Посты активности «Скайраннинг»

72

Интервью с победительницей I этапа Кубка России по скайраннингу - Надеждой Королятиной (надежда королятина, 1-й этап, ассоциация скайраннинга россии, red fox, кубок россии, хибины)

Совсем недавно в Хибинах состоялся I этап кубка России по скайраннингу. Эти соревнования положили начало серии целой увлекательных и интересных стартов, которые пройдут в разных горных районах по всей стране. Сегодня мне удалось задать несколько вопросов победительнице I этапа - Надежде Королятиной.

Читать далее

60

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО 2-МУ ЭТАПУ КУБКА РОССИИ ПО СКАЙРАННИНГУ C 6-9 АПРЕЛЯ (ПИК БОРУС, КРАСНОЯРСК, ассоциация скайраннинга россии, западный саян)

В связи с исключительно малым количеством снега на склонах горы Борус нынешней зимой, с целью исключения травматизма на спуске, финиш длинной трассы первого дня соревнований будет установлен на вершине горы Борус. Время спуска вниз в результате учитываться не будет.

Читать далее

115

Первый этап Кубка России по скайраннингу: итоги и фоторепортаж (хибины, фар, кубок россии, ред фокс, red fox)

Александр Кожин из Мончегорска и Надежда Королятина из Красноярска стали победителями первого этапа Кубка России по скайраннингу, который прошел в минувшие выходные в Хибинах. Всего в забеге на вершину Тахтарвумчор принял участие 41 спортсмен.

Читать далее

94

В Хибины съезжаются скайраннеры (Скайраннинг, фар, red fox, скайраннинг, кубок россии, ред фокс)

Российский сезон 2012 года по скайраннингу стартует в это воскресенье в Кировске, где для участия в первом этапе Кубка России соберутся более 40-ка спортсменов из Красноярска, Екатеринбурга, Москвы и Подмосковья, Архангельска, Северодвинска, Ухты, Мончегорска и других городов.

Читать далее

115

Двадцать первому веку – программу 21 вершина (Скайраннинг, 7 вершин)


Ближайшее время знаменитый австрийский альпинист, мастер скоростных восхождений Христиан Штангль намерен посвятить не только тренировкам, но и камеральным исследованиям. Объявленная им к реализации программа «по три высочайших вершины» на каждом континенте (21 Вершина), требует четких документальных обоснований. Почти в половине случаев существуют различные точки зрения на то, какую из вершин считать второй, третьей и четвертой. Для претендента на рекорд необходимо всё изучить и разложить по полочкам. Многое Штангль уже сделал, но пока абсолютного удовлетворения нет.


Читать далее

42



В конце января 2012 года закончились очередные модули Школы горных гидов России. В этот раз они прошли в одном из культовых мест для внетрассового катания в Сильверетте (Австрийские Альпы).

Читать далее

88


Опубликована информация по II этапу Кубка России по скайраннингу. Гонка состоится с 6-9 апреля 2012 года в самом сердце Красноярского края - Шушенском бору на пик Борус...

Читать далее

69


Публикуем информацию по 1-му этапу Кубка России по скайраннингу. Напоминаем, что по итогам текущего года будет сформирована сборная России по скайраннингу, участие в этапах является обязательным условием к зачислению.

Читать далее

181

В этом году в начале января, сразу после Новогодних праздников состоялся очередной этап подготовки российских гидов, состоящий из двух блоков, посвященных лавинной безопасности и ски-туру.

Школа гидов в Австрии. (Скайраннинг, ски-тур, лавинная подготовка, школа горных гидов, фар, чекулаева оксана)

Читать далее

250

Пакистан, переход в первый лагерь, Гашербрум 1, 2.

В декабре, когда вручали премию «Стальной Ангел», я пообещала сделать со всеми командами-номинантами интервью. Надеюсь, со временем все так и сложится.

Первой, кто откликнулся на мое письмо стала Маша Хитрикова – человек-энерджайзер:) Или в данном случае правильнее человек-энергетик? :) Красивая, обаятельная, целеустремленная, остроумная, открытая к общению – от таких людей заряжаешься позитивом и правильным настроем!

Читать далее

104


Red Fox Elbrus Race - 2012
6 – 11 мая 2012
Компания Red Fox совместно с Федерацией Альпинизма России при поддержке МЧС России с 6 по 11 мая проводит фестиваль «Red Fox Elbrus Race 2012».

Место проведения - Приэльбрусье - самый популярный среди горнолыжников и экстремалов горный район России.

Читать далее

133


Туристическая компания «Ак-Сай Трэвел» при поддержке Ассоциации скайраннинга России объявляют о пилотном проекте - "Скоростное восхождение на пик Ленина".

Читать далее

94

Школа горных гидов России продолжает свою работу (Скайраннинг, альпинизм, горные лыжи, petzl, red fox, безенги, горные гиды, хели-ски, uiagm, acmg, фарберов, rmga, лыжные гиды, gore, шустров, ассоциация горных гидов россии)

Кейт Рейд и Федор Фарберов с курсантами на первом модуле в Безенги

10 января начались два очередных модуля Школы горных гидов России.
Студентам первого потока предстоит освоить два учебных курса – Лавинная и Лыжная подготовка.
На этот раз занятия Школы пройдут в горах Австрии с 10 по 25 января 2012.


Читать далее

68

Компания Red Fox поздравляет всех с наступающим Новым Годом и Рождеством и приготовила всем любителям экстремальных видов спорта подарок - ежегодный международный Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2012 состоится!


фото: Наталья Лапина

Читать далее

101


Виталий Шкель, лидер сборной России по скайраннингу, недавно вернулся с заключительного этапа Чемпионата Европы. В преддверии нового сезона Виталий заглянул в офис Red Fox, чтобы подобрать экипировку для будущих забегов и заодно рассказать о своих результатах и дальнейших планах.

Читать далее

173


В преддверие Нового года принято подводить итоги. Сегодня мне удалось задать несколько вопросов восходящей звёздочке, лидеру женской сборной России по скайраннингу – Жанне Вокуевой. Я много слышал о её успехах и давно хотел пообщаться, тем более тема женского скайраннинга, до настоящего времени, оставалась в тени.

Читать далее

274

вершина Белухи

Вручен первый почетный знак «Снежный барс России» (Скайраннинг, алексей букинич, фар)

Алексей Букинич из Сочи стал первым обладателем звания «Снежный барс России», выполнив программу восхождений на 10 вершин: Эльбрус, Дых-тау, Коштан-тау, Мижирги, пик Пушкина, Джанги-тау, Шхара, Казбек, Белуха, Ключевская сопка.

Читать далее

126


В конце октября на малазийском острове Борнео (местное название Sabah), на его высочайшей точке - вулкане Кинабалу, высотой 4095 метров над уровнем моря, состоялось самое главное мероприятие по скайраннингу в 2011-ом году – Суперкубок.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru