Место: Поднебесные Зубья. Лента.

11

Альпиниада "Поднебесные Зубья 2018" (Альпинизм, Кузнецкий Алатау, Междуреченск, новокузнецк, Грань, ФАКО)

С 1 по 11 марта 2018 года в горах Кузнецкого Алатау (Кемеровская область. г. Междуреченск) состоится традиционная Альпиниада "Поднебесные Зубья 2018" (проводится более 40 лет). Организаторами являются Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, федерация альпинизма Кемеровской области, Спортивная школа "Грань". Старший тренер - Чащина О. Н., ответственный за безопасность - Ижболдин А.Б.
В районе есть маршруты от 1Б до 6А категорий трудности. Заброска до базового лагеря осуществляется на лыжах/снегоступах или на снегоходе.
Выезд 1 марта в 5:31 на электричке до Междуреченска. Открытие альпиниады 3 марта в базовом лагере на озере Выпускников. Совершение восхождений с 4 по 8 марта. Оргвзнос с участников - 300 руб. Вопросы по проживанию решать заранее. Телефон для справок +7(903)048-69-19 или в ВК Александр Сероштанов (https://vk.com/snowfacealpine)

Читать далее

29

Публикуем основу фрирайд-путеводителя по Лужбе. В следующем году у нас большие планы на этот район, так что описание мест катания будет существенно расширено.

От Авторов: Лужба — место со своей самостийностью, историей, традициями, как Красноярские Столбы или, скажем, Саксонская Швейцария. Здесь есть этот ореол «широкой известности в узких кругах», избранности и ревнивого отношения к «своему» району. Мы тоже любим природность, уединенность и нетронутые склоны, но политику нарочитой закрытости не разделяем и поэтому публикуем этот путеводитель. Горы не принадлежат никому и у каждого должна быть возможность бывать здесь. Главное, — адекватная оценка себя, ситуации и уважение к месту и людям вокруг.ЛУЖБА / Поднебесные Зубья (фрирайд-путеводитель, Горные лыжи/Сноуборд, Кузнецкий Алатау, скитур, алекс кузмицкий, snow sense, путеводители, минигид, сибирь)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru