Посты активности «Ледолазание/drytoolling»

13

ПЕРВЫЕ ШАГИ ПО ВОДОПАДАМ (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, Макарак, Кия, Лед на Кии)
Ледолазание, как известно, - одна из дисциплин альпинизма. Подготовка к учебно-тренировочным сборам по этому виду спорта играет наиважнейшую роль. Особенно, если сборы проходят на естественном рельефе - замерзших водопадах. Юные спортсмены, большая их часть – девочки, перед поездкой не однократно прослушали инструкцию по сбору теплых вещей. Провели консультацию родителям, которые сами в зимние походы не ходили, целыми днями на снегу и льду не стояли, рассказали об очень теплых сапогах из этиленвинилацета (ЭВА), о рукавицах, куртках и т.п. Тренеры благодарны родителям, которые прислушались к советам и купили все необходимое для этого похода и тренировок. Дети почувствовали радость от похода и занятий в суровых условиях, ни разу не пожалели о том, что они не остались дома у компьютера в тепле .

Читать далее

22

Я, конечно предлагал, встать очень рано, переехать на Кату-Ярык и полазить.
Но мужчины решили расслабиться и получать удовольствие )
Каталонцы на Алтае. Первый день в Чулышмане (02.02.2018, Ледолазание/drytoolling, алтай, Altay Sibirian Trip 2018, темерев, CAMPCASSIN, camprussia, акташ, ледолазание, iceclimbing)

Читать далее

35

Всем известный неизвестный водопад..."Слёзы"
Слёзы, Акташ. (Ледолазание/drytoolling, алтай, Altay Sibirian Trip 2018, темерев, CAMPCASSIN, camprussia, ледолазание, iceclimbing)

Читать далее

62


Запись трансляции. Трудность. Финалы

В Южной Корее завершился четвёртый этап Кубка мира по ледолазанию. В третий раз за зиму на верхнюю ступень пьедестала в трудности поднялся Алексей Деньгин, чему я искренне призываю порадоваться! Теперь мы знаем, кто продуктивнее всех готовился к этому сезону!
Хорошо выступили и другие спортсмены нашей сборной, так что гимн России в корейском Чеонсонге звучал не единожды!

Читать далее

13

Фестиваль ледолазания "Лед на Кии 2018" (Ледолазание/drytoolling, ФАКО, ледолазание, Макарак, Кия)

23-25 февраля недалеко от поселка Макаракский (Тисульский район, Кемеровская область) пройдет традиционный открытый фестиваль ледолазания "Лед на Кии" в рамках которого пройдет чемпионат Кемеровской области по альпинизму (ледолазание - скорость, ледолазание - трудность). Соревнования проходят при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, магазина "Триал-спорт", фирмы "Вертикаль" (г. Киров), экипировочного центра "ПромАльп" (г. Кемерово), фирмы "ЭлектроСервис" (г. Кемерово), фирмы "Венто", фирмы "RedFox", журнала "Горный район". В программе - настоящий крепкий лед, интересные трассы, много участников и спортсменов, сильные судьи.

Читать далее

22

Урожайный январь, горячий февраль томских ледолазов

Авторы: Леонтий Усов, Андрей Усов


Читать далее

66

В прошлом году в Китае лично мне не понравилось. Мрачно, промозгло и печально. Странное место для соревнований, странный ледодром и странные трассы со странными зацепками. В этом году ехалось сюда тяжело, особенно после солнечной Европы. Одно бутешало: думалось, что хуже уже не будет. Но мой внутренний оптимист спрашивал:"а почему нет? Это же ледолазание, кубок мира!"
Китай, 3 этап кубка мира по ледолазанию. Холод и лёд Внутренней Монголии:, Ледолазание/drytoolling, деньгин, Кузовлев, томилов, власов, хух-хото)

Читать далее

59


Окно трансляции финала этапа Кубка мира по ледолазанию в Китае. Трудность
Начало трансляции в 4.20 по московскому времени


Из Европы сборные команды ледолазов разных стран перебрались в Китай.
И если вы сегодня уже (или ещё) не спите, включайте скорее трансляцию финалов третьего этапа Кубка мира по ледолазанию в Хух-Хото! Давайте болеть за наших ледолазов вместе!

Читать далее

40

Погода звенит. Испанцы и каталонцы неудержимы - жгут, ржут и лезут : -)
Ледолазание в Акташе. День второй в поездке и последний в январе. (Ледолазание/drytoolling, алтай, ледопады, Храповский, каталонцы, темерев, томск, тфа, CAMPCASSIN)

Читать далее

82

Кому хочется просто узнать про результаты 2 этапа кубка мира - тому на сайт UIAA, раздел ледолазание:) А здесь будет много всего, "размышления на тему ледолазания, соревнований и кубков мира с лирическими отступлениями", так сказать. Кому интересно, прочитает. Ну, поехали...
Рабенштайн. 2 этап кубка мира по ледолазанию. Про ледолазание и честные игры. (Ледолазание/drytoolling, деньгин, томилов, галлямова, толоконина, кубок мира)

Читать далее

29

Зима. Акташ. Водопады. Каталонцы.
Все как обычно...
;-)
Приключения каталонцев на Алтае. (Ледолазание/drytoolling, алтай, акташ, ледопады, Храповский, каталонцы, ледолазание, темерев, томск, тфа, CAMPCASSIN)

Читать далее

53



Трансляция финала второго этапа Кубка мира по ледолазанию, Рабенштайн, Италия!

Читать далее

70

Я пишу статьи про ледолазание с 2009 года. Возможно, они неплохи и, даже вполне допускаю, их интересно читать страстным поклонникам ледолазания и самим спортсменам (почитать о себе любимом всё же всегда приятно;). Но писать об этапах кубка мира, проходящих в одних и тех же местах, при наличии, за редким исключением, одних и тех же участников - это порой невероятно скучно и муторно, признаюсь честно. Особенную "радость" доставляет описание повторяющихся из года в год (ну сколько же может длиться этот "день сурка"?!) тупых и нелогичных судейских "косяков", которые неизменны и незыблемы, как и сами некомпетентные судьи.
Часто хочется просто жёстко поругаться, с многоточиями, "посылами" всех официальных лиц далеко и надолго. Либо, наоборот, забить на всю невероятную серьёзность мероприятия под названием "кубок мира" и просто написать о том, как наша сплочённая сборная умеет весело "повалять дурака" в перерывах между лазанием;))
1 этап кубка мира по ледолазанию. Мы начинаем...и выигрываем. (Ледолазание/drytoolling, кубок мира по ледолазанию, саас-фи, деньгин, томиловы, Кузовлев, Феоктистова)

Читать далее

21

Итоги открытого кубка Республики Татарстан по ледолазанию (Ледолазание/drytoolling)

20-21 января 2018 г. в п.Камское Устье прошел открытый личный кубок
Республики Татарстан по альпинизму в дисципдине - ледолазание «Камские
вертикали». На специально залитом естественным льдом крутом береговом склоне
Волги высотой 20 м недалеко от причала поселка собрались 30 спортсменов-ледолазов
из городов Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Киров, чтобы посоревноваться в
лазании по крутому льду.

Читать далее

14

С 12 по 14 января 2018 года в Томске на ледодроме "Большой трамплин" одновременно прошли три ледолазных старта:
- IV этап кубка России,
- всероссийские юношеские соревнования, а также
- чемпионат Томской области по альпинизму.
В сумме во всех стартах приняло участие около 100 человек из 11 регионов: Алтайского и Красноярский края, республики Карелия, городов Санкт-Петербург и Москва, Свердловской, Кировской, Томской, Кемеровской, Новосибирской и Тюменской областей.
Ледолазные старты в Томске в середине января 2018 (Ледолазание/drytoolling, тфа, темерев, red fox, decathlon, krukonogi.com, Свободная энергия Томск, Top Poit, camprussia, CAMPCASSIN)

Читать далее

51


Саас-Фе-2018. Лучшие моменты первого дня соревнований!

После соревнований во Франции неделю назад вчера, в свою очередь, стартовал Кубок мира по ледолазанию. Первый этап проходит в швейцарском Саас-Фе.
Ссылка на онлайн-трансляцию внутри поста!

Читать далее

66

Как часто бывает в давно, упорно, хаотично и немного конвульсивно (иногда думается: может это и означает - динамично?;) развивающемся виде спорта ледолазании, первые соревнования 2018 года под многообещающим названием этап кубка Европы и смешанный (трудность+скорость) Чемпионат мира, по форме и содержанию напоминали больше так любимые европейцами фестивали.
Лёд. Сезон 2018...Поехали. Этап кубка Европы и тестовый Чемпионат мира во Франции. (Ледолазание/drytoolling, кубокЕвропы, ледолазание, томилов, Кузовлев)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru