Посты активности «Скайраннинг»

171



Уважаемые коллеги!

Скоро состоится отчетно-выборная конференция Федерации альпинизма России.

Нам предстоит обсудить итоги работы федерации за прошедшие четыре года, выбрать президента и новый состав правления, а также утвердить основные направления развития альпинизма в нашей стране на перспективу.

Читать далее

164

Скайраннинг - советы чайникам (Часть 2, иван григорьев, физиология, здоровье, бег)

Продолжаю серию статей посвящённых физиологии скайраннинга. Сегодня мы рассмотрим классификацию мышечных волокон и их изменение под воздействием различных видов нагрузки. К сожалению, из комментариев к предыдущему посту мне стало понятно, что многие люди не знакомы с этой информацией. Это очень грустно, потому что альпинисты должны быть сведущи в вопросах физиологии и подготовки.

Читать далее

153

Скайраннинг - советы чайникам (часть 1, физиология, бег, иван григорьев, здоровье)

Сегодня многие считают, что скайраннинг доступнен только избранным, сильным спортсменам или тем кто может тренироваться в условиях высокогорья. Отчасти они правы, чтобы хорошо бегать, нужно жить и тренироваться в горах. Спешу развеять эти мифы!

Читать далее

78


Скайраннинг – это не соревнование, а состояние души. Несмотря на буржуйское название и малоизвестность этот вид спорта продолжает стремительно развиваться в нашей стране.

Читать далее

108

Интервью с Денисом Березовским
(с благодарностью Москомспорту и ФАиС г. Москвы за поддержку)

Возвращаясь к Чемпионату России по скайраннингу... (чемпионат россии, березовский)


В августе этого года в Северной Осетии прошёл Чемпионат России по скайраннингу, о котором можно было прочитать, например, здесь или здесь.

Забег стартовал у села Даргавс (ок. 1500 м), проходил через Зелёный перевал (1791 м) и вёл на вершину горы (2823 м), обсуждение правильного названия которой вылилось в лёгкий троллинг в комментариях к этой новости. В общем, не то Чизджинхох, не то Чижитыхох, не то ещё как-то иначе, но похоже по звучанию. Затем участникам предстояло спуститься по пути подъёма и финишировать на месте старта. Перепад высот, согласно официальным данным, – 1323 метра.

Читать далее

358

Весной мы провели акцию "Задай вопрос президенту". Здесь, на Риск.ру все пользователи могли задать волнующие их вопросы президенту ФАР Андрею Волкову. К сожалению, из-за обилия вопросов и огромного объема получившегося текста согласование материала сильно затянулось. Я очень огорчена этим фактом. Тем не менее - вопросы были озвучены. Ответы - в этом посте.

Задай вопрос президенту!  Ответы Андрея Волкова (Скайраннинг, говорит редакция, важное, андрей волков, фар)
Андрей Волков

Техническое замечание от меня. Вопросы Андрею Евгеньевичу заданы не в том порядке, в котором поступили в комментариях, а более менее сгруппированы по темам - дабы не повторяться (были дублирующие друг друга вопросы) и не скакать с темы на тему.

Читать далее

104

В главной казахстанской мультиспортивной гонке Kazakstan Adventure Race, прошедшей 1-2 октября вблизи Алматы, уверенно победила команда Red Fox Asia!

Золото, а также победу в абсолютном первенстве среди 80-ти спортсменов завоевали Ксюша Маева и Сергей Селивёрстов (Red Fox Asia), а серебро среди мужчин и третье место в абсолютном зачёте Багауддин Беков и капитан команды Red Fox Asia Андрей Пучинин (команда Fidelity-Red Fox Asia)!


Андрей Пучинин и Багауддин Беков - 2-ое место

Читать далее

133

Сегодня у директора Фестиваля Red Fox Elbrus Race, лидера Ассоциации скайраннинга России и просто хорошего человека Жени Колчанова - День Варенья!


Читать далее

84

В июне 2011 года в альплагере "Безенги" (Кабардино-Балкария) прошли два первых модуля обучения в национальной Школе горных гидов России. Знания получали 24 студента – одни из лучших фрирайдеров и альпинистов страны.




Читать далее

101


репортаж "Алании-ТВ"
Чемпионат России по скайраннингу завершился 20-го августа победой члена сборной России Виталия Шкеля. Спортсмен поднялся на вершину горы Чижиты-хох и спустился к финишу за 1 час 46 минут и 46 секунд.

Читать далее

51

Денис Березовский

В Чемпионате России по скайраннингу, который должен пройти завтра в Северной Осетии, примет участие Команда Москвы в составе: Березовский Денис, Климов Михаил, Кутюгин Александр и Шлюндиков Андрей. Ещё её можно назвать "сборной лыжников": первые трое в списке - мастера спорта по лыжным гонкам, а четвёртый (Андрей Шлюндиков) - МСМК, шестикратный(!) чемпион России, участник Олимпийских игр.

Читать далее

93


Вчера была размечена трасса на гору Чижиты-хох (2823 м.), общая протяженность которой составляет 16 км, перепад высот 1400 м. Первые четыре километра трассы идут по грунтовой дороге, потом трасса сворачивает на травянистый склон горы.

Читать далее

68

10 сентября в районе Красной Поляны состоится забег на вершину Псеашхо Сахарный (3189м). Мероприятие проводится в первый раз - так сказать, сигнальный экземпляр. Если к нему будет проявлен интерес (вопрос также к федерации скайраннинга), мероприятие станет регулярным.

Сахарный Марафон 2011 (Скайраннинг, скайраннинг, забег)

Читать далее

51

Вопросы мои адресованы, прежде всего, к Евгению Колчанову.
Хотелось бы внести полную ясность до начала соревнований.

Читать далее

83


С 20 по 30 августа состоится уже ставшее традиционным восхождение на вершину Казбек, в котором могут принять участие все желающие, имеющие допуск на маршруты 2А категории сложности.

В этом году мероприятие приурочено к чемпионату России по скайраннингу, который пройдет 19-20 августа.
Таким образом, "разогнавшись" на Чижитыхох, участники соревнований смогут пополнить свою копилку спортивных достижений восхождением на высшую точку Северной Осетии и Грузии. :)

Читать далее

90


24 июля в итальянском живописном городке Канацеи прошел 3-й этап мировой серии по скайраннингу гонка Dolomites SkyRace. В гонке приняло участие 700 спортсменов, при этом организаторы были вынуждены ограничить количество заявок из-за соблюдения безопасности и экологии района.

Читать далее

87


Федерация альпинизма России, Российская ассоциация скайраннинга при поддержке Федерации альпинизма РСО-Алания начинают прием заявок на чемпионат России по скайраннингу, который впервые пройдет в Северной Осетии, вершина Чизджинхох (2823 м).

Читать далее

124



С 10 по 27 июня 2011 в АУСБ "Безенги" КБР успешно состоялись первые модули Школы горных гидов России. Школа проходила по международным стандартам и при поддержке UIAGM/IFMGA/IVBV (Международного союза ассоциаций горных гидов). Организатором школы выступили Ассоциация горных гидов России и Федерация альпинизма России.

Читать далее

81


сборная России по скайраннингу
Лучший результат в нашей команде у Жанны Вокуевой.

В швейцарском городке Поскиаво 12 июня завершился первый этап Чемпионата Европы по скайраннингу. Стартовали участники из итальянского города Вальмаленсо а финишировали уже на швейцарской земле. При этом сама трасса проходила по старой контрабандисткой тропе, а живописные виды сопровождали спортсменов на всем протяжении гонки.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru