Посты пользователя poisonbrune

32

Гречневая каша, растворимое пюре, концентраты супов, лапша, замерзшие колбаса и сыр так надоедают в горах, а в день отдыха хочется порадовать себя вкусненьким!
Отделение спортивной деградации «Алга» разработала рецепты, которые разнообразят суровые условия выживания во время занятий зимним альпинизмом. Мы тщательно тестировали рецепты в марте на хижине Наука, мы подобрали идеальные пропорции витаминок, белков, углеводов и чувства юмора для восполнения энергии в суровых условиях Арчи!
АЛА-АРЧИНСКИЕ РЕЦЕПТЫ (Альпинизм, ала-арча)
Просто картинка для привлечения внимания. Ничего общего с питанием альпинистов в зоне высокогорья не имеет

Читать далее

22

Путешествия потеряли бы половину своей прелести, если бы о них нельзя было бы рассказывать.
Н.М. Пржевальский

Было бы круто, если этот пост поможет тем, кто планирует своё путешествие по Ликийской тропе, или он вдохновит купить билеты и улететь (необязательно в Турцию). В меру несерьёзный отчёт о ноябрьских приключениях в Турции на знаменитом маршруте!

Идея поездки созрела в моей голове давно, поэтому с лета начала агитировать народ присоединиться к приключениям. В итоге штурмовать Ликийскую тропу согласились мои подруги, Наташа и Таня.
Три девы на Ликийской тропе (Путешествия, ликийская тропа, треккинг, туризм)
Нас на самом деле трое, просто Таня за кадром ( :

Читать далее

50

Как-то все кругом такие оживлённые: катаются в горы, планируют маршруты, ищут снаряжение, а самое главное – периодически интересуются у меня: «А что там в Ала-Арче?». Меня от этого всего накрывает подавленное настроение, потому что ближайшие горы через полгода+…
Вот сейчас некий анонимус спрашивает: где ему лучше лето перезимовать, в каком лагере? И самый убийственный вопрос: «А какие у тебя планы на лето?». Из реальных планов – выжить на равнине, когда в голове звучит зов гор.
И какое лучшее лекарство от меланхолии в вынужденное межсезонье? Перечитывать отчёты и пересматривать фотки с прошлых смен. Делюсь своим ала-арчинским февральским 2019 года настроением с вами!
Любовь и ненависть в Ала-Арче-3. (Альпинизм, ала-арча)
Это я смотрю вдаль с маршрута, хотя бы нарисованного...


Посвящается неутомимому оптимисту и лидеру отделения спортивной деградации АЛГА, Олежке Иванову.

Читать далее

53

"Алга" посвящается.
Порой мне кажется, что у меня абсолютно нет мозгов, и я ещё тот любитель попрыгать на одной и той же грабле. Причём, видимо, я и садомазохист, раз получаю удовольствие от того, как палка от этой грабли лупит меня по лбу. Всё вышеперечисленное подтверждается тем фактом, что в этом году я в третий раз оказалась в зимней Арче и подозреваю, что это не конец…
Любовь и ненависть в Ала-Арче-2. Спортивно-популярная драма. (Альпинизм, ала-арача, брестские сборы, зимний альпинизм)

Читать далее

51

Безенгийские альпприключения. (Альпинизм, альпинизм)
Эмоциональная разрядка в виде текста и фотографий об августовской смене в АЛ "Безенги".

Читать далее

94

Очередная смена в Ала-Арче в этот раз прошла под девизом «Что я здесь делаю снова?!». Этот вопрос я себе слишком часто задавала, и порой было нелегко найти ответ... Если в первый раз было просто решиться уехать в неизвестность – в зимние горы, то второй раз я уже чётко понимала, что меня ждёт боль и страдания в холоде.
Любовь и ненависть в Ала-Арче (Альпинизм, ала-арча, отчет, альпинизм)

Читать далее

46

Летняя смена для нашей кавказской компании стала нарушением традиций: отказавшись от альпинистского отдыха в Безенги, наша тройка отправилась исследовать район Туюк-Су.
Особенности национального альпинизма в Туюк-Су.

Читать далее

54

Наша Ала-Арча. (Альпинизм)
"Ала-Арча"

Меня с Кожуховым разделяет 350 км, но хотелось бы, чтобы это расстояние было больше!

Читать далее

36

Это альпинистское словоблудие посвящается
рыжей Романовой, бородатому Долженко и банде.

Осторожно! Небольшая почеркушка о смене в Безенги.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru