Посты активности «Скайраннинг»

83

То, что мы с коллегами по перу будем принимать участие в забеге на снегоступах, решили еще в самом начале фестиваля «Red Fox Elbrus Race». Раньше на подобном приспособлении бегать не приходилось, а потому было интересно опробовать новую технику для передвижения. Да и внести свое имя в историю фестиваля хотелось.

Впечатления от забегов на снегоступах (Скайраннинг, red fox, фестиваль red fox elbrus race, скайраннинг, скоростное восхождение на эльбрус, вертикальный километр, забег на снегоступах, ски-альпинизм, кубок победы)

Читать далее

94

Кто из вас не любит «два в одном»?
Так, чтобы и работник цел, и работодатель сыт?
Так, чтобы и удовольствия прибыло, и в кармане не убыло?
Так, чтобы и телу, и духу? И волки, и овцы? И нашим, и вашим?
А я вот решил совместить командировку со спортивным мероприятием.

RedFox Elbrus Race. Мне не быть первым, но и последним быть не буду. (Скайраннинг)

Читать далее

173

Дорогие друзья!

Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2012 подошел к своему завершению!

Мы обращаемся ко всем поклонникам Эльбруса с большой просьбой:

Не снимайте, пожалуйста, маркировочные флажки с трассы, чтобы взять с собой на память как сувенир! Они необходимы для безопасности восходителей. Эти вешки спасают жизнь многим людям!

Просьба ко всем поклонникам Эльбруса! (Скайраннинг, red fox, фестиваль red fox elbrus race, скайраннинг, скоростное восхождение на эльбрус, вертикальный километр, забег на снегоступах, ски-альпинизм, кубок победы)

Читать далее

202

Репортаж Ирины Морозовой с вершины Эльбруса


9 мая. Западная вершина Эльбруса. 10 часов 11 минут. Финишировал первый участник забега на Эльбрус, стартовавший с Азау. Им оказался испанец Луис Альберто, который установил рекорд по скоростному восхождению на Эльбрус. Его время 3 часа 41 минута с поляны Азау до вершины Эльбрус. Буквально сразу же следом за ним прибежал Марко де Гаспери (3 часа 44 минуты). Обняв друг друга на высшей точке Европы, Марко с Луисом почти на чистом русском языке провозгласили: «Победа!»

RedFox Elbrus Race и День Победы. Спасибо, что они подарили нам такой светлый праздник (Скайраннинг)

Александр Глушковский, Луис Альберто и Александр Яковенко на вершине Эльбрус

Читать далее

102

В рамках международного Фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2012, проходящего с 6 по 12 мая в Приэльбрусье, основатель и генеральный директор компании Red Fox Александр Эдгарович Глушковский взошел на высочайшую точку Европы - вершину г. Эльбрус (5642 м), откуда поздравил всех с великим праздником - Днем Победы!




Читать далее

203

Сегодня на фестивале «Red Fox Elbrus Race» состоялось то, ради чего все участники и собрались здесь – скоростное восхождение на Эльбрус, которое в этом году, к тому же, открывало очередной сезон мировой серии по скайранингу. В связи с этим, все участники были разделены на две группы – любителей и спортсменов. Первые стартовали с «Бочек», а вторые – с поляны Азау.
Пока судейский корпус подводит окончательные итоги, мы представляем вашему вниманию победителей и призеров минувшего соревнования.

Победители и призеры забега на Эльбрус. (Скайраннинг, red fox elbrus race, скайраннинг, скоростное восхождение на эльбрус, жанна вокуева, луис эрнандо)


Читать далее

133

Итак, фестиваль «Red Fox Elbrus Race» официально открыт! Результаты «вертикального километра» вы уже знаете . Сегодня состоялись соревнования по ски-альпинизму, о которых мы напишем чуть позднее. А пока же вернемся к дню вчерашнему и немного расскажем, и покажем, как складывался первый соревновательный день.

Рассказ о том, как на фестивале "Red Fox Elbrus Race" бежали вертикальный километр (Скайраннинг, марко де гаспери, скайраннинг)

Читать далее

44

C каждым годом на фестиваль «Red Fox Elbrus Race» приезжает все больше иностранных участников. В этот год посоревноваться в забеге на высшую точку Европы приехал, пожалуй, самый титулованный горный бегун, шестикратный чемпион мира по горному бегу, итальянец Марко де Гаспери, с которым мы и пообщались за день до первого официального старта – вертикального километра.

Новые соревнования – это всегда праздник! (Скайраннинг, скайраннинг, marco de gasperi, red fox elbrus race, эльбрус)


Читать далее

66

Главное событие фестиваля «Red Fox Elbrus Race» - скоростное восхождение на Эльбрус популярно не только среди скайраннеров. Попробовать свои силы в этом сложнейшем испытании приезжают спортсмены всех мастей. Один из них Алексей ПРОКОПЕНКО из Украины специализируется на марафонских забегах и триатлоне. Предстоящий забег на высшую точку Европы станет для него всего лишь вторым по счету. Но при этом стартовать он будет не от «Бочек», а с поляны Азау, наравне с профессиональными скайраннерами.
За несколько дней до старта Алексей рассказал, чем его привлекает фестиваль «Red Fox Elbrus Race» и почему скоростной забег является самым сложным видом спорта.

Фестиваль «Red Fox Elbrus Race» привлекает своей атмосферой (Скайраннинг, эльбрус, скайраннинг)


Читать далее

92

Луис Эрнандо. Фото corredores-de-montana.blogspot.com

Red Fox Elbrus Race 2012: битва титанов (Скайраннинг, эльбрус, марко де гаспери, луис эрнандо, скайраннинг)

В международном фестивале Red Fox Elbrus Race 2012, который пройдет с 6 по 11 мая в Приэльбрусье, примут участие лидеры мирового скайраннинга испанец Луис Эрнандо и итальянец Марко де Гаспери.

Читать далее

28

Продублирую, чтобы было понятней и немного новостей:


Наконец-то наступили всеми любимые майские праздники, практически такие же как новогодние, только значительно теплее, градусов как минимум на 20. В этот раз несмотря на трудности с оформлением пропусков в погранзону, наше альпмероприятие проводится в районе п. Мунку –Сардык(3491 м), хребет Большой Саян. Это высшая точка Большого Саяна, которая находится на границе России с Монголией.
29 апреля стартовало альпмероприятие Федерации альпинизма Иркутской области. UPdate (Скайраннинг, мунку-сардык, май, фаио.)

Читать далее

200

Имя Жанны Вокуевой хорошо знакомо всем, кто знаком со скайранингом. Жанна является одним из лидеров не только в России, но и во всем мире. По итогам прошлого сезона спортсменка из Санкт-Петербурга заняла высокое, 14-е место в мировом рейтинге. За свою карьеру Жанна забегала на многие известные вершины мира. Единственным исключением долгое время являлась высшая точка Европы – гора Эльбрус. Однако в этом году на фестивале «Red Fox Elbrus Race» она намерена восполнить этот пробел.
За неделю до старта одного из главных событий в мире экстремального спорта мы пообщались с титулованной спортсменкой.

Главное надеть кроссовки и сделать первый шаг (Скайраннинг, red fox elbrus race, эльбрус, скайраннинг)


Читать далее

59

С каждым годом фестиваль «Red Fox Elbrus Race» стремительно набирает популярность не только в нашей стране, но и за ее пределами. За то не долгое время, что проходит фестиваль, его посетили спортсмены из Швейцарии, Австрии, Греции, Франции Италии, Англии, США, Новой Зеландии, Испании. В этом году география расширилась, и к числу стран участниц добавилась Польша. Причем на сегодняшний день заявку подали сразу двое спортсменов, с одним из которых - Марчином ЛЕВИНСКИ мы и пообщались накануне фестиваля:

Скайраннинг помогает ощутить могущество природы (red fox elbrus race, эльбрус)


Читать далее

26

Дорогие друзья!

Завтра, в 10 часов утра, сразу же после короткого выпуска новостей, на радио «Балтика» пройдет передача, посвященная стартующему 6 мая фестивалю «Red Fox Elbrus Race». Гостями эфира будут директор фестиваля Евгений КОЛЧАНОВ и одна из будущих участниц - Валерия МЕРКУРЬЕВА.

Послушать программу можно в радиоприемниках на частоте 104,8, либо в интернете

"Red Fox Elbrus Race" на радио "Балтика" (Скайраннинг, эльбрус, скайраннинг)

Читать далее

65

Сергей Колышев - один из старожилов фестиваля «Red Fox Elbrus Race». С 2008-о года, когда состоялся первый фестиваль, он не пропустил его ни разу, и, по его, собственным словам, пропускать не планирует, так как надоесть восхождение на Эльбрус не может.

Что может быть лучше, чем испытать себя? (Скайраннинг, сергей колышев, борис коршунов, скайраннинг, red fox elbrus race, эльбрус)


Читать далее

86

Представляем вашему вниманию видеосхему дистанции скоростного восхождения на Эльбрус с поляны Азау.





Читать далее

91

Результаты II этапа Кубка России по скайраннингу, Западный Саян, г. Борус (7-8 апреля 2012 г., ассоциация скайраннинга россии, пик борус, 2 этап кубка россии по скайраннингу, красноярский край)

Вот и завершился II этап Кубка России по скайраннингу. Он стал самым массовым за последнее время, в соревнованиях приняли участие 93 человека. Это не может не радовать - скайраннинг развивается, скайраннинг живёт. В этот раз мы решили отойти от традиционной подачи информации и публикуем эмоции и переписку ребят из Иркутска, которые приехали на эти замечательные старты. Спасибо им за участие, спасибо всем участникам, желаем здоровья, новых достижений и побед!

Читать далее

93

Участников из стран бывшего СНГ на фестиваль «Red Fox Elbrus Race» всегда приезжает не меньше, чем россиян. При этом многие из них участвуют уже не первый раз. Один из таких спортсменов - латвийский альпинист, обладатель звания Снежный Барс - Атис Плаканс.

Фестиваль «Red Fox Elbrus Race» - это неделя праздника (Скайраннинг, "red fox elbrus race", эльбрус, скайраннинг)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru