Посты активности «Горный туризм»

92

Немногие знают, что ученый-физик с мировым именем, академик РАН, Юрий Алексеевич Трутнев был первопроходцем перевалов Западного Кавказа и одним из первых, кто осваивал горы в межсезонье.

ГОРНЫЕ ТРОПЫ АКАДЕМИКА ТРУТНЕВА (Горный туризм)1969 г.

Читать далее

32

В знойной жаркой Африке, в солнечной Танзании...




Читать далее

56

Когда первый раз ехала в Гималаи и читала тонны отчетов, восхищалась тем, насколько разные у всех реальности. Но хочешь - не хочешь отчеты подсознательно формируют ожидание.

Читать далее

279

Горные пейзажи Кабардино-Балкарии

Читать далее

14

В знойной жаркой Африке, в солнечной Танзании...



Читать далее

208

Удалось сегодня вырваться в Приэльбрусье и прогуляться до Приюта с друзьями. Они - за аклимухой, я - за компанию.



Читать далее

22

Обычному человеку для чего нужны руки?
Правильно – для того, чтобы хватать!
А туристу для чего?
Чтобы ими ощущать мир вокруг себя!
Фактически, это его вторая пара глаз, которая никогда не подведёт и не зажмурится от ужаса.

Читать далее

223


Этой зимой ездили отмечать Новый Год на Кавказ, в район Безенги.
Внутри немного фоток с похода.

Читать далее

2

Май-Июнь планируем идти на горные озера Тигерекский хребет, кто желает присоединяйтесь!

Читать далее

7

Напоминаю, 24-25 декабря 2011 года состоялась научная экспедиция «Чечня – центр туризма» в Шатойский, Шаройский и Итум-Калинский районы Чеченской Республики. В составе экспедиции - ученые факультета географии и геоэкологии ЧГУ Рамзан Вагапов, Сайд-Эмин Джабраилов, Магомед Алхазуров, председатель правления Ассоциации малого бизнеса Чеченской Республики Максим Бугаев и зампредседателя АМБ ЧР Саламбек Зулаев. В ходе поездки были исследованы водопады в с.Дай, с.Нохчи-Келой, с.Цеси, с.Нихалой, с.Итум-Кали, геологические и геоморфологические рекреационные объекты - оползни, селевые потоки, запрудные озера, обнажения горных пород и минералов. Изучены возможности использования горнолесных и горно-луговых ландшафтов территорий для разработки зимних и летних туристских маршрутов. Подробности ТУТ


Читать далее

83

Представляю вашему вниманию два своих небольших фильма Нами сложенный тур и Время перейти эту реку вброд, снятых в горных походах Тянь-Шаня и Алтая. Было бы интересно узнать, если у кого-то есть информация об участниках, чью перевальную записку мы сняли с перевала Зоркий на Заилийском хребте спустя почти 40 лет.


Читать далее

2

В 20-ых числах февраля идём на ски-турах в 1к.с. по маршруту : оз.Рица - Ауатхара - пер. Анчхо (Пыв)- Псху - Ригза - Битага - Решевье -пер. Гудаутский - Хабью. 8 дней. Поход для подготовленной группы. Возможен прокат ски-тур. В группе есть вакансии. Бюджет 6000р

Читать далее

9

Норвегия, фьорды, скалы.... и камень Кьерагболтен

Читать далее

1

'Ски Кул' новая лыжная школа в Куршевеле это самая много-национальная школа во всем '3 valleys.' во Франции
Все наши инструктора обладают различными национальными квалификациями по обучению катанию на лыжах и сноубордингу.

Читать далее

94

В преддверие неумолимо надвигающегося решил запостить старые фото из Таймази. Приятно вспомнить, кстати :))



Читать далее

156

Эти размышления навеяны опытом участия и руководства рядом преимущественно азиатских походов (Кичик-Алай и Заалай 2006, Ферганский 2008, Памирский марафон 2009, Музкол 2011) 4-6 к.с. Их отличительной чертой были довольно длинные пешеходные «прогоны» по долинам наряду со сравнительно протяженным пребыванием на больших высотах.


Читать далее

136

В апреле 1978 года, совершая горный поход по Памиро-Алаю, в ущелье Кшемыш мы увидели этот камень. Может кто-нибудь знает, что за трагедия произошла 40 лет назад?

Читать далее

44

просьба

Пишет davedenkov, 24.12.2011 23:42

прошу помощи! Если кто нибудь хоть что-то знает об снежнам барсе - Григории Львове - при СССР это было = прошу дайте ссылку!!! хоть на книги, вырезки из газет, журналы... Ребята писали что лучше обратиться к Шатаеву - он где то здесь - на этом сайте бывает!!! Пишут что он всех старых альпинистов знает!!! Его дочь - Алька - просит хоть любые сведения о нём...

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru