31

Привет! Меня зовут Леонид Жуков. Я немного лазаю и чуть-чуть снимаю.
Возможно, кто-то читал мой рассказ ещё в печатном Риске про Чемпионат мира по скалолазанию в Мюнхене пару лет назад, или видел кадры с различных Кубков Луча, BigWall Masters и других соревнований.

Но сейчас речь не об этом. Сейчас хочу поделиться своим новым проектом – “Скалолазный фото-календарь 2017”. Подробности под катом.



Читать далее

53



Видеосказ о том, как братья Поу, Хансьорг Ауэр, Джакопо Ларкер и Зибе Вани искали общий язык на российских стенах.

Читать далее

12

28 мая в Имсте стартует третий этап молодежного Кубка Европы-2016 по скалолазанию.

Этап молодежного Кубка Европы в Австрии: анонс (Скалолазание, имст, австрия, скалолазание, молодежный кубок европы, трудность, софия кессель, санкт-петербург, владимир кауров, Анна Баздырева)

Читать далее

6

Кубок по спасательным работам в Воронеже 28-29 мая. (Альпинизм, соревнования, спасработы, спасательные работы)

Альпинизм является экстремальным видом спорта, требующим всесторонней подготовки. Проведение соревнований по спасательным работам не просто интересно с точки зрения зрелищности, но и обязательный этап подготовки спортсменов.

Читать далее

32

21 мая в Инсбруке финишировал 6-й этап Кубка мира-2016 по скалолазанию (боулдеринг).

Этап Кубка мира в Австрии: итоги (Скалолазание, инсбрук, австрия, скалолазание, кубок мира, боулдеринг, алексей рубцов, дмитрий шарафутдинов, рустам гельманов, вадим тимонов, екатерина андреева)

Читать далее

41

ВЫШЛИ «ДЕВЯТЬ ИСТОРИЙ БОРЬБЫ, ГИБЕЛИ И СПАСЕНИЯ»

...Огромный отрезок времени с начала 90-х до сегодняшних дней в истории российского альпинизма еще ждет своих исследователей и летописцев. Условно его можно разбить на два периода.
1990 – 2000 – период упадка, от последней советской супер-экспедиции «Лхоцзе Южная стена 1990», сквозь почти рухнувшее всё и до начала возрождения в конце того десятилетия.
И 2001 – 2015 – период ярких мощных свершений в своих горах и за рубежом, возрождения альпинистских лагерей, апгрейда Федерации альпинизма России, реанимации школы инструкторов, жетона «Спасательный отряд» и пр.

Читать далее

89

Бег и колени

Пишет KostaL, 22.05.2016 17:27

У меня получилось избавиться от болей в коленях, возникающих в следствие бега. Чем и хочу поделиться с вами, дорогие друзья.

Бег и колени (Альпинизм)

Читать далее

19

Камчатка – уникальное место на нашей планете. Представляю третий видео-ролик из серии про Камчатский спидфлаинг и спидрайдинг: Ground Launch seasons - autumn. Осень во всей её красе с горами, сопками и заснеженными вулканами.


Читать далее

21

Третий по счету kOkOs Cup завершен! (Скалолазание)В субботу 21 мая на скалодроме легкоатлетического манежа прошел очередной детский праздник среди самых маленьких скалолазов нашего города kOkOs Cup-2016!

Читать далее

30

Эверест продолжает собирать дань (Альпинизм)
В установившееся ненадолго окно хорошей погоды альпинисты снова устремились на Эверест. К сожалению, не для всех восхождение оказалось успешным.
В группе Seven Summit Treks двое погибших: Eric Arnold из Голландии и Marisa Elizabeth Strydom из Австралии. Оба умерли из-за плохого самочувствия.

Читать далее

13

Еще немножко потроллю на тему здоровья и спорта. Как избежать неприятных ощущений в коленях при беге с низкой интенсивностью, но высокой длительностью (до 2-3 часов)? Предыстория вопроса и пояснения под катом.

Читать далее

27

С 25 по 29 мая в Красноярске пройдет XXXIV чемпионат России по скалолазанию. Предварительные заявки на участие подал 161 спортсмен из 23-х регионов страны.

Чемпионат России-2016 в Красноярске: анонс (Скалолазание, скалолазание, скорость, трудность, боулдеринг, алина гайдамакина, дмитрий тимофеев, дмитрий шарафутдинов, евгений вайцеховский)

Читать далее

25

20 мая на Орлиных скалах в окрестностях г. Лермонтова (Ставропольский край) стартовал традиционный фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Памяти друзей-2016».

Фестиваль «Памяти друзей-2016»: анонс (Скалолазание, скалолазание, лермонтов, ставропольский край, Орлиные скалы, александр вербовский, александр макаров, естественный рельеф)

Читать далее

55

Для интересующихся темой про ступень Хиллари - свежее фото ее прохождения.Ступень Хиллари - прохождение (Альпинизм)

Читать далее

42

Вот, отгремели чемпионаты, кубки и фесты!

Ну, безаварийно, и славно!

Я, Сергей Пугачёв, напирал на бахчисарайское скалолозание для подготовки к фестивалю Самойлина.
Об этом расскажу ещё.
Мой напарник - Лапшин Миша, во всю готовился к кубкам, Севастополя, Москвы и России.

Всё окончилось хорошо и вернулись мы к старым проектам. И он удался!
Март - Май - и Бесконечность!... (Альпинизм)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru