Сообщество «Клуб 7 вершин» / Лента

14

В августе 2016 фонд GRIT&ROCK объявил о выделении гранта для поддержки женского альпинизма.
Еще есть время, чтобы подать заявку!

Новая миссия Маши Гордон: конкурс в поддержку женского альпинизма! (Маша Гордон, 7 вершин)


В июне этого года Маша Гордон завершила программу «Семь вершин + два полюса» за рекордное для женщин время – 7 месяцев и 19 дней. Завершила неожиданным образом, на вершину Денали она поднялась по маршруту Кассина! То есть, полноценным альпинистским восхождением. О чем это говорит? Мне, кажется, о том, что должно быть какое-то продолжение.


Читать далее

15

Приглашаем всех 24 ноября в 19:30 на очередную лекцию Клуба 7 Вершин! Она состоится как всегда в нашем офисе на Большой Переяславской улице, дом 7. Тема: Южная Америка

24-го ноября. Людмила Коробешко и Клуб 7 Вершин приглашают на ЛЕКЦИЮ ПО ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ! (Альпинизм, лекции, южная америка)

Вам предстоит невероятно познавательный вечер! Людмила Коробешко поделится своими знаниями о восхождениях и путешествиях в Южной Америке. Лидер Клуба 7 Вершин побывала в таких странах как Эквадор, Перу, Аргентина, Чили, Боливия, Колумбия, Венесуэла.


Читать далее

19

Начало в 20:00, ещё успеете! Адрес: Большая Переяславская д 7.
Приглашаем всех на торжественный вечер Дня рождения Клуба 7 Вершин! Это наш традиционный праздник, который мы стараемся провести на высоком уровне. Вас ждут интересные гости, содержательные выступления, общение с друзьями, новые знакомства, угощение... Ждем в гости всех наших друзей и всех, кто хочет стать нашим другом!

Срочно! Сегодня! Приглашаем всех на вечер посвященный дню рождения Клуба 7 Вершин (Альпинизм)


Читать далее

18

Приглашаем всех на торжественный вечер Дня рождения Клуба 7 Вершин! Это наш традиционный праздник, который мы стараемся провести на высоком уровне. Вас ждут интересные гости, содержательные выступления, общение с друзьями, новые знакомства, угощение... Ждем в гости всех наших друзей и всех, кто хочет стать нашим другом!

День рождения Клуба 7 Вершин мы отмечаем в четверг, 13 октября. Праздничный вечер с уникальными гостями. ПРИХОДИТЕ! (Альпинизм, клуб 7 вершин, эверест, чо-ойю, конюхов, яковенко, крым)


Представляем гостей главных гостей вечера:


Читать далее

27

Сергей Ларин с вершины Чо-Ойю: мы на вершине, поздравления ждем внизу! (Альпинизм, 7 вершин, гималаи, 14 восьмитысячников, тибет)

Сегодня команда Семи Вершин в количестве пяти участников и четырех шерпов в 9 утра по непальскому времени стояла на вершине Чо-Ойю. Еще некоторые стоят. Сейчас начинаем спуск вниз. Команда: Сергей Ларин, Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Смирнов, Зигмунт Бердыховский и Василий Керницкий. Вроде никого не забыл. И четыре шерпа. Поздравления принимаются в АВС. В нашей команде есть еще два участника, но они работают по другому маршруту. Сегодня они не поднимались на гору. До связи! Сергей Ларин.

Читать далее

31

23 Июня в Москве и 24 Июня в Питере пройдут 2 вечера Клуба 7 вершин по результатам экспедиции ЭВЕРЕСТ -2016!!!

Не пропустите ! «Золотой дубль Эвереста». Два вечера Клуба 7 Вершин подряд. 23 июня - в Москве. 24 июня - в Санкт-Петербурге (Альпинизм)

Экспедиция Клуба 7 Вершин под руководством Александра Абрамова завершилась большим успехом: 27 человек поднялись на Вершине Эвереста! 15 участников + 12 Шерпов. Несколько участников поднялись на северное Седло, как и планировали. Главное – все возвратились домой живыми и здоровыми.


Читать далее

101

Сейчас вся команда Клуба 7 Вершин успешно спустилась с Горы и пакует вещи.

Завтра 25-го мы на машинах уезжаем в Шигадзе и послезавтра 26-го мая у нас по плану вылет из Лхасы в Катманду. Дальше пути-дорожки друзей-восходителей расходятся.

Александр Абрамов из базового лагеря об итогах экспедиции на Эверест (Альпинизм, клуб 7 вершин, гималаи, тибет)

А сейчас часок можно расслабиться и подвести итоги:

27 человек на вершине Эвереста!
15 участников + 12 Шерпов.
Несколько Рекордов России и Мира! О них – ниже...


Читать далее

19

В 1-й Российской женской экспедиции на Эверест, организованной Клубом 7 Вершин,
образовалось одно вакантное БЕСПЛАТНОЕ место.

Требования к потенциальным участницам:
- альпинистский высотный опыт
- красивая внешность

Фото в бикини присылать лично тренеру команды Абрамову Александру и врачу
экспедиции Сергею Ларину на info@7vershin.ru с пометкой "Хочу на...Эверест!"Одно вакантное место на Эверест. (Только для женщин, Альпинизм, клуб 7 вершин)

подробнее тут

Читать далее

39

27 декабря 2015 года на высшую точку Антарктиды поднялась команда Клуба 7 Вершин под руководством Александра Абрамова. «Мы первая и единственная команда, которая сегодня поднялась. Погода прекрасная, практически не ветерочка! Я даже не надел пуховку… прекрасные склоны, вокруг, правда, облака, но ветра нет… Мы рискнули, вышли в плохую погоду и угадали. На вершине сейчас стоит Алексей, Дмитрий, Василий, и также наши американские друзья-гиды Скотт, Нэсс, Энди. И, конечно, Ваш покорный слуга Александр Абрамов».

К итогам летнего сезона в Антарктиде. Винсон – высочайшая вершина континента (Альпинизм, антарктида, клуб 7 вершин, программа 7 вершин)


Читать далее

26

Каким будет следующий сезон на Эвересте? После самого неудачного в современной истории. Как повлияет выход блокбастера, сделавшего восхождение на высочайшую вершину мира фильма более понятным миллионам? Как повлияет кризис в Непале, который можно называть по-разному: топливный, конституционный, межнациональный?

Панорама Эвереста. Январь 2016. О самом возвышенном, серьезно и не очень… (Альпинизм, гималаи, тибет, рассел брайс, Пурба, алексей болотов, Тайлер Армстронг, клуб 7 вершин)

Материал сайта Горняшка.рф

Читать далее

22

Семь вершин, семь континентов, тысячи километров перелетов, сотни километров пешком… В путешествиях мы можем видеть как разнообразен наш земной мир, как разительно отличаются друг от друга разные части нашей планеты. Впечатлений хватает на десятки жизней. Но всё же… Антарктида – это особенное…

К итогам антарктического сезона. Еще об особенностях инфраструктуры ледового континента (Альпинизм)


Читать далее

26

Завершается летний сезон на Ледовом континенте. Последняя в сезоне группа восходителей на высочайшую вершину Антарктиду гору Винсон вернулась на базу Юнион Глетчер. Завершились походы на лыжах к Южному полюсу, финишировали почти все спортсмены-одиночки, достигнуты цели спецпроектов. Всё вроде пока хорошо, нормальный сезон, достаточно удачный...

Яркие моменты антарктического сезона (Путешествия, антарктида, Юнион Глетчер, южный полюс, клуб 7 вершин)


Читать далее

20

Началась новая попытка установления рекорда скорости по программе Большого Шлема (7+2). 11 января 30-летний американский спортсмен, один из сильнейших триатлонистов мира, Колин О’Брэйди достиг Южного полюса в рамках программы Последний градус, то есть, пройдя на лыжах примерно 110 км. Таким образом, началась гонка за рекордом по программе Большого Шлема (семь вершин + два полюса).

Коллекционеры вершин. Сборник заметок о людях, шагающих по вершинам (Альпинизм)

Через несколько дней, 17 января, Колин успешно поднялся на высшую точку Антарктиды, гору Винсон (Массив Винсона, 4892 м). Счет стал 2:0, как и должно быть.

Читать далее

24

Ждем всех в гости в Клубе 7 Вершин - Ул. Большая Переяславская д 7, чтобы разобраться, как эффективно готовиться к восхождениям в городских условиях. Мы расскажем, какие виды спорта на самом деле дают результат и помогают дальнейшей акклиматизации и выносливости в горах. А также расскажем про легендарные нераскрученные места, куда стоит поехать каждому, кто ищет новых открытий, приключений и потрясающих воспоминаний!

26 ноября в 19:00

Клуб 7 Вершин приглашает! Артем Ростовцев и Александр Ласточкин. 26 ноября в 19:00 - лекция о подготовке к восхождениям, теория и практика (Альпинизм, обучение в альпинизме)



Читать далее

24

В следующий четверг 29 октября мы начинаем курс теоретических занятий по альпинизму. Первой лекцией цикла станет выступление Мастера Спорта по Альпинизму, шестикратного восходителя на Эверест Александра Абрамова

Тема лекции "Как взойти на Эверест". Начало в 19.00
Адрес: Большая Переяславская,7. Магазин Активный Отдых

Приглашаем всех на авторскую лекцию Александра Абрамова "Как взойти на Эверест". 29 октября (четверг) начало в 19.00 (Альпинизм, 7 вершин, клуб 7 вершин)

Читать далее

16

Приглашаем всех! Время - 15 октября - Четверг 20:00
Место все то же - Москва, Большая Переяславская д.7 (Магазин "Активный отдых»)
метро Проспект Мира

Приглашаем всех друзей на 7-й День рождения Клуба 7 Вершин!!! (Альпинизм, клуб 7 вершин, абрамов, коробешко, эверест)

Выступают ведущие альпинисты России и непосредственные участники событий


Читать далее

36

Очередная, традиционная экспедиция Клуба 7 Вершин на Эверест проводится в апреле-мае 2015 года. Маршрут выбран, как обычно, с севера, из Тибета, по Северо-Восточному гребню через Северное Седло. Логистику экспедиции осуществляет непальская дочерняя компания Клуба 7 Вершин под названием 7 Summits Adventure, директор – Мингма Гелу Шерпа. Руководство экспедицией, как и всех предыдущих, осуществляет Александр Абрамов. Во время экспедиции съемочная группа компании «Студия РД» (руководитель Валдис Пельш) будет осуществлять съемку материалов для документального фильма с рабочим названием «Ген высоты, или как пройти на Эверест».

Экспедиция Клуба 7 Вершин на Эверест прибыла в базовый лагерь. Год 2015 – пресс-релиз (Альпинизм, клуб 7 вершин, экспедиция на эверест, александр абрамов)


Читать далее

45

Традиционный вечер Клуба 7 Вершин – большой сбор людей, преданных горам.
Улица Большая Переяславская дом 7. Бесплатно! Вход без паспортов и билетов!
19 марта. Четверг вечером. Начало в 20:00, как обычно, столы будут накрыты….

Сегодня! Валерий Розов, Алексей Лончинский, Александр Абрамов – на вечере Клуба 7 Вершин. Провожаем на Эверест (Альпинизм, клуб 7 вершин, килиманджаро, золотой ледоруб, 7 вулканов)

Главное на вечере:



Читать далее

22

Приглашаем всех, редкая возможность пообщаться с большим количеством хороших людей, родственных душ.

Вечер Клуба 7 Вершин состоится 19 марта. Провожаем на Эверест! Гости: Валерий Розов, Валдис Пельш и другие…. (Альпинизм, клуб 7 вершин, абрамов, 7 вулканов)

В это время мы традиционно собираемся, чтобы проводить нашу очередную экспедицию на Эверест. На этот раз она будет сильно отличаться от предыдущих. Нас будут снимать на высшем уровне. Подробности узнаете на вечере.


Читать далее

28

Клуб 7 Вершин приглашает всех принять участие в лыжной гонке Клуба 7 Вершин в Ромашково 21 февраля. Старт в 11:00. 15 км свободным ходом.
Страница соревнований на сайте cavexclub.ru, следите за обновлениями и изменениями!

Приглашаем на лыжную гонку Клуба 7 Вершин. Завтра! (Альпинизм, лыжные гонки)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru