Завтра, в четверг, 17 марта в 19:30 начинается лекция Ольги Румянцевой: "Как взойти на 7 вулканов всех континентов?" Приглашаем послушать и посмотреть всех, кто любит горы. Вас ждет увлекательный рассказ о настоящих приключениях на семи континентах.

Одна среди папуасов, одна в пустыне Атакама, одна в группе в отдаленном уголке Антарктиды, куда не заходят и пингвины. Ольга поделится своим опытом, а Клуб 7 Вершин подскажет, как лучше действовать тому, кто захочет повторить этот крутой маршрут.
Недавно на Ютубе был размещён давно обещанный нам фильм, в котором снимались наши альпинисты.

Фото © Jocelyn Chavy
На днях во Франции в регионе Рона-Альпы завершилась грандиозная ски-альпинистская гонка Pierra Menta - вторая в этом сезоне в серии гонок La Grande Corse и одна из сложнейших в своем роде. За 4 дня гонки участники преодолели трассу с общим перепадом высот около 10000 м!
Ну, наконец-таки нам это удалось!
Маршрут Вознесенье-Медвежьегорск пройден!
Лично для меня это третья попытка, для Димы Ботова и Никиты Семенова – пятая.
Только Лёха Кучеренко халявщик – с первого раза повезло :)
Казалось бы чего проще? Дождался нужного прогноза, взял отгулы и поехал. Но Онега каждый раз выкидывала новые сюрпризы.
То обширные торосовые поля с ураганным ветром, то коварные «линзы», то затяжные штили. Все это в сочетании с лимитом времени обрывало наши походы в разных местах. То на Унойских островах, то в Челмужах, то вообще в начале пути.
Но, «настойчивый да настоится».

А на новой "сосульке" города Тюмени прошел первый большой старт! Высота нашего ледодрома - 12 метров.
Помните, как в прошлом году мы с вами ждали трансляции со склонов Хейнса?!
Мировой фрирайд-тур возвращается на Аляску!
Жизнь бьет ключом и мы этим активно пользуемся.
После первенства города по ледолазанию провели общий для детей и взрослых забег "Ледовая Масленица"с призовым фондом из взносов участников. По задумке 50% уходило на стройку тренажера, а 50% победителю.
Видеоряд с забегов далее...

Вдоль моря
1 апреля, словно приглашая к активным тренировкам, открывается регистрация на гонку Crimea X Run 2016....
Открыт прием заявок на фотоконкурс аутдор фотографии RedBull illume.
http://www.redbullillume.com/
Жду, что вы все соберетесь, найдете свои лучшие снимки в пещерах, под водой, в горах, на лыжах, досках или с ледорубом в руках и отправите их на конкурс. Нам не хватает крутых фотографов соотечественников.
А пока покажу то, что я подаю. Правда, я только пару месяцев назад начал снимать что-то более менее похожее на аутдор.

Дальше больше фотографий. Тыкайте "Читать далее"

Мы долго вертели его в руках, расстегивали и застегивали молнии, заглядывали в кармашки, пристраивали к нему снаряжение и в итоге отправили его гулять в горы.

Мы продолжаем вам рассказывать о нашем специальном проекте, который мы сделали с искренней любовью к российскому фрирайду.
Благодарим райдеров и фотографов, которые в последние дни связались с нами, чтобы поделиться дополнительными фото и видео. Это важно для нас!
Сегодня поведем речь о Мамайском ущелье. Спасибо большое Анне Ханкевич за материал о бэккантри и скитуре в этом районе и Роману Перминову за дополнения и видео к нему! А Андрею Британишскому и Станиславу Толстневу - за фотографии.
Программа под cut-ом.
Чуть меньше двух месяцев остаётся до очередного сезона самых быстрых скалолазов планеты! Но для начала, предлагаю вам вспомнить сезон 2015 года, а именно 5 лучших женских забегов по версии kOkOs TV!
Кроме этого, мы подготовили для вас итоговую медальную таблицу всех участниц кубков мира начиная с 1993 года, и медальную таблицу завоёванных медалей каждой страны. Результаты сортировались по олимпийской системе подсчёта.
К сожалению, результаты с 1994 по 1997 годы не доступны на сайте международной федерации. Если кто чем может помочь, милости прошу)
Гордимся результатами наших девушек! Также очень скоро появятся и мужские забеги со статистикой на канале Stan Kokorin.



