Посты категории «Отчет»
Юра Кошеленко вручает Стального Ангела победительницам Женского Кубка в Узунколе-2008 Асе Ермишиной и Катерине Матюшевской (Фото: Д. Лифанов)
Краснодарский клуб альпинистов "Стремление" на ноябрьские праздники совершили выезд на скалы Серые Монастыри.
Полный отчет можно прочитать на сайте клуба. А пока фото из поездки. Спасибо нашим фотографам Саше Гавриченко, Алле Тузовой, Оксане Стеблевской, Саше Ракло и Коле Мягкову за эти фото.
Сегодня в помещении Севастопольского клуба туристов состоялось отчетно-выборное собрание Севастопольской Федерации ФАИС Украины. Юрий Круглов сменил на посту Президента Федерации Холопцева Александра Вадимовича.
Юрий КругловК предыдущей части.
К приложению 1.
На главную страницу отчета.
После исследования ледника Сингхи мы отправились в долину Зуг-Шаксгама. Нам предстояло пройти 60 км местности, по которой еще никто никогда не ходил - 22 км от долины Шаксгама до реки Зуг-Шаксгам, 23 км вдоль Зуг-Шаксгама до точки, достигнутой экспедицией Мэйсона в 1926 г. и около 16 км на выходе из долины Зуг-Шаксгама через перевал к урочищу Дарбин Янгал (Кулчинтубулак).
Долина Зуг-Шаксгама была открыта в 1926 г. британской экспедицией под руководством майора Кеннета Мэйсона (Kenneth Mason) [1-2]. Эта экспедиция зашла в район с юга через перевал Каракорум, исследовала истоки Шаксгама до ледника Кайягар и хребты Агыл Каракорума между Раскемдарьей и Зуг-Шаксгамом.
Открытию Зуг-Шаксгама сопутствовал забавный конфуз.
К предыдущей части.
К следующей части.
На главную страницу отчета.
После тренировочного кольца около восьмитысячников мы отправились к наименее исследованному из крупных ледников долины Шаксгама - к леднику Сингхи.
Фотоотчет о походе, который начался летом, прошел через зиму и завершился осенью...
Время и место, в котором слились
снег и тундра,
лес и скалы,
осыпи и стланик,
броды, водопады и пустыня...
Завершились соревнования Кубка Petzl-Альпиндустрия, которые проходили на скалодроме Краснодарского клуба альпинистов "Стремление".
По началу экспедиция возлагала на группу поддержки разнообразные и амбициозные задачи. Однако, после того как все купленные в «Дюти фри» и «МЕТРО» цивильные напитки Старший тренер объявил «высотным питанием», нашей главной миссией стал выбор и дегустация пригодных к общему употреблению «локал дрынков», крепостью, в основном, выше привычных 40º. На «отлично» справившись с этой почётной и опасной работой и, наконец, проводив МАИ-МГТУ на Эдгар, мы озадачились разработкой собственной горной программы.
В предыдущем посте (http://www.risk.ru/users/manul/13438/#c107106) уже 5 дней идёт активное обсуждение возможностей туризма в Чечне. Напомню, что команда социальной сети туристов и путешественников "Турометр" отправилась в Чечню, чтобы произвести разведку туристских маршрутов. Свои отчеты ребята пишут в блоге http://turometr.ru/expedition/chechnytravel/blog. В ходе обсуждения было высказано много разных мнений. Хотелось бы понять, кто же из членов сообщества действительно был в Чечне? и в какое время? Опрос под катом.
Отчет о велосипедном туристском путешествии V к.с. по Западным Саянам, Алтаю
http://www.skitalets.ru/velo/2009/sayany87_lebedintsev/
Пик 6956.
К предыдущей части.
К следующей части.
На главную страницу отчета.
Продолжаю рассказ об экспедиции в Китайский Каракорум.
Перед тем, как войти в очень удаленные, труднодоступные и совершенно неизведанные области, к которым кроме Зуг-Шаксгама, я причисляю верховья ледника Сингхи, мы прошли семидневное тренировочное колечко у подножия восьмитысячников.

Лыжный салон – традиционное место встречи специалистов в области outdoor - второй год подряд принимает сообщество горных гидов нашей страны для обсуждения наиболее актуальных вопросов их деятельности.
Из цикла «Ой, где был я вчера, не найду днём с огнём… (с)». Часть IV. Неизлечимая болезнь.
Убедительная просьба модераторам – не переносить эту тему в разделы «Здоровье и/или его отсутствие» или «Чёрный юмор».
Песнь первая. Где тут рассадник и кто есть разносчики?
Давным-давно, не помню когда, пересекся я с человечищем по имени MAXIMUS, который сам, видать, болен, и меня заразил интересной болезнью.
Диагноз: Хочу в поход!!! (варианты: … в горы, … в лес, …)
Симптомы: Особенный блеск в глазах. Учащенный пульс. Неконтролируемая выработка адреналина. Нежелание работать часто переходит в неистовую работоспособность, если вскоре намечается поход. Постоянное ношение карабина на поясе и каремата за спиной (на всякий случай). Проблемы общения с нормальными людьми, в разговорах с окружающими каждое второе слово из списка – пецл, манарага, жумар, татонка, вихрен, бергшрунд.
Хоть со времени написания этого отчета, прошло уже больше двух лет, данная тема не потеряла свою актуальность.













