Посты активности «Скайраннинг»

2

Завершился ХI Всероссийский учебно-тренировочный сбор (УТС) на жетон «Спасение в горах», который проводили ФАР, ВГШ при поддержке МЧС России в альпинистском лагере «Актру.
Жетон «Спасение в горах» получили 18 курсантов из 13 городов России. 10 курсантов были аттестованы Горно-Алтайской региональной комиссией на звание спасателя и получили соответствующие книжки и удостоверения.

Читать далее

86

Скайраннинг в России 2012. Итоги года.


Читать далее

41

KONG приглашает всех на встречу-семинар (Скайраннинг, cavex, ргуфк, сафронова, ростовцев, лукин, провалов, бонаити)

KONG приглашает всех на встречу-семинар приуроченную к приезду в Москву президента компании - Марко Бонаити (Marco Bonaiti).
Мероприятие состоится в среду 24 октября 2012 в помещении РГУФК (Сиреневый бульвар д.4, кафедра Экстремальных Видов Спорта)

Читать далее

84

В Крыму проходят занятия Школы горных гидов России (Скайраннинг, 7 вершин, helipro, безенги, школа горных гидов, альпиндустрия, фар, горные гиды, gore-tex, petzl, red fox)

Девять слушателей второго набора Школы начали обучение по международной программе подготовки альпинистских гидов.

Читать далее

114

23-го сентября на массиве Арагац 4095 м проводились соревнования по скайраннингу.

Скайраннинг появился в Армении (арагац)

Читать далее

99

Определены обладатели Кубка России по скайраннингу (ачабаев, королятина, сахарный марафон, кубок россии, красная поляна)

Ильяс Ачабаев из Нальчика и Надежда Королятина из Красноярска стали обладателями Кубка России по скайраннингу 2012 года.

Читать далее

50

Спешим сообщить, что следующий Фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2013 не за горами! Даты уже определены: 6-11 мая!

Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2013: не забудьте включить в свой календарь! Положение о Фестивале (Скайраннинг, скоростное восхождение на эльбрус, забег на снегоступах, скайраннинг, вертикальный километр, кубок победы, ски-альпинизм)

Читать далее

84

Напомню, что 22го сентября в окрестностях Красной Поляны в рамках совместной акции Федерации альпинизма России, Федерации скайраннинга России и Кавказского государственного природного биосферного заповедника состоится финал кубка России по скайраннингу: забег на вершину Псеашхо Сахарный (3189м). В забеге планируют участвовать как опытные скайраннеры, так и простые любители активного отдыха (для них организован отдельный класс).

Сахарный Марафон 2012: базовый лагерь и дистанция (Скайраннинг, скайраннинг, забег, псеашхо сахарный, красная поляна)


Читать далее

275

Мое решение участвовать в забеге возникло сразу, как только я о узнал о его проведении. Умение быстро ходить на высоте – полезный альпинистский навык. Если в моей писанине кто-то найдет ответы на свои вопросы или появятся новые вопросы, буду считать, что писал не напрасно.
Тренировка.

Читать далее

77

В Красной Поляне пройдет финал Кубка России по скайраннингу (красная поляна, фар, псеашхо, кубок россии)

«Сахарный марафон», финал Кубка России по скайраннингу, состоится в Красной Поляне 22 сентября на пике Псеашхо Сахарный.

Читать далее

270

Количество людей попросивших описать меня, какого это участвовать в забеге выше 7000 м перевалило то число, которое я уже просто не могу игнорировать.
Мысли. Фото. Половина фото не моя, т.к. я не фотограф. Поэтому без зазрения совести пользуюсь чужими.

Семен Дворниченко. Забег на п. Ленина 2012. (Скайраннинг, skyrunning, горы азии, тотмянин, высотные забеги, черкасов, селиверстов, яшина, колчанов, скоростные забеги, кириков)

Читать далее

47

22го сентября в окрестностях Красной Поляны в рамках совместной акции Федерации альпинизма России, Федерации скайраннинга России и Кавказского государственного природного биосферного заповедника состоится финал кубка России по скайраннингу: забег на вершину Псеашхо Сахарный (3189м). Цель акции - пропаганда неиндустриального использования природных ресурсов и скайраннинга как вида спорта.

Сахарный Марафон 2012 - Финал кубка России по скайраннингу (забег)

Читать далее

108

V этап Кубка России по скайраннингу. Результаты (red fox, фар, чижиты-хох, рсо-алания, кубок россии)

19 августа в Северной Осетии прошел V этап Кубка России по скайраннингу.

ТВ-сюжет

Читать далее

73

Первый Чемпионат по скайраннингу на Камчатке.

18-19 августа на Камчатке в рамках фестиваля Дни туризма в Камчатском крае, прошел краевой праздник "День вулкана" и первый чемпионат Камчатского края по скайраннингу(sky running).

Читать далее

66

Первый уютный горный фестиваль  в Алматы. (Скайраннинг, kazakhstan, rocks for everybody, klenov, скалолазание)

"Битва скалолазов" - открытые соревнования по скалолазанию на естественном рельефе.

Читать далее

90

Казбекиада 2012! (Скайраннинг, рсо-алания)

С 18 по 29 августа состоится международная альпиниада - восхождение на высочайшую вершину Северной Осетии Казбек (5033м)

Читать далее

255

Новые рекорды на пике Ленина! (Скайраннинг, яшина, черкасов, дворниченко, скоростное восхождение, тотмянин, пик ленина)

В рамках скоростного восхождения на пик Ленина, участники забега показали рекордные результаты. Первым на высоте 7000 метров финишировал Семен Дворниченко (команда Red Fox Asia) со временем 6 часов 32 минуты. За ним Николай Тотмянин - 6 часов 42 минуты, третий - Максим Черкасов, 6 часов 52 минуты.

Читать далее

68

Новый набор в Национальную школу горных гидов России (Скайраннинг, petzl, red fox, 7 вершин, helipro, безенги, школа горных гидов, альпиндустрия, фар, горные гиды, gore-tex)

Осенью 2012 года пройдет второй набор в школу горных гидов России. Как и в прошлом году обучение пройдет для двух групп кандидатов – для гидов по альпинизму и для лыжных гидов.

Расписание модулей и сроки проведения:

Читать далее

19

Кубок Кузбасса по скайраннингу "TIGERTISH RACE 2012"


27 человек приняло участие в Кубке Кузбасса по скайраннингу "Tigertish Race 2012", который проходил с 29 июня по 1 июля 2012 в горах Кузнецкого Алатау, хребет Тигертыш. 30 июня рано утром участники (мужчины и женщины) стартовали на Скоростной траверс, который проходил в двух категориях "Спорт" и "Любители". Практически каждый участник пробежал по основным вершинам хребта, но крайней точки (пика ХВИ, 1980м) из-за испортившейся погоды (пошел дождь) достиг не каждый.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru