
"Для чего мне ваши горы" - так назвал своё произведение
мой коллега по поэтическому сайту Александр Игнатов.
За 20 дней пребывания в районе Туюксу удалось катнуть на удивление много, даже для нас, «больных» фрирайдом на всю голову. Большое количество снега, знание района (суммарно провели здесь уже 3 месяца жизни) и бодрая команда — вот составляющие успеха. Около 30 линий, бОльшая часть из которых — первопроезды / второпроезды, причем многие из которых не стыдно включить в портфолио практически любому райдеру. 
На Эльбрусе в эти дни проверку бездорожьем проходят несколько новейших образцов военной техники, среди которых бронемашины «Тайфун-К» и «Торнадо».
Прежде чем автоколонна начнет свой путь в горы, экспедиция особого назначения поднимется на Эльбрус. В ее составе 40 человек, среди которых военнослужащие, представители автозаводов и журналисты.


По согласованию с Евгением Лоренцом, Душанбе выкладываю его рассказ о спасработах 96-го на п.Коммунизма с моим небольшим послесловием. Все фото из авторского рассказа в его же книге "Раритеты "Рушанских ворот".
Ярыдаг 2012 завершился двухдневным отдыхом на море.
Итоги таковы:
Всего 264 чел.-восх. от 1 до 5Б к.тр. на Ярыдаг, Сельды, Шалбуздаг и Базардюзи.
Первое место- Дагестан-2 -Краснодар ( Д. Шаульский)- м-т Самодеда 5Б
Второе место - Санкт-Петербург(К.Воробьев) тренер Семилеткин С.- м-т Дубовикова 5А
Третье место- Пенза(Андреев А.)- м-т Дубовикова 5А.
1. Подняться на Агюй дю Миди (Монблан) для прохождения акклиматизации и заодно почувствовать себя почти богом. Не удивляйтесь, если придется постоять в очереди около часа. Желающих сделать это летом гораздо больше, чем зимой.
23 марта в 20-00 ждем вас в помещении магазина «Активный отдых». Клуб 7 Вершин будет проводить свой очередной вечер….
Сегодня 19.09.12 в газете Московский Комсомолец опубликовано большое (почти страничное ) интервью известного горника и ученого Льва Десинова о леднике Колка и смежных проблемах
ИМХО - стоит почитать
Эту штуковину я сварганил на скорую руку,
с надеждой потом найти что-то поприличней и даже уже забыл когда.
Пользуюсь уже немало лет.
Получилось дёшево и сердито.

Рональд Уайтхед, фото Сергея Шибаева, ЭКС
Альплагерь «Безенги» открывает летний сезон необычным мероприятием: с 29 мая по 6 июня эксперты UIAA проведут для преподавателей Центральной школы инструкторов альпинизма курс повышения квалификации по скальной технике.
В начале ноября 2015го года еще вначале нашего пятимесячного путешествия по Южной Америке нам удалось побывать в Боливии и взойти на вулкан Сахама (6542 м) - высшую точку Боливии. Вот мой небольшой отчет-описание района, для тех кто соберется туда ехать. Хорошего русскоязычного описания в интернете я не нашел, поэтому мне будет приятно, если этот отчет окажется вам полезным. А лучше езжайте туда со мной в сентябре 2016го. Но об этом позже.

Лена и Сахама
До старта скоростного восхождения на пик Ленина остался месяц!
В соревнованиях планируют принять участие небезызвестные в альпинистском сообществе личности: Тотмянин, Соколов, Пучинин, Дворниченко, Селиверстов и др
Анкета участника

Фото: архив Red Bull
Самая протяжённая многодневная велогонка в мире стартовала в Москве!
5 июля 2016 года в 5.30 утра в Москве на старт на Театральной площади вышли участники ультра-марафонской шоссейной многодневной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme общей протяженностью почти 9 300 км.









