Посты категории «Отчет»
Внимание, это информационный постинг для узкого круга моих друзей
В далеком снежном царстве Изарвинкель, за Браунэком под скалой Пробстванд приютилась наша маленькая секционная хижина. Она лежит на отшибе, от крайней точки цивилизации до хижины минимум полтора часа хода, если идти совсем снизу, то до приюта минимум 3 часа хода.
Пока Том не уехал в Африку, спешу поделиться частью исторического обеспечения нашей экспедиции, и перед PPZ обещание выполнить.
Поэтому публикую перевод интереснейшего документа - выступления полковника Сэра Френсиса Янгхазбенда на заседании Королевского географического общества 8 февраля 1926 г.
Конечно же восхищает и проявленное им благородство, ведь за язык его никто не тянул.
15.10.2010 в Митино (Москва) открылась выставка "Зов гор".
На выставке представлены картины Георгия Беликова, Богдана Садовского, Олега Федорова. Фотографии Дмитрия Краюшкина, Владимира Орлова, Евгения Седельникова, Павла Чочиа. Также представлены материалы, посвященные истории альпинизма, в частности обороне Кавказа и политическим репрессиям.
Приглашаются все желающие.
Адрес: ул.Митинская д.17, корп.4. (Галерея "Праздник души", филиал Культурного центра "Митино").
Ст. метро "Митино", последний вагон из центра. (Схема прохода и отчет об открытии выставки под cut'ом)
На главную страницу отчета.
"Невиданные вершины" - это буквально. Еще никогда, взор человека не видел этих очертаний. Их никто не фотографировал, их даже не фиксировал человеческий взгляд.
Источник: http://www.alp.dp.ua
С 08 по 10 октября 2010 года в Крыму проходила традиционная приключенческая гонка серии "Х-КРЫМ.2010 MILO-РЕЙД"
Во вторник, 12 октября, в известном среди скалолазов Никитском ущелье случился обвал.
...Это настолько красиво, что тяжело описать, то что видишь и чувствуешь во время лазания! Не хочется останавливаться: перед тобой – щель, внизу – ничего...

Башни Tre Cime - с юга
Фотоотчеты - Эльбрус 2010, Белуха 2009 и пр. www.shchuger.ru Заходите в гости)))
Вечер Клуба 7 Вершин состоится сегодня, 30 сентября, в помещении магазина «Активный отдых». Метро Проспект Мира, Большая Переяславская дом 7. Мы будем праздновать вторую годовщину существования нашей организации. Эта важная дата, когда завершается проверка на состоятельность. Нам кажется, мы прошли ее, прошли с блеском… в глазах.
Привет, любимый outdoor портал. Решил поделиться впечатлениями от поездки с друзьями в Фаны для треккинга с восхождением.
Несколько карточек выкладываю тут, а сам отчет тут:
http://artem-kazachkov.livejournal.com/














































