На велосипедах через всю Россию!

Пишет Редакция сайта, 05.07.2016 19:57

На велосипедах через всю Россию! (red bull, ультра-марафон, сибирь, шоссейная велогонка, Red Bull Trans-Siberian Extreme)
Фото: архив Red Bull

Самая протяжённая многодневная велогонка в мире стартовала в Москве!
5 июля 2016 года в 5.30 утра в Москве на старт на Театральной площади вышли участники ультра-марафонской шоссейной многодневной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme общей протяженностью почти 9 300 км.

На велосипедах через всю Россию! (red bull, ультра-марафон, сибирь, шоссейная велогонка, Red Bull Trans-Siberian Extreme)
Фото: архив Red Bull

Второй год подряд участники проедут на велосипедах вдоль легендарной Транссибирской магистрали. Самая протяженная велогонка в мире пройдет в 14 этапов от 319 до 1372 км длиной. Ежегодная велогонка пройдет через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 28 июля во Владивостоке.

На велосипедах через всю Россию! (red bull, ультра-марафон, сибирь, шоссейная велогонка, Red Bull Trans-Siberian Extreme)
Фото: архив Red Bull

Участникам придется пересечь 5 климатических и 7 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле. В первую очередь эта велогонка интересна профессиональным спортсменам-ультрамарафонцам, но поступили также и многочисленные заявки от полупрофессионалов и любителей, готовых принять вызов и посостязаться в скорости и в выносливости. Этапный формат гонки делает ее намного более интересной для участников и зрелищной для всех тех, кто будет следить за ней на сайте www.redbulltranssiberianextreme.com Велогонка пройдет в двух категориях – соло и дуо.

На велосипедах через всю Россию! (red bull, ультра-марафон, сибирь, шоссейная велогонка, Red Bull Trans-Siberian Extreme)Фото: архив Red Bull


Для участия в гонке заявились 10 атлетов (шесть сольных гонщиков и два дуэта). В категории соло на старт выйдут Алексей Щебелин (Россия), Андреас Фукс, Эдуард Фукс (оба – Австрия), Паскаль Пиш (Франция), Марсело Флорентино Соарес (Бразилия) и Пвинн Руджикьетхомджрон (Таиланд). В категории дуо в гонке примут участие российский дуэт Михаил Маняхин/Роман Маркарян и немецкий Мартин Теммен/Маттиас Фишер.

В прошлом году в гонке также приняли участие 10 атлетов (четыре сольных гонщика и три дуэта) из России, Германии, Бельгии, Италии и Великобритании. Победителем первой веломногодневки в сольном зачете стал бельгиец Кристоф Аллегерт, в зачете duo – россияне Михаил Игнатьев и Иван Ковалёв.

59


Комментарии:
0
А это реально на протяжении 23 дней в среднем отматывать по 404 км?!

3
Буду болеть за Руджикьетхомджрона. Как они это выговаривают вообще)

0
Безопасности на дорогах ребятам!

0
Какое интересное путешествие получилось. А в горах троодос (Кипр) катаются российские, московские велосипедисты или в окрестностях иверской горы (Абхазия) ?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru