Сообщество «Клуб 7 вершин» / Лента

31

Я не такой самонадеянный, чтобы думать, что мне дано самому решать, должен я умереть или нет. Но я обязан был верить, что я не должен умереть.
Потому что в противном случае, я был бы неспособен противостоять обстоятельствам.



Фильм «Чудо на Эвересте».
Режиссер: Дженнифер Пидом. Оператор: Хью Миллер
23 мая в программе XII кинофестиваля «Вертикаль»….


Читать далее

41

ПРОГРАММА XII КИНОФЕСТИВАЛЯ «ВЕРТИКАЛЬ»
Внимание! В программе показа возможны изменения

22 МАЯ – пятница. Альпинистский день
17.00 – 18.00
Открытие кинофестиваля. Демонстрация фильмов о горных видах спорта:
«Удар молнии – Арва Тауэр» (Швейцария, 50) Горы Гарвала

18.00 – 19.00
Церемония награждения лучших восхождений года, номинантов национальной премии «Золотой Эдельвейс»
Презентации восхождений-номинантов национальной премии

ПРОГРАММА XII КИНОФЕСТИВАЛЯ «ВЕРТИКАЛЬ» (Альпинизм, горные фильмы, фестиваль вертикаль, видео, альпинизм)


Читать далее

86

22 апреля на отчетно-перевыборной конференция Федерации Альпинизма и Скалолазания Москвы новым президентом ФАиСМ был избран Слотюк Алексей Анатольевич. При этом прежний президент Юрий Павлович Тинин остается работником Московского спорткомитета и членом президиума Федерации. Никакой революции не произошло, просто смена поколений с целью максимального использования механизма Федерации для развития альпинизма и скалолазания в нашем городе.

Алексей Слотюк - новый президент Федерации Альпинизма и Скалолазания Москвы (федерация, москва)



Читать далее

39

«Эхо Вертикали»  приглашает в Альпиндустрию (Альпинизм, фестиваль вертикаль, спасательные работы, шамони, монблан)


24 апреля, в пятницу, в помещении главного магазина Альпиндустрии (ул. Первомайская д.18) состоится вечер показа фильмов кинофестиваля «Вертикаль». В этом году 12-й по счету фестиваль пройдет 22-25 мая в помещении РГУФКТ. В его предверии, вы можете увидеть некоторые интересные фильмы, лауреаты предыдущих фестивалей. Начало первого вечера в 19 часов. Приглашаем всех !


Читать далее

95

Эндрю Битти. Альпы. От Любляны до Лиона и от Мюнхена до Милана. Изд. Эксмо. 2008 (серия Биографии великих стран) — 384 стр. с иллюстрациями.

Книга об Альпах (Альпинизм, драконы, альпы, монблан)


Купил в обычном книжном магазине, прочитал с интересом и рекомендую всем. Популярный обзор истории освоения Альп - на русском языке, наверное, самая лучшая подобная публикация. Альпинистская часть показалась не очень сильной, наверное, и в других частях полно ошибок и в фактах, и в суждениях. Однако некоторые места очень понравились....


Читать далее

41

Коллекционеры вершин. Март 2009. Завещание главного Хайпойнтера.

Завещание хайпойнтера. Дискавери, Эдди Бауэр и Эд Вистарс возвращаются на Эверест. Самая успешная (по деньгам) экспедиция на Килиманджаро и ее последствия. Планы Христиана Штангля и новые коллекции в Андах. Растет популярность Эльбруса. Велоблизнецы и их проект по Семи вершинам.

Коллекционеры вершин.  Март 2009. Завещание главного Хайпойнтера. (Альпинизм, 7 вершин, эверест, килиманджаро, эльбрус)


Читать далее

72

В ночь со 2 на 3-е апреля в Непал вылетел Абдул-Халим Ольмезов. Он направляется к подножью высочайшей вершины мира с целью совершить на нее восхождение по классическому маршруту с юга.

Впервые альпинист из Кабардино-Балкарии делает попытку восхождения на Эверест (Альпинизм, гималаи, альпинизм)


Читать далее

77

Знаменитые фильмы француза Франсуа Бона о спид-райдинге и спид-флайинге, а также многие другие можно посмотреть на XII кинофестиваль «Вертикаль», который будет проводиться с 22 по 24 мая 2009 года. Опубликован список и аннотации фильмов-участников, с ним можно ознакомиться на сайте 8848.ru.

Фильмы  категории «Спорт-экстрим» на фестивале «Вертикаль» (Бэккантри/Фрирайд, фестиваль вертикаль, байковский, горы)


Читать далее

56

Фильм словака Павола Барабаша «Неизвестная Антарктида» получил на прошлой неделе главный приз 3-го Международного Кинофестивале в Словении. Этот фильм и многие другие можно посмотреть на XII кинофестиваль «Вертикаль», который будет проводиться с 22 по 24 мая 2009 года. Опубликован список и аннотации фильмов-участников, с ним можно ознакомиться на сайте 8848.ru.

Горные фильмы на фестивале Вертикаль (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль, антарктида, винсон)


Читать далее

128

Участницам фестиваля Dolomites Women и всем остальным прекрасным женщинам...

в качестве поздравления. О восхождениях женщин на рубеже XIX и XX веков…


К истории женского альпинизма (женщины в альпинизме, альпы, уаскаран, альпийские клубы)



Читать далее

84

Старейшины на Эвересте: японец опередил непальца на бумаге. Индийские летчики хотят быть первыми на Семи вершинах. У них есть есть конкуренты в Северной Америке... Итальянцы раздеваются и разуваются на Семи вершинах...Ради мира во всем мире и рекорда Гиннесса три шерпских брата планируют прожить на вершине Эвереста 24 часа.... Слепой от рождения чешский альпинист взошел на Килиманджаро и намерен продолжить поход за Семью вершинами....

Коллекционеры вершин. Обозрение за февраль.... (Альпинизм, 7 вершин, эверест, килиманджаро, эльбрус)


Читать далее

41

XII кинофестиваль «Вертикаль» будет проводиться (сроки уточняются). в Центральном кинозале Российского Государственного университета физкультуры, спорта и туризма по адресу: г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Приглашаем всех, вход будет бесплатный. Уже третий год подряд на фестивале будет представлен проект басков братьев Энеко и Икера Поу "Семь стен, семь континентов". На этот раз фильм посвящен восхождению в Антарктиде, Серуа Пик..

Фильм братьев Поу на фестивале Вертикаль (Альпинизм, 7 вершин, кинофестиваль вертикаль, антарктида)

Читать далее

34

Сегодня Юрию Викторовичу Байковскому исполняется 51 год. Как раз на этот день пришелся его отчет о 10-летней работе Международного Альпинистского Клуба и представление планов на будущее. Приглашаем на пресс-конференцию по презентации проекта "Экстремальная деятельность человека. Наука - спорту" и журнала "Фактор риска".

Приглашаем на пресс-конференцию (Альпинизм, альпинизм, ргуфксит, байковский, наука)


24 февраля в 16.00 в Российском государственном университете физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики состоится презентация нового проекта РГУФКСиТ и Международного альпинистского клуба «Наука - экстремальному спорту» , а также журнала об экстремальной деятельности «Фактор риска».


Читать далее

63

XII кинофестиваль «Вертикаль» будет проводиться с 3 по 5 апреля 2009 г. в Центральном кинозале Российского Государственного университета физ.культуры, спорта и туризма по адресу: г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Приглашаем всех, вход будет бесплатный. Одним из лучших альпинистских фильмов фестиваля будет безусловно Lighting Strike, посвященный восхождениям на очень красивую вершину Арва Тауэр. В числе героев фильма Штефан Зигрист и Инес Паперт.

Два героя сезона на фестивале «Вертикаль» - в одном фильме (Альпинизм, гималаи, кинофестиваль вертикаль, арва, зигрист, паперт)


Читать далее

34

Сегодня 10 февраля гид Клуба 7 Вершин Сергей Кофанов вылетел из Москвы в Аргентину. Его цель - Аконкагуа (уже не в первый раз). Но теперь это восхождение идет в рамках его нового проекта "7 Вершин за 1 год". www.7vershin.ru

7 Вершин за 1 год? (Альпинизм, кофанов)

Читать далее

54

Ханс Каммерландер, похоже, нашел деньги. Рассеянный склероз, как повод взойти на Эверест... Его профессия – быть выносливым, австрийский чемпион на финишной прямой программы Семь вершин....В этом году Аконкагуа сурова к восходителям. 14-летняя румынская девочка сделала южноамериканский дубль. На Килиманджаро идут звезды с красными носами. Лакпа Рита - первый шерп на Семи вершинах ...

Коллекционеры вершин 2 - 2009 (Альпинизм, килиманджаро, эверест, аконкагуа, 7 вершин)

Читать далее

118

Американский журнал Climbing обнародовал результаты своего конкурса Golden Piton (Золотой Крюк). Как номинации, так и их победители были достаточно специфически американские. Определены также лауреаты премии Магса Стампа, это уже о планах на следующий год. Подвели итоги года и в Словении. Союз альпинистов этой страны назначил жюри из числа авторитетных горовосходителей и они определили победителей в трех номинациях. Среди мужчин, женщин и среди молодых альпинистов.

Золотой крюк или итоги чемпионата мира  по версии Climbing (Альпинизм, золотой ледоруб, 2008, конкурс, сша)



Читать далее

48

В конце минувшего года в Groupe Haute Montagnes (GHM) произошла небольшая революция. Ее возглавил современно и авантюрно мыслящщий человек Кристиан Троммсдорфф. Одной из главных его идей было возрождение конкурса Золотой ледоруб. И вот, где-то месяц спустя, на свет появился пресс-релиз об условиях проведения конкурса за 2008 год.

Золотой Ледоруб  пока не умер (Альпинизм)


Читать далее

87

Среди новых семивершинников в последние два месяца больше всего русских. Проект Семь вершин обошелся американскому врачу в миллион долларов. Кореец без кистей рук собирается после Семи вершин на 14 восьмитысячников. 10-летний Мэтт из Колорадо взошел на Аконкагуа, вершину, на которой за неделю погибло 3 человека. В Альпах погиб 21-летний лауреат премии Adventure Travel of Year 2008. Испанский диабетик Хосу Фейху (на фото): проект семь вершин отложен из-за полета в космос.....

Коллекционеры вершин. 1 - 2009 (Альпинизм, 7 вершин, винсон, аконкагуа, эверест)



Читать далее

77

Два новых маршрута в Антарктиде, некоторые подробности восхождения французских военных альпинистов. Первая женщина на всех четырехтысячниках Альп. Звезда автоспорта по имени Камикадзе идет на Эверест, также как 77-летний потомок царя Давида и многократный рекордсмен из книги Гиннесса Ранан Лурье. Там же рядом будет Принц Гарри, во главе экспедиции ветеранов современных войн. Новые семивершинники года.

Коллекционеры вершин от Команды Приключений Альпиндустрия (Альпинизм, антарктида, эверест, 7 вершин, эльбрус)



Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru