Посты активности «Альпинизм»

1 декабря в ТРЦ "СпортЕХ" с 19 до 21-00 пройдёт торжественный ежегодный вечер Федерации альпинизма и скалолазания Москвы.
Добрый день! Планирую восхождение на Эльбрус, может быть в конце лета или весной, далее хотелось бы что то по выше.

В январе 2016 года две команды - команда турклуба МАИ Дмитрия Прибылова и команда Сергея Селиверстова в один день взошли на пик Ленина по маршруту Аркина.
Третья часть интервью с лидером и руководителем проекта ВЫСОТА Александром Яковенко после удачного завершения летней экспедиции в рамках которой были совершены восхождения на пять семитысячников – пик Ленина (7134 м), пик Коммунизма (7495 м), пик Корженевской (7105 м), пик Хан-Тенгри (7010 м) и пик Победы (7439 м)
Фото Айгуль Лотфуллиной, Сергея Глазунова и остальных членов команды ВЫСОТА

Спасибо за активность в сборе средств на оалату лечения Виктоара Михайловича Панченко. Собрано уже более 100000 ( четвёртая часть нужной суммы). Расчётнный счёт 40817810238294434696. Банк получателя Сбербанк России. Бик: 044525225. Кор. счёт: 30101810400000000225. ИНН: 7707083893. КПП 775001001 - получатель Алексахин Андрей Владимирович. Если Вы живёте за пределами Москвы, укажите номер отделения банка 9038 - 0117 

Опыт восходителя принято оценивать по пройденным маршрутам. Мало кто задумывается, а сколько же гор не попало в копилку? Все стремятся взойти на вершину, и многие, под натиском амбиций, делают это, чего бы то ни стоило. Но для опытного альпиниста важно уметь вовремя сойти с маршрута, в любой момент, даже если до вершины остались считаные веревки. И тут уж без разницы, какова на то причина: неполадки со здоровьем, непогода или внезапная сложность маршрута.
Хочу поделиться своим опытом недолазов.

Горная школа «Категория трудности» им. А.М.Ставницера закончила учебные альпинистские мероприятия 2016 года. Хочется подвести итог этому периоду нашей жизни.
Альпмероприятия проводились Школой по поручению Федерации альпинизма и скалолазания г.Севастополя в рамках Всероссийских Нормативно-квалификационных соревнований по альпинизму.
В 2016 году в альпмероприятиях Горной школы:
- участвовало 303 человека, от новичка до кмс, из России, Украины, Литвы, Беларуси,
- совершено 121 (сто двадцать одно) восхождение (531 человеко-восхождение) 1Б-6А к.сл..
Здравствуйте. Ищу попутчиков или группу для восхождения на Эльбрус в период с 01-08 Января 2017г. Писать в личку
Всем Намасте!
Этой осенью, удалось совершить бескислородное восхождение на один из восьмитысячников Непала, гору Манаслу. Наконец-то у меня нашлось немного времени, чтоб начать собирать воедино все то видео, которое было отснято во время экспедиции.

В этом году мы представляем новую номинацию "Хрустального пика" - "Человек риска".
Для нас это особая категория, в которой мы можем отметить людей, которые каждый день своей жизнью и работой делают вклад в развитие аутдора.
И я рада начать представлять номинантов этой категории с Глеба Соколова...

Мы, команда Makalu Extreme, отлично закончили осенний сезон и теперь предлагаем Вам встретиться с нами весной, и, чтобы не задерживать наш высотный нон-стоп, предлагаем присоединиться к нашей весенней экспе! Будет круто! Это самая настоящая Гора!!! Совершите с нами восхождение на жемчужину Гималаев Аннапурну!

На президиуме присутствовали: Слотюк А.А., Зайцев К.К., Кузнецова Е.В., Васильев А., Наседкин О., Пехтерев И., Терентьева Е., Кочнева К.

Пик Свободная Корея - магнит для сильнейших альпинистов страны. Прошедшей зимой в Ала-Арче они были в особой концентрации.Александр Жигалов, Макс Кривошеев и Игорь Логинов нашли на стене чистое пятно, чтобы проложить свой маршрут. Погрузимся в отчёт!

Братья Глазуновы среди номинантов "Хрустального пика" на этот раз - с драйвовым первопроходом на Чон-Тор. Идём выспрашивать детали!
Приглашаем всех 24 ноября в 19:30 на очередную лекцию Клуба 7 Вершин! Она состоится как всегда в нашем офисе на Большой Переяславской улице, дом 7. Тема: Южная Америка

Вам предстоит невероятно познавательный вечер! Людмила Коробешко поделится своими знаниями о восхождениях и путешествиях в Южной Америке. Лидер Клуба 7 Вершин побывала в таких странах как Эквадор, Перу, Аргентина, Чили, Боливия, Колумбия, Венесуэла.

Редкий сезон у нас обходится без гор-номинантов из ущелья Ляйляк. Этот год исключением не стал. Так что с радостью представляем стильное восхождение по северо-восточной стене Малого Искандера в исполнении Игоря Савельева и Володи Белоусова!
Есть в Непале (а конкретно в Намче-Базаре) такая чудесная организация, как SPCC, комитет по контролю (или управлению) загрязнением Эвереста. Вроде бы, правильное дело делать должна контора. Но вот то, КАК они его делают... В общем, судите сами.


