Когда в горах важна скорость

Пишет Evgenia Louder, 31.01.2012 16:50

Куртка adidas TERREX Active Shell
Херцогенаурах, июль 2011 г. – Если Вы являетесь поклонником горных видов спорта и не отказываетесь от тренировок, несмотря на неблагоприятную погоду; если Вы ищете экипировку, которая на 100% защитит от дождя и ветра и вместе с тем позволит влаге с легкостью испаряться с поверхности кожи – то Вы нашли её! Куртка TERREX Active Shell Jacket– это именно то, что Вам нужно. Технология GORE-TEX® позволяет эффективно защищать спортсмена от непогоды, при этом куртка остается легкой и компактной. GORE-TEX®- дышащий материал (схожий по своим свойствам с материалом Soft Shell) и он также приятен на ощупь. Поэтому куртка идеально подходит для активных видов спорта, для тренировок на пределе возможностей.

Совершенно новый материал GORE-TEX®ACTIVE SHELL изготовлен путем новой технологии ламинирования – нанесения тонкого мембранного слоя материала GORE-TEX® на внутренний слой изделия. Таким образом, исключается необходимость применения клейкой основы, а также возможность попадания воздуха в процессе нанесения слоев. Этот новый дышащий композиционный материал очень приятен на ощупь и дарит непревзойденный комфорт. Куртка из такого материала весит совсем немного и довольно компактна, что делает ее удобной при хранении, и перевозке. В модели используется технология FORMOTION™ - специальный крой, учитывающий анатомические особенности строения мужской и женской фигуры и обеспечивающий полную свободу движений, несмотря на облегающий силуэт. Это гарантирует комфорт даже при экстремальном движении. Создавая капюшон, разработчики adidas использовали трехточечную систему фиксации, обеспечивающую идеальную посадку. Ведь данный элемент куртки не должен ограничивать обзор при любом движении головы. Отражающие элементы нанесены на различные детали куртки TERREX Active Shell Jacket. Продумано абсолютно всё! Доступны как мужские, так и женские модели TERREX Active Shell Jacket. Эта трехслойная куртка – превосходный выбор для самых быстрых спортсменов в горных видах спорта.

43


Комментарии:
1
А можно технические характеристики мембраны узнать, а то в статье только "..новый дышащий композиционный материал очень приятен на ощупь и дарит непревзойденный комфорт", а то может получиться так, что это выбор только для " самых быстрых спортсменов в горных видах спорта", а мы, не самые быстрые, можем замерзнуть.

-2
В горах кроме намокания и продувания народ случается иногда падает, и "бьётся - калечится" спиной локтями коленями и т.д. Недавно у приятеля подсмотрел куртку .. вдоль позвоночника в "конструкцию" куртки не навязчиво впаяны - впресованы противоударные элементы. Вот бы такой ПРОДУМАНОЙ ОДЕЖДЫ ПОБОЛЬШЕ!!!

Еле заметно .. вдоль спины 5 штук защитных "пятаков"

2
Кажется мне, что эти "пяточки" мало чем помогут от "падает-колечится". ИМХО

0
При срыве первого и касательным ударом об стенку помогут 100% ..проверено своим горбом.. пятачки надо продумать добавить на рёбра и таз.

0
http://3.bp.blogspot.com/-HOpdwZ1DWjQ/TqrN3KSw_iI/AAAAAAAAoi8/8bUEHDZcfBw/s1600/IMG_1417.JPG

У меня вот такая. Если это такая же, то подписываюсь под положительными отзывами.
Купил чисто из любопытсва протестить новый продукт из новой линейки. Благо, ценник был в три раза меньше оригинального)))
Ветер, снег, дождь - всё держит. Дышит тоже отлично. На "холодной" спасала меня от ветро-снега-херпоймичего))) В совокупности с двумя предыдущими слоями (термуха+флис) получается очень даже комфортненько в непогоду (во всяком случае до 5000м, про повыше не могу знать - не был))). Вот.

0
насколько понимаю, если это Актив Шелл, то она тоньше Про Шелла, то есть значительно легче ?
просто вот как-то в ПроШелле чувствуется некая комфортность и защищённость, Актив тонковат для гор, имхо.
Не ?

1
использую много всякой одежды, от adidas из линейки Terrex. жаль отзыв о куртке не о чем, ни фото в боевых условиях, ни толкового опыта об использовании.
от себя про линейку могу сказать что отлично подходит для скайранинга, очень активно сам использую на скитуре
за счет кроя довольно удобно и надежна и в техническом альпинизме, для высотного в линейке вещей мало что подойдет, но все же есть отличные экземпляры. особенно доволен прималофтовыми куртками у нас в них вся команда ходит, довольно удобно скроены. вообще при масштабах адидаса, им захватитиь рынок ни чего не стоит) в индустрии экстрима, потому как качество их изделий радует по сравнению с отечественными производителями

0
У меня такая же куртка)))
Удобная, но тяжеловата. И подкладка не везде сеточкой, что влечет за собой накопление льда в рукавах и на пояснице после активной работы на морозе.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru