Сообщество «Outdoor фотография» / Лента

21

Посмотреть панораму

Белый Иркут в тумане.Мунку-Сардык. (Путешествия, baikal360, panorama, virtual tour, baikal, байкал, виртуальный тур, панорама, байкал360, панорамный мир, саяны)

Белый Иркут объединяясь с Мугувеком, образует реку Иркут, является его левым притоком. Зимой по нему ведет тропа в район Перевала контрастов и пика Обзорная, Катьку Дуру и другие вершины.

Читать далее

55

Кто хочет подняться на Муласен? (Горный туризм, сьерра-невада, фото проект, виртуальный тур, испания)

Новый фото проект. 17 виртуальных панорам. От цветущих лугов до снежно-ледовых полей.
Муласен. Сьерра Невада. Андалусия. Испания.
http://www.360-vr.net/snevada.php

Восхождение на высшую точку материковой Испании я начал из маленького городка Capileira (1436м), расположенного на южном склоне массива Sierra Nevada. В первый день предстояло пройти 10км по лугам и раскаленному солнцем ущелью. Из-за отсутствия тени и физической нагрузки требовалось большое количество воды. От теплового удара меня спасло множество горных рек.

Читать далее

79

--
Озеро Laguna de la Caldera (3051м), Сьерра Невада, Андалусия, Испания

Автопортрет с козлом (Горный туризм, муласен, сьерра невада, андалусия, испания, фотопроект, виртуальный тур, панорама)

В самом начале июня мне довелось сходить свою первую снежную гору. Восхождение на вершину Mulhacen (3478м) с западной стороны принесло новые эмоции и ощущения, которыми я поделюсь чуть позже в отчете и фотоальбоме. Во время похода я снял более двадцати сферических панорам для нового виртуального тура.
Посмотреть одну из них можно здесь: http://www.360-vr.net/pano/snevada17.htm
Продолжение следует...
--

Читать далее

309

Обсуждение темы высоты навеяло...

Последнее техническое восхождение на Корженеву, или очень хотелось бы ошибиться. (Альпинизм, маршрут, корженевской, чочиа)

В теперь уже далеком 1988 г. с разницей в несколько дней на п. Корженевской по западной стене южного гребня было пройдено 2 новых маршрута. Один - маршрут Петрова (Н.Петров, В.Башкиров, Д.Егоров, В.Обиход, В.Стеценко, В.Яночкин), второй - наш. С тех пор, насколько мне известно (рад буду ошибиться!), на эту вершину не только не пройдено ни одного нового технического маршрута, но даже и не повторены ранее пройденные.

Читать далее

211

Панорама Каракорума (Альпинизм)

Недавно на своей панораме 2008 года подписал вершины и др. интересные объекты. В которых уверен. Те, в которых не уверен, под вопросительным знаком.
В заставке приведен лишь фрагмент (из-за ограничений в размерах картинок на Риске); полная круговая панорама, охватывающая все 360 градусов, находится по адресу http://photo.qip.ru/users/pa4/3826778/103567485/full_image/ и в уменьшенном виде выглядит вот так:

Читать далее

363

Думаю, многих интересует маршрут обхода ледопада Кхумбу по склону гребня Нупцзе, на котором 2 недели назад произошла трагедия. Привожу его краткое описание и фотографии.

Нитка маршрута до точки перегиба на гребне Нупцзе показана на следующей фотографии (данная фотография из и-нета, авторство неизвестно):

Маршрут обхода ледопада Кхумбу (Альпинизм, чочиа, нупцзе, болотов, шамало, урубко, эверест)


Читать далее

100

Продолжение фотографий из района Аннапурны
Часть 1 - http://www.risk.ru/users/nicko/198358/
Часть 2 - http://www.risk.ru/users/nicko/198617/

Аннапурна на майские. Фото 2013.(часть 3, Альпинизм, непал)
Рассвет над Дхаулагири

Читать далее

40

Еще немного фото из района Аннапурны. Селение Верхний Писанг.
Первая часть - http://www.risk.ru/users/nicko/198617/

Аннапурна на майские. Фото 2013.(ч.2 Верхний Писанг, Альпинизм, непал)
Молитвенные барабаны

Читать далее

289

Чегем - май 2013. Фоторассказ (Горный туризм, кавказ, кбр, поход, туризм, приэльбрусье, джунгусу, джилгису)
В конце апреля - начале мая 2013 г. мы прошли небольшой поход 1 к.с. по горам Чегема (Кавказ, КБР).

Читать далее

139

Грузия новогодняя, часть 3, заключительная (Путешествия, тбилиси, ананури, степнцминда, казбеги, казбек, осетия, дзивгис, карцадон, ольдуханхох)
Это третья часть фотоальбома-рассказа о поездке по достопримечательностям и горам Грузии в декабре 2012 - январе 2013 г.

Читать далее

124

Грузия новогодняя. Часть 2 (Путешествия, ванис квабеби, вардзиа, тмогви, ахалцихе, тисели, ацкури)
В декабре 2012 – январе 2013 мы совершили поездку по достопримечательностям Грузии (в основном), с элементами 1 категории сложности :).

Первая часть альбома здесь.

Читать далее

140

Грузия новогодняя. Часть 1 (Путешествия, уплисцихе, мцхета, тбилиси)
В декабре 2012 – январе 2013 мы совершили поездку по достопримечательностям Грузии (в основном), с элементами 1 категории сложности :).
Первая часть отчета – о Тбилиси, Мцхете, Уплисцихе…

Читать далее

252

С грудничком вокруг Аннапурны или что делать с ребенком целый месяц в Непале. (Горный туризм, грудной ребенок, аннапурна, трек)

Путешествие было совершено в октябре-ноябре 2012 года. На фото наша семья: Михаил, Роза и Мирра Самарины. Перевал Торунг Ла Пасс. Высота 5416 м.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru