Посты активности «Горный туризм»

36

Вы были в Домбае? Реки, озера,горы, ущелья, ледники и вершины. Свои эмоции от увиденного описать совсем не просто. От 10 дней, которые я провел с близкими мне друзьями в этом, поистине, сказочном месте, Я в восторге. Снега предостаточно чтобы классно покататься, что я и делал. Ходил и катался, Снимал и катался. Обожаю ходить в гору. Стоять у подножья выбранной вами горы и смотреть на ее вершину задрав голову и через какое то время стоять на этой вершине и смотреть в низ, ни это ли блаженство, а если еще и скатиться вниз на доске......

Читать далее

110

Решила расказать, так сказать грустную, историю о ботинках Scarpa SUMMIT GTX LADY (выглядят вот так: http://www.el-cap.kiev.ua/ru/Katalog-tovarov/razdel;179/Scarpa-SUMMIT-GTX-LADY.html). В 2010 купила себе их. Была очень довольна, так как вроде боты сели по ноге хорошо, что подтвердилось в походе(Казахстан, Заилийское алатау). Ножки не натирали, в общем сказка, если б не одно но... На 3-4 день на левом ботинке, а точнее на подошве начала образовыватса трещина. К концу похода она естественно разрослась до не приличных розмеров! Я очень была рада что кошки у меня привязные были, так как с таким дефектом на подошве переднего ранта, просто стремно одевать автоматы. В общем вернула я их в магаз. В 2011 сново стал вопрос о покупке ботов. У нас что то туго было с моим розмером, ну и так как знаю что данная модель на моей ноге сидит отлично, заимела я такие же боты. На этот раз они были привезены с Германии.Надежда была что ,ну бывает брак в партии, не застрахован от этого никто. Но каково же было мое удивление когда я пошла в поход в Турцыю на майские. У меня сново треснула подошва на переднем ранте только уже не на левом, а на правом ботинке. Обнаружила я это на 5й день похода.
Через каккое-то время я таки написала непосредственно производителю, что мол вот такая фигня уже второй раз с Вашими ботинками такой-то модели, что это явно не нормально. На что мне ответили что острые камни такого дефекта как у меня на ботинках произвести не могут, а значит это я их не правильно использовала!И мол что я от них хочу?

Читать далее

60

14 декабря 2011 года состоится Новогодний вечер Петроградского клуба туристов.



Читать далее

2

https://www.youtube.com/watch?v=MhjtWuJrtcg&list=UUPUKXpEonUtK6csAYsSu_yg&feature=plcp
https://www.youtube.com/watch?v=jaQ3mVJXP5g&list=UUPUKXpEonUtK6csAYsSu_yg&feature=plcp

Читать далее

370

На этом фото 1980 года с пика Ленина в живых сегодня осталось только двое крайних.


Читать далее

42

Ситуация такова: являюсь студентом первокурсником (поступил в Москву из глухого костромского города), учусь по специальности туризм (туда не метил, но видимо судьба), прошел горные пешие походы 2и 5 к.с., хочу занимать в турклубе, но в своем университете такового не обнаружил (учусь в РГСУ), поэтому прошу вас подсказать где меня могут принять. Чистоту и Опрятность гарантирую:)

Читать далее

174


Читая посты на Риске, вдруг задумался, а что является для нас, идущих в горы, главным?

Читать далее

45

Трекинг в районе Эвереста.



Намче.

Практически любой маршрут начинается из этого города. Причиной тому: хорошее расположение города и, хорошо развитый горный-туристический бизнес. Здесь можно найти всё необходимое для трекинга и восхождения, причём как для продажи, так и в прокат. Послушав людей, которые уже вернулись из походов, мы сориентировались на дней 10 трекинга и, взяв напрокат зимние спальники на -20 С, утром отправились в путь.


Читать далее

35

Непал. Трекинг



Когда прибываешь в Непал, первое, что хочется увидеть – это конечно же Эверест: самую высокую точку нашей планеты! Культовым местом считается Базовый Лагерь Эвереста (Everest Base Camp – далее EBC), находящийся на высоте 5364 м, откуда и выходят на покорение вершины все альпинисты. Но добраться до него не так то легко. Вообще существует 2 основных способа:

1. Самолёт из Катманду в Луклу (Lukla)
2. Автобус из Катманду в Джири (Jiri) и от туда 5 дней пути до Луклы

После Луклы до EBC путь займёт около 5 дней (с учётом акклиматизации). Однако EBC – не самое красивое место в национальном парке Сагарматха. Но обо всём по порядку.

Читать далее

36

Приглашаем на традиционный ежегодный Вечер Туризма ТК МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Вечер состоится 30 ноября в Большом Зале ДК МГТУ им Э.Н. Баумана, начало в 19.00.



Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru