Сообщество «Клуб 7 вершин» / Лента

35

Сегодня в 20 часов вечера - День Рождения Клуба 7 вершин. Приглашаем всех по адресу: ул. Большая Переяславская дом 7, магазин «Активный отдых». См. ниже программу…

Сегодня в четверг приглашаем ВСЕХ на вечер Клуба 7 вершин!! (Альпинизм, боярский, клуб 7 вершин, абрамов, северный полюс, чо-ойю)

Читать далее

33

ВСЕ-ВСЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА ВЕЧЕР КЛУБА ! 20 ноября в 20 часов в помещении магазина Активный Отдых по адресу ул. Большая Переяславская дом 7 начнется очередной вечер, посвященный Дню рождения Клуба 7 Вершин. Всё будет в традиционном стиле. То есть, душевно.

Приглашаем всех! Вечер Клуба 7 Вершин состоится 20 ноября (Альпинизм)


Читать далее

51

Фильм Beyond the Edge, снятый в 3D формате, получил Гран При летнего кинофестиваля горных фильмов в Червинии. Впервые он был показан еще в сентябре 2013 года, премьера состоялась на фестивале в Торонто (Канада). С тех уже образовалась коллекция наград разного рода. Немало важно другое – признание профессионалов, альпинистов. Ведь фильм делался для широкой публики, а получился интересным и специалистам.

Эверест в кино. Популярность его только растет (Альпинизм, горное кино)


Читать далее

24

6 октября. Ура-ура! Мы на вершине Чо-Ойю, все семь человек.
Екатерина Поздеева - Анатолий Менский – Кирилл Муравьев – Олег Пименов – Александр Абрамов – Георгий Кузьмин – Евгений Воронов.
Сейчас время 9-45 по Непалу. Мы с большим запасом, и с большим трудом залезли на вершину Чо-Ойю. Семь участников и шесть шерпов.

Фотографии с Чо-Ойю. Восхождение команды Клуба 7 Вершин (Альпинизм)

Читать далее

33

27 сентября вершина Чо-Ойю была достигнута сборной командой шерпов, представителей разных экспедиций. От экспедиции Клуба 7 Вершин в группу восходителей был делегирован Майла Шерпа. Завершена обработка маршрута, поставлены (в основном) палатки в верхние лагеря. Команда Александра Абрамова, тем временем, утром 28-го сентября отправилась в заключительный акклиматизационный выход. Планируется подняться в лагерь 2, заночевать там, на высоте 7000 метров, подняться выше и спуститься вниз для решительного отдыха перед штурмом.

Чо-Ойю:  вершина распечатана, экспедиции продолжают работу (Альпинизм, клуб 7 вершин, гималаи, абрамов)


Читать далее

41

Убедительно выиграв два престижнейших старта в конце сезона, 26-летний испанец из Каталонии Килиан Жорнет стал обладателем Кубка Мира по скайраннингу - Skyrunner® Ultra Series. Сначала он первенствовал в Италии, в гонке KIMA в окрестностях Лекко. Победил с рекордом (6:12) этого популярного традиционного горного марафона, который включает в себя скальные участки (52 км, 7 перевалов, 8400 м перепад).

Килиан Жорнет продлил серию побед, будет ли победа на Аконкагуа? А на Эвересте? (Скайраннинг, 7 вершин, скайраннинг, маттерхорн, 7 вершин, скайраннинг, маттерхорн)


Читать далее

28

13 сентября экспедиция Клуба 7 Вершин на Чо-Ойю перелетела из Катманду в Лхасу. В составе команды: Екатерина Поздеева (Ханты-Мансийск), Евгений Воронов (Пермь), Георгий Кузьмин (Москва), Анатолий Менский (Тюмень), Кирилл Муравьев (Санкт-Петербург) и Олег Пименов (Латвия, Москва). Руководитель: Александр Абрамов, президент Клуба 7 Вершин, мастер спорта, шестикратный восходитель на Эверест.

Экспедиция клуба 7 Вершин на Чо-Ойю прибыла в Лхасу (Альпинизм, клуб 7 вершин, лхаса, абрамов, гималаи, клуб 7 вершин, лхаса, абрамов, гималаи, клуб 7 вершин, лхаса, абрамов, гималаи)

Читать далее

92

Все в сборе, всё готово. Мы беспокоимся, что не все знают.
Валерий Бабанов прилетел в Москву с ледорубом в руках...

Не забудьте - сегодня вечером Валерий Бабанов в Клубе 7 Вершин ! (Альпинизм, абрамов, эверест)



Сегодня, в четверг, 26 июня. Ждем Вас ! Вечер Клуба 7 Вершин.
Время традиционное - 20.00. Место традиционное - Магазин Активный Отдых, Большая Переяславская 7.


Читать далее

119

По данным известного обозревателя, одного из лучших знатоков горнолыжных курортов англичанина Партика Торна, французские инженеры изучают возможность строительства канатной дороги на Эльбрусе до высоты 4700 и даже 5000 метров. Цель, по их мнению, установить два мировых рекорда: по высоте лыжного подъемника и по перепаду горнолыжных трасс (до Азау). К концу года французы должны сделать доклад и тогда будет приниматься решение о строительстве. Как всегда у нас, на основе широкого диалога с общественностью. А что! Кто-то может быть против?

Эльбрус. Нужна ли нам канатка на вершину? (Альпинизм, горняшка.рф, 7 вершин)


Читать далее

125

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ - в МОСКВЕ, в "Клубе 7 вершин» !!! Это просто нельзя пропустить! 26 июня – вечер Клуба 7 Вершин. Уникальная возможность встретить «живую легенду мирового альпинизма», обладателя 2-х!!! Золотых Ледорубов. Главный гость вечера "Клуба 7 Вершин" специально прилетает на 3 дня из Франции, из Шамони в Москву, что бы выступить у нас на вечере.

Валерий Бабанов - Супер специальный гость на Вечере Клуба 7 Вершин (Альпинизм, абрамов, эверест, клуб 7 вершин)


В четверг - 26 июня. Ждем Вас !


Читать далее

68

Показ фильмов фестиваля Вертикаль в кафе Прогноз Погоды в мае: Антарктида и Патагония…
15 мая. Главный фильм вечера: работа английского режиссера Алистера Ли носит название «Последнее великое восхождение». Оно посвящено восхождению британских альпинистов во главе с Лео Холдингом на одну из культовых вершин Антарктиды - Ульветанну. Фильм стал лауреатом уже нескольких фестивалей, где оценили и красоту самолетных съемок, и работу операторов на полуторакилометровой скальной вертикали, и самих альпинистов, ставших на время кинозвездами…

Приглашаем всех на показ фильмов кинофестиваля Вертикаль. Тема: Антарктида (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль, горные фильмы, ульветанна, патагония, прогноз погоды)




Читать далее

39

10 мая. Александр Абрамов: Вчера 9 Мая состоялся традиционный вечер "дружбы и акклиматизации", посвященный Дню Победы.
Прошел в супер теплой обстановке!
Пришли все кто были в Базовом лагере. Пели и ели, плясали и играли.
Теперь вся команда валит вниз на 2 ночи и затем возвращается в БЛ и приступает к основной части нашего восхождения!!

Новости экспедиции на Эверест Клуба 7 Вершин (Альпинизм, тибет, абрамов)


Читать далее

94

Самая большая в истории России экспедиция на Пирамиду Карстенс успешно завершилась. Сразу 10 россиян поднялись на высочайшую вершину Австралии и Океании. И все благополучно вернулись домой.

Самая большая в истории России экспедиция на Пирамиду Карстенс (Альпинизм, пирамила карстенс, папуа новая гвинея, 7 вершин, грасберг, сугапа, абрамов)


Хроника в сообщениях Александра Абрамова и фотографиях….


Читать далее

223

25 июня в 17.00 состоится показ документального фильма "Настоящая жизнь // Pura Vida // The Ridge" в рамках 35-го Московского международного кинофестиваля.

Российская премьера фильма посвящается памяти Алексея Болотова (Альпинизм, горное кино, аннапурна, очоа, урубко, богомолов)


Читать далее

59

Напоминаем, что 19 мая 2012 года участник Донбасской экспедиции на Эверест - 2012 шахтер из Доброполья Виталий Кутний поднялся на вершину Эвереста.

В.Кутний: мечтаю о 7 вершинах (Альпинизм, альпинизм, гималаи, эверест, сергей ковалев, донбасс-эверест-2012, олег палий, виталий кутний)

Читать далее

160

Изначально мы хотели взойти на Чангцзе двумя группами, 5 Мая.
Первая с Северного Седла и вторая с основания Горы
Причем вторая группа должна была сделать траверс Вершины и спуститься
на Седло.

Александр Абрамов из-под Эвереста (Альпинизм, клуб 7 вершин, альпари, чангцзе, 7 вершин)


Читать далее

63

XV кинофестиваль «Вертикаль» будет проводиться с 20 по 22 апреля 2012 г. в Центральном кинозале Российского Государственного университета физ. культуры, спорта и туризма по адресу : г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Приглашаем всех ! Будет показана масса интересных фильмов, в том числе настоящие шедевры, которые вы рискуете больше нигде не увидеть. Вход бесплатный.

Приглашаем всех на альпинистский день  XV кинофестиваля Вертикаль 20 апреля (Бэккантри/Фрирайд, кинофестиваль вертикаль)



Читать далее

81

Накануне праздника Международного Женского дня 8 марта офис компании Клуб 7 Вершин посетил самый знаменитый российский путешественник Фёдор Филиппович Конюхов. Он сердечно поздравил девушек нашей организации и подтвердил своё участие во встрече друзей Клуба, которая состоится 15 марта 2012 года. Место проведения – традиционное: магазин «Активный отдых», ул. Большая Переяславская, дом 7. Начало в 20-00 !

Эверест 2012. Выступление Фёдора Конюхова на вечере «Клуба 7 вершин» 15 марта. Приглашаем всех !!! (Альпинизм, абрамов)


Читать далее

21

Слайды Сергея Ковалёва, привезённые прошлой зимой из Антарктиды


Читать далее

96

Пять лет назад...
Автор слайд-шоу Виктор Киселёв (Донецк)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru