76

В конце марта в Смоленск снова съехались скалолазы на традиционную Смолу. На два дня наш школьный спортзал опять превратился в Царство боулдеринга.

Смола Весна 2014 (Скалолазание, смоленск, соревнования, скалолазание)
Была построена ещё одна плоскость, теперь их стало уже шесть. 29 марта в 10 утра началась весенняя битва двух команд: 107 спортсменов из Москвы, Минска, Санкт-Петербурга, Калуги, Орла, Бобруйска, Гомеля, Могилёва, Екатеринбурга, Ижевска, Смоленска сражались с четырьмя отважными подготовщиками - Игорем Гусаком, Ваней Борщевым, Володей Трабуровым, Ваней Калентеенковым. Команда постановщиков подошла к этим соревнованиям в отличной физической и технической форме и была мотивирована, как никогда.

Читать далее

94

Фото с фестиваля "Ступня России" от Ани Несыновой (risk.ru)

А кому фоток, кому хорошего настроения! (Мультигонки)


Читать далее

38

Позвольте поздравить Вас, наши милые и боевые подруги, с Днем 8 Марта!
С Международным женским днем! (8 марта, Международный женский день)

Читать далее

91

Первые туристы-москвичи стали "снежными барсами":
№ 568 Алексей Братцев (1966 г.р)
№ 569 Игорь Разуваев (1953-1991)

Поздавляем с высоким званием! (Альпинизм, "снежные барсы", гольцблат, стрыгин, николаев, степанов, братцев, разуваев)

Читать далее

112

Известный экстремальнй фотограф Антон Жданов предоставил несколько карточек с чумового мероприятия.
Делюсь.

Фотографии с Moscow BASE Open Air 2007. Антон Жданов (бэйс, openair 07)


Приятного просмотра :-)

Читать далее

73

Чиновники прошляпили, а пострадали дети (Туризм, Форпост, детский туризм, минделевич)
Клуб «Форпост в Лужниках» -- старейший московский детско-молодежный клуб по месту жительства. Собственно говоря, это целый общественный социально-педагогический комплекс. В нем сейчас действует свыше 20 любительских объединений (в том числе и туристское), в которых занимаются свыше 300 детей, подростков, молодых родителей и др. Среди участников более 60 молодых людей и детей с ограниченными возможностями. В социальных программах участвуют свыше 60 ветеранов. В клубе ежегодно проводится до 70 различных массовых мероприятий с охватом свыше 3,5 тысяч человек. Всю работу клуб ведет за счет собственных средств и ресурсов, включая оснащение помещения и содержание кадров, из бюджета города ничего не требует. Работает клуб на основании договора социального заказа с управой района Хамовники.
Тем не менее городские власти решили его уничтожить.

Читать далее

90

Баянкол

Пишет Salnikov, 01.10.2011 08:40

Было как будто вчера, хотя порой кажется что все это из прошлой жизни. Хотя прошло всего пять лет...


Читать далее

29

Кто первым сходил Корженеву в этом году, Какие нештатные ситуации случились, Как проявила себя иранская команда.
В сезоне 2021 на поляне Москвина было немноголюдно – 32 альпиниста. Но национальный состав весьма разнообразный: Россия, Украина, Израиль, Иран, Болгария, Польша, Испания, Румыния.
Из потерь – без жертв, но ампутации у двух человек из-за обморожений…
К сожалению в этом году на леднике Федченко разбился вертолёт и погиб пилот, доставлявший нас на поляну, Сергей Тютин – профессионал высокого класса, один из немногих, знавших район как свои 5 пальцев.
Каким будет сезон 2022? Сейчас идёт подготовка… Конечно, многое зависит от принимающей стороны… Но и от количества клиентов то же…

Читать далее

98

Накануне подведения итогов хотелось бы показать еще несколько заявленных на Конкурс работ.

Фотографы: Заплатина Дарья, Олег Менейлов, Алина Каулиц, Владимир Зянкин.

Близится подведение итогов второго этапа Конкурса "Север - страна без границ" (Путешествия, фульярвенн, север-стана без границ, сэтила, фото)


Читать далее

36

Вообщем нужен совет, приобрел веревку с рук, говорили новая, на вид так и есть. Все это происходило в другой стране, когда приехал домой, достал маркировку и оказалась BEAL DYNAMIC 2005 года. Занимаюсь штурмовым альпинизмом, можно ли на ней дюльферить? Много где искал информацию, одни говорят срок хранения 5 лет, другие что если новая то можно. Так же на форумах часто встречал, что фирма BEAL дает на свою продукцию гарантию 10 лет хранения + 5 лет использования и того 15 лет. Но на оригинальном их сайте найти это не смог. Что скажите?

Читать далее

80

Девятнадцатое Двоеборье МАИ состоялось! (Альпинизм, соревнования, день сурка, спорт-марафон, конг, the north face, декатлон, венто)

В Москве 26 мая прошло Двоеборье МАИ – традиционная встреча перед сезоном.

Читать далее

27

Всем добра.

Собрался в этом году побродить в районе Домбая. Заказал пропуск в ФСБ через госуслуги, в зеленчукский и карачаевский район. Ранее я также заказывал и проблем не было.

Читать далее

41

На основании договоренностей между "Каббалкальпинист", его структурным подразделением УМЦ Эльбрус и нашей Школой начинаем прием заявок на участие в летних сменах и курсы ледовые предсезонные
Работа альплагеря «УМЦ ЭЛЬБРУС» летом (ущ. Адылсу, Альпинизм, горная школа Категория трудности, Алексей Ставницер, михаил ситник, альпинизм, восхождения)

Читать далее

53

Леонид Васюкович - романтик, поэт, переводчик, художник. Его слова стали прощальным напутствием всем "одержимым высотой".

Пожелайте удачи идущему вверх (Альпинизм, леонид васюкович)

Читать далее

72

Naranjo de Bulnes (Picu Urriellu). 7 часов вверх за 7 секунд вниз. (BASE, base, base-climbing, урриэлью, наранхо де бульнес, одинцов, лебедев, фирсов, бадулин)

Naranjo de Bulnes (Picu Urriellu). 7 часов вверх за 7 секунд вниз. (BASE, base, base-climbing, урриэлью, наранхо де бульнес, одинцов, лебедев, фирсов, бадулин)

Идея этого little проекта родилась достаточно спонтанно....
Есть такой известный в тесных альпинистких кругах альпинист Вова Молодожен...у которого как-то в соцсетях я увидел фотографию пика Урриэлью, и по профилю стены предположил, что с нее можно прыгнуть....

Читать далее

97

Итоги. Перспективы. Комментарии.

Центральная школа инструкторов альпинизма – 2010. (мариев, цши, vento, каммерландер, душарин, red fox, фар)



В альплагере «Безенги» закончила работу летняя Центральная школа инструкторов альпинизма ФАР. Из 22 курсантов школы 12 альпинистов успешно прошли подготовку на III категорию и 9 инструкторов повысили квалификацию до II категории.

Всего же, за все время работы ЦШИ в 2007-10 гг., инструкторскую подготовку прошли 145 спортсменов из России, Украины, Белоруссии и Прибалтики - 113 альпинистов обучились на III категорию и 32 повысили квалификацию до II и I категории.

В настоящий момент ведется работа по модернизации образовательного процесса в ЦШИ, международной сертификации школы и внедрению нового федерального стандарта подготовки инструкторов альпинизма.

Читать далее

60

Поздно вечером, когда в горные долины мягко, но неумолимо вступает тьма, горные гиганты, под ласковым светом луны, ещё продолжают свой тихий - только им одним понятный разговор...
Гиганты Памира (Альпинизм, Outdoor фотография)

Читать далее

39

Этот пост все никак не хватало времени привести в нормальный вид и опубликовать. А тут на работе обрадовали отправкой на больничный всех от 65-и и старше. Так что прошу любить и жаловать.

Ура! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась(зачеркнуто). Едем в Крым!

Осенний Крым, феррата и «пенсионная программа». (Скалолазание, ласпи, виа-феррата, ильяс-кая, пенсионное)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru