Место: Туюк-Су. Лента.

10

Здравствуйте, товарищи!

Прошу подсказать, как правильно оформить билет с пересадкой, на что обратить внимание?

Читать далее

24

Всем привет!
Домашнее видео, сделанное на коленках по фото и видео материалам нашей группы.

Читать далее

115

Сегодняшним постом навеяло.
Желудочники... (Альпинизм)Денис Урубко тогда ещё был прапорщиком в алматинском ЦСКА. Я забежал к нему проездом. Он, одетый в вытянутый солдатский свитер не передаваемо коричневого цвета встретил меня у порога.
-Я к Седельникову сейчас еду. Поехали вместе, если хочешь.
-А удобно? -засомневался я.
Виктор Седельников был легендарным альпинистом 60-х-70-х. Мастер Спорта международного класса. Заслуженный тренер СССР. Признанный мастер горной фотографии. Я про него книжки читал, а тут вот так вот, запросто, как снег на голову. Урубко - человек лёгкий:
-Здравия желаю Виктор Николаевич! Это Дима - альпинист из Томска.
-Заходите!
Мы прошли в комнату, жена Сидельникова принесла нам кофе. Он подошел к шкафу и достал коробки и папки с фотографиями. В основном Гималаи. Урубко комментировал каждое фото. Показывал линии, уточнял, от куда снято. Сидельников карандашом подписывал всё это с обратной стороны. Зашел разговор про Туюксу. Урубко рассказал, что сходил первопроход на Октябрёнок.
-А, пик “Желудочников”! -язвительно сказал Виктор Николаевич.
-В наше время на эти пупыри не ходили. Горы - они со снегом и льдом. А по этим кушерям только списанные ходили, и те, кого тошнило в горах!...

Читать далее

131

Орджоникидзе соло, пожалуйста! (Альпинизм, альпинизм, первопроход, пик орджоникидзе, кирилл белоцерковский)
Линия Кирилла Белоцерковского начинается по ледовой речке и идёт наверх. В центре стены находится маршрут А. Колегова 1956 года «Горловина»; по ледовому склону правее проходит маршрут Василия Пивцова 2000 года.

Кирилл Белоцерковский в минувшие выходные (9 июня) прошёл новую линию на пик Орджоникидзе. Соло.

Читать далее

12

Полным ходом идет набор участников на летние альпинистские сборы ФАиС Томской области, которые пройдут в этом году в ущ.Туюксу (Малоалматинское ущ) в августе этого года! Присоединяйтесь, вы не пожалеете!

Читать далее

2

Приглашаем желающих на уже традиционные новогодние альпсборы, которые пройдут в этом году в ущелье Туюксу.

Читать далее

59

Туюк-Су: новый маршрут по западной стене Маяковского (Альпинизм)
16 сентября Макс Тен и я (Кирилл Белоцерковский) пролезли новый маршрут по западной стене Маяковского. Получилась сложная 4А или не очень сложная 4Б. В некоторых местах скалы немного разрушены, но страховка везде надёжная. Нам маршрут понравился.

Читать далее

26

Альпиниада на Комсомол (Нурсултан): когда гора перегружена (Альпинизм, альпинизм, альпинисты, горы, восхождение)
2 июля сотни людей взбирались на одну из самых знаковых вершин Малоалматинского ущелья — пик Комсомол (Нурсултан) высотой 4 376 метров. Казалось, что гора перегружена. Расскажу, как это было. Что из себя представляет альпиниада? И как её готовят?

Читать далее

57

Неожиданно захотелось написать свой материал о Международных соревнованиях в Туюксу , Казахстан и выразить своём мнение о скальном классе в целом.
За скальный класс замолвите слово (Альпинизм)

Читать далее

89

Чемпионат мира по альпинизму. Итоги
Фото: Кирилл Белоцерковский

В Туюк-Су завершились международные соревнования по альпинизму в скальном классе (они же Чемпионат мира по альпинизму), проводившиеся с 8 по 13 сентября.

Читать далее

35

Туюксу - район, который не оставляет равнодушным. Не так много мест, которые, при такой же компактности, могут похвастаться столь же значительной технической сложностью, эмоциональным накалом и красотой видов. Надеемся, наше новое видео передает атмосферу и особенности Туюксу лучше, чем самые сочные фоторепортажи. Приятного просмотра! И, да, подписывайтесь на наш Youtube-канал.

Читать далее

57

Третий год подряд завершаем сезон в Заилийском Алатау (Северный Тянь-Шань). Градус происходящего с каждым годом планомерно рос, к этой весне достигнув логичного апогея. ЛИНИИ Туюксу — предела нет… (фрирайд-репорт, Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, snow sense, гиды, тянь-шань, альп-фрирайд, фрирайд-альпинизм)

Читать далее

59

За 20 дней пребывания в районе Туюксу удалось катнуть на удивление много, даже для нас, «больных» фрирайдом на всю голову. Большое количество снега, знание района (суммарно провели здесь уже 3 месяца жизни) и бодрая команда — вот составляющие успеха. Около 30 линий, бОльшая часть из которых — первопроезды / второпроезды, причем многие из которых не стыдно включить в портфолио практически любому райдеру. Лето? Нет, не слышал. Фрирайд продолжается! (Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, snow sense, аль-фрирайд, туюксу, заилийский алатау, казахстан, первопроезды, гиды)

Читать далее

45

Еще один практический материал для скитуристов и фрирайдеров. На этот раз по Туюксу Туюксу. Заилийский Алатау (фрирайдеру на заметку, Горные лыжи/Сноуборд, алекс кузмицкий, скитур, альп-фрирайд, тянь-шань, гиды, первопроезды, минигид)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru