49

УТС для начинающих альпинистов "Введение в альпинизм" (новички, веденин, сборы, киселев, безенги)


Сроки: 29 июня - 13 июля 2014 года.

Место: Центральный Кавказ, альплагерь "Безенги".


Горная школа Mountschool.Ru приглашает всех желающих приобщиться к альпинизму и узнать, что такое горы, принять участие в альпинистских сборах на базе А/л "Безенги".

Во время курса участники пройдут базовую программу подготовки на различных формах горного рельефа и совершат несколько восхождений на вершины 1-2 к.т.

Читать далее

73

Когда я брала эти кроссовки на мультигонку RedFoxAdventure Race, то мне сказали: «Зачем они тебе? Ты же в них только гонку пробежишь, а ходить потом не сможешь». Обосновывая это тем, что у иновейтовских мультигоночных кросовок мягкая не жесткая подошва и колодка. Но именно это и привлекло меня в них.

Мультигоночные кроссовки Inov-8 Roclite 275 GTX на мультигонке и в горах (подходы в горах, мультигонки)

Читать далее

107

Убежище от бури (Альпинизм, climbing.com, tech tips, палатка)

Когда начинается буря, большинство ничего не подозревающих альпинистов играет в карты, сушит внутренние ботинки, мечтает о пляжах Таиланда… Поставить палатку кое-как и скорее отдохнуть – обычное дело для многих альпинистов, но когда Природа показывает свою истинную мощь, последнее дело, которым хочется заниматься это ловить улетающую в небо палатку. Вот несколько советов о том, как подготовиться к «идеальному шторму».

Читать далее

104


Он прошел 7 8-тысячников с Месснером и спустился на лыжах с Эвереста, но говорит, что его траверс Гашербрумов был наиболее сложным из всего.

"Выше этого уровеня сложности может быть только Эверест-Лхоцзе траверс", считает Ханс Каммерландер, "но он должен стать следующим этапом, возможно, для нового поколения".

Ну вот, они пришли. Этой весной, легендарный "истинный" траверс Лхоцзе-Эверест будет целью национальной сборной Казахстана под руководством Ерванда Ильинского.

Читать далее

95

Ерыдаг 2010: новости радиосвязи 6 июля (Альпинизм, чемпионат россии, фар)

Сергей Егорин: Команды на маршрутах по радиосвязи в 12.00:

Читать далее

69



Прямая трансляция будет организована ЗДЕСЬ. Вчера стартовали девушки. Остальные категории должны отсоревноваться до четверга.

Следите за публикациями. А пока результаты!

Читать далее

38

виртуальный 3D тур "Приэльбрусье" (Туризм, сферическая панорама, кбр, виртуальный тур)
Приэльбрусье — сердце Центрального Кавказа, находится у подножия высочайшей вершины России - Эльбрус. Он является «спящим» вулканом и имеет два характерных для вулканов конуса: Восточный (5621 м) и Западный (5642 м). На его склонах находится 23 ледника. Эльбрус - пятый в каталоге "Семь вершин" (список высочайших вершин частей света). Приэльбрусье - центр туризма, альпинизма и горнолыжного спорта.

Читать далее

57

Горы бывают разные: великие, знаменитые, грозные, непреступные, далёкие, но все они красавицы,
Талай Сагар. Просто красивая гора... (Альпинизм, нилов, головченко, григорьев, альпинизм, экспедиция, фаис москвы, nilov, golovchenko, grigoriev)

Читать далее

104


Идея была простая, походить в марте в Альпах. Почему в марте? Потому что ещё зима, но уже не так холодно как в феврале и ещё не так много снега как в апреле. Ну что же, на этом и сошлись...

Читать далее

74





В преддверии BoulderMixt'a мы решили немного переключить общественность с геополитических событий на профильные. И по этому поводу - вот вам тарантиностайл ролик, о 3-м этапе Кубка Северо-Запада по Драйтулингу (NWDC) в Питере, 22-23 февраля.

В роли рок-н-рольщика наш друг, спортсмен из США - Marc Beverly :)

Читать далее

60

РИСК онсайт №74. Tech Tips (Альпинизм, риск 74, периодика, журнал, мобильное приложение)
На обложке у нас Матвей Орликов на хайлайне. Шаан-Кая Фото: Ирина Завалеева

Свежий номер журнала - самый что ни на есть летний!
О том, как строить станции, как тренироваться к соревнованиям по скайраннингу и как "забежать" на стену быстро-быстро! Как параллельно стать "лыжным" гидом и начать лазать первые крымские "пятерки". Что положить в фото-рюкзак, когда отправляешься в Японию (ну или не фото и не положить:))), и что делать, если по дороге у вас начало клинить шею или пришлось наложить на ногу шину. А также куда идти за альпинист-"френдли" страховкой!

Читать далее

78

Акрофобия и активные методы борьбы с ней! UBF III. (Скалолазание, крутота, мгк восхождение, боулдеринг)

Прошла неделя и самое время освежить воспоминания как всё было!

Читать далее

42

Haute Route – Chamonix – Zermatt – Март 2019 (Ски-тур)
Идея, как минимум, начать думать в эту сторону зародилась еще осенью прошлого года, когда Фил, просматривая ролики в Youtube, случайно наткнулся на, как потом выяснилось, магическое словосочетание Haute Route.

Читать далее

44

Северная стена этой вершины в Пакистане с протяженностью маршрутов 2000- 2400 м по-прежнему остается нерешенной проблемой современного альпинизма.
Томас Хубер, Симон Гетл и Янник Буассено возвращаются к северной стене Латок I (7145 м). (Альпинизм, северная стена, гуков, Чезен)
Томас Хубер

Читать далее

86


Ниже - несколько фоток, снятых 2 января в гроте Голицына (Новый Свет),
или Привет с Большого Бодуна!

Читать далее

57

Валь Кларет: в лавину на трассе попали 30 человек (Горные лыжи/Сноуборд, франция, лавина, спасработы)
Сегодня утром на французском горнолыжном курорте региона Тинь прямо на трассу сошла снежная лавина. Местные спасатели провели полномасштабную спасательную операцию и нашли всех живыми.

Читать далее

86

В качестве визуальной информации.

Чегет сегодня. (Горные лыжи/Сноуборд, приэльбрусье, терскол)

Читать далее

99

Никогда не думал, что эти коллективные такси, куда забивается народ, едущий в одном направлении (ноу-хау Латинской Америки), в Перу могут быть безразмерными. Если в богатой Чили в такую же Тойоту пикап садилось только три пассажира (по числу мест), то в Перу влезло аж девять (помимо водителя). Когда на грунтовой дороге, идущий в горную деревушку, водитель отказался взять еще людей, мы искренне удивились. Уже стало казаться, что это чудо японской промышленности резиновое. Мы в Кордильерах Бланка. Сзади в багажнике, помимо трех пассажиров, валяются два наших рюкзака.

Трекинг в Кордильерах Бланка (Альпинизм, перу, южная америка, горы)Совершенство линий

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru