней мы с вами перевалим отметку в 5000 метров. А вы знаете, что пермиты для непальцев в 30 раз дешевле, чем для иностранных граждан? Нет? – тогда смотрите. Да-да, как ни странно, непальцы сами то же ходят в горы.

Читать далее

18

3 мая Непал закрыл внутреннее авиа сообщение в связи с новой волной пандемии, поэтому мне пришлось переименовать видеоотчёт, от чего он не потерял актуальности. Смотрите! В этой серии: закрытые перевалы и пустые лоджи, когда вы ещё увидите такой Непал!

Читать далее

10

Я до сих пор не могу поверить, что эта история произошла со мной. Каким-то чудом совпали разные события, по-особому легли карты… Два дня прошло – а ощущается как целая жизнь. Об этом - в первой серии:

Читать далее

32

Вовремя успел вернуться из Непала – пока не закрыли Стамбул.
Сходил на Пик Мера, перевалы Ампфулапча, Конгма Ла – EBC и вернулся вниз через Дингбоче – Намче – в Луклу. Первая серия фильма – через неделю. А пока: Трейлер.Полезная информация по Непалу – под катом.

Читать далее

8

К третьей серии четырёх тысячники закончились остались горы пониже, но всё равно – красивые и к тому же – доступные – с фуникулёрами, подъёмниками и ресторанами на вершинах.

Читать далее

10

Красоты Швейцарии с высоты птичьего полёта, из окна поезда и с тропы трекинга – в этом видео. Горы: Юнгфрау, Эйгер, Мёнх; Города: Гриндельвальд, Интерлакен, Венген, Лаутербруннен. Самая высокогорная ЖД стация в Европе – Юнгфрауйох и другие достопримечательности Швейцарских Альп…

Читать далее

13

Когда границы, не открывшись уже снова закрываются – только и остаётся, что собрать восхитительные кадры с прошлого года в одно видео. Летние видеозарисовки из Швейцарских Альп.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru