Посты активности «Скайраннинг»

81

Камчатка ски-альпинизм 5-7 апреля 2013г. (Скайраннинг, ski-mountaineering, skyrunning, скайраннинг)

6 апреля 2013 года свершилось великое историческое событие в жизни ски-альпинизма!!!

Читать далее

117

Дорогие друзья!
Спешим Вам напомнить, что до окончания окончания срока подачи заявок на Фестиваль Red Fox Elbrus Race осталось ровно две недели...

До окончания регистрации на Фестиваль Red Fox Elbrus Race осталось 2 недели (Скайраннинг, скайраннинг, эльбрус)

Читать далее

11

Дорогие друзья!
Спешим Вам напомнить, что до окончания окончания срока подачи заявок на Фестиваль Red Fox Elbrus Race осталось ровно две недели...

До окончания регистрации на Фестиваль Red Fox Elbrus Race осталось 2 недели (Скайраннинг, эльбрус, скайраннинг)

Читать далее

55

Утром 6 апреля будет дан старт первому этапу Кубка России по скайраннингу 2013 года. Скоростное восхождение (skyrace) на пик Борус (Шушенский район, Красноярский край, природный парк «Шушенский Бор») предполагает собой серьезную трассу протяженностью 20,6 км и перепадом высот в 1790 метров.

6 апреля стартует первый этап Кубка России по скайраннингу 2013 (скайранниг, skyrunning, ассоциация скайраннинга россии)

Читать далее

156

фото kilianjornet.cat

Лидер мирового скайраннинга Килиан Жорнет едет на Эльбрус! (red fox elbrus race)

Килиан Жорнет, легенда мирового скайраннинга, приедет на фестиваль Red Fox Elbrus Race, где планирует принять участие в Вертикальном километре и установить новый рекорд скоростного восхождения на Эльбрус.

Читать далее

155

Одним из участников предстоящего Фестиваля Red Fox Elbrus Race будет легендарный российский альпинист Николай Тотмянин.
И мы просто не могли упустить случая пообщаться с ним...

Фестиваль Red Fox Elbrus Race – это встреча единомышленников в родной стихии гор... (Скайраннинг, скайранинг, эльбрус, скоростное восхождение, николай тотмянин)

Читать далее

84

Все побежали, и я побежал! (Скайраннинг, скайраннинг, эльбрус, elbrus race, новички, вертикальный километр)


Много было на Риске холиваров по поводу новичков на Эльбрусе) В преддверии грядущего забега на Эльбрус, мой старый друг обратился ко мне за консультацией по поводу участия в Эльбрус Рэйс в мае этого года.

Читать далее

105

В декабре прошлого года комиссия Министерства спорта РФ по признанию новых дисциплин единогласно проголосовала за включение скайраннинга в список дисциплин альпинизма. С каждым годом популярность этого молодого вида спорта растет все больше. И с каждым годом одно из главных событий в мире скайраннинга – Фестиваль «Red Fox Elbrus Race» привлекает внимание все большего числа любителей горного бега. Один из них – Александр ИВАКИН. Скайраннингом он занимается уже несколько лет. Однако предстоящий забег на Эльбрус - станет первым в спортивной карьере...

«Red Fox Elbrus Race» - центральное событие в мире скайраннинга (скайранинг, эльбрус, скоростное восхождение)

Читать далее

112

Чемпионат мира по ски-альпинизму 2013г. Франция (Скайраннинг, ski-mountaineering, skyrunning, скайраннинг)

С 9 по 15 февраля 2013 г. во Французских Альпах, на склонах горнолыжных курортов Пиу Сент Винсент и Пельвю прошел 7 Чемпионат мира по ски-альпинизму, в котором приняла участие сборная команда России.

Читать далее

88

До одного из самых главных событий в мире экстремально спорта – Фестиваля «Red Fox Elbrus Race» - осталось меньше три месяцев. И мы начинаем серию интервью с будущими участниками.
В нынешнем году Фестиваль обещает пройти еще более ярко и интересно. Как и прежде, сразу две дисциплины Фестиваля – Вертикальный километр и забег на Западную вершину Эльбруса включены в календарь мировой серии по скайраннингу, а потому на «Red Fox Elbrus Race» планируют прибыть звезды мирового горного бега.
Уже сейчас заявилось более 40 участников, среди которых спортсмен из Новой Зеландии, мастер спорта по альпинизму и ски-альпинизму Мингалим Сибаев. На двух предыдущих Фестивалях, в которых он принимал участие, в 2009-м и 2010-м году Мингалим становился победителем и призером командной и индивидуальной гонок по ски-альпинизму. Поэтому повод пообщаться, несомненно, был:

В Новой Зеландии мечтают съездить на «Red Fox Elbrus Race» (Скайраннинг, скайранинг, скоростное восхождение, ски-альпинизм, эльбрус)


Читать далее

88

Сложно представить, где сейчас в России нет снега. Еще сложнее представить, как Надежда Королятина за один год в скайраннинге стала обладателем Кубка России, но она сделала это! И мы смогли взять небольшое интервью у нашей чемпионки!

Надежда Королятина - обладатель Кубка России по скайраннингу 2012 (скайранниг, skyrunning)


Читать далее

145

С 6 по 11 мая в одном из самых красивых уголков России – Приэльбрусье пройдет V фестиваль зимних экстремальных видов спорта - «RED FOX ELBRUS RACE», организованный компанией «Red Fox» совместно с Федерацией Альпинизма России при поддержке МЧС России и правительства Республики Кабардино-Балкарии.

Red Fox Elbrus Race 2013 (Скайраннинг, скайранинг, эльбрус, снегоступы, скоростное восхождение)

Читать далее

49

На Камчатке прошел 2-й этап кубка города по ски-альпинизму. (Скайраннинг, ski-mountaineering, skyrunning, скайраннинг)

26 января 2013г. В г. Петропавловске-Камчатском прошел 2-й этап кубка города по ски-альпинизму.

Читать далее

178

Transalpine-run 2012 (Скайраннинг, скайраннинг, трейлраннинг, skyrunning, валёк вергилюш)

Довольно много текста и фоток о том как мы(Валёк Вергилюш и Андрей Семёнов) через Альпы перебегали.

Читать далее

90

В выходные в Иркутске прошел традиционный АльпВечер - праздничное красивое мероприятие, повод встретиться старым, добрым и новым друзьям,
и в этом году вечер был посвящен yрассказам, фильмам и презентациям о произошедшем не только за этот год, но также некоторым историческим, а еще очень торжественным событиям.

АльпВечер: события в Иркутске за 2012 год (Скайраннинг, шелехов, ангарск, альпинизм)

Читать далее

178

10 декабря, комиссия Министерства спорта РФ по признанию новых дисциплин единогласно проголосовала за включение скайраннинга в список дисциплин альпинизма.

Скайраннинг официально признан дисциплиной альпинизма (ассоциация скайраннинга россии, skyrunning, скайранниг)


Читать далее

92

Туристическая компания «Ак-Сай Трэвел» при поддержке Ассоциации Скайраннинга России объявляют о "Скоростном восхождении на пик Ленина".

Lenin Race 2013 - Скоростное восхождение на пик Ленина (Скайраннинг, ak-sai travel, скайраннинг, даша яшина, аср, семён дворниченко, skyrunning)

Скоростное восхождение на пик Ленина в 2013 году посвящено Даше Яшиной.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru