18

Что мы знаем о грантах? Какие существуют альпинистские гранты в России и в мире, как их получить, как правильно оформлять заявку и главное, что ожидают грантодатели о соискателей грантов.
Об этом поговорим в прямом эфире с двумя учредителями грантов - Машей Гордон, учредителем международного экспедиционного гранта для поддержки женского альпинизма GRIT&ROCK EXPEDITION AWARD и Андреем Васильевым, гранта "Венто - точка опоры" для поддержки развития альпинизма в регионах России, а также неоднократной победительницей конкурсов грантов от Росмолодежи и от Министерства по молодежной политики Иркутской области – Дарьей Манзий.

Лекция "Правда о грантах в альпинизме" ()

Читать далее

35

Уже сегодня, 11 декабря стартовал первый этапа Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию 2021. Всего на мероприятии собралось 90 участников, из них около 40 спортсменов из 10 регионов страны, остальные- организаторы и судьи, те, на ком держится весь механизм соревнований.

Старт первого этапа Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию 2021 (Ледолазание/drytoolling)церемония открытия

Читать далее

115

По следам первопроходцев. (Альпинизм, маршрут пугачёва, кирпич, узункол 2008, головченко дима, 6а, фестиваль, юркин)

Прочитал пост Сергея Нефёдова, (красота) спасиб ему ещё раз за фотки) и навеяло. Вспомнилось как мы с Митяем Головченко ходили (второпроход) на Кирпич в Узунколе на ЧР 08 по линии С. Пугачёва (6Ак/тр) – можа кому инфа и пригодится!

Фанатам F&L и «чистого стиля» к прочтению не рекомендуется! ;))

Читать далее

44

Дыхание Чейн-Стокса или как я на Ленина не сходил (Альпинизм)

Лето 2018. Не может быть. Плотный график моей жизни, наконец, подарил мне временнУю возможность все же поехать и попробовать "мои первые 7000".


Читать далее

100

Как почти без проблем проехать на авто из Беларуси, Украины и России в Грузию.


Читать далее

123

Несчастные случаи в горах, спасательные работы, поведение людей в нештатных ситуациях зачастую становятся предметом обсуждения для уж очень широкой аудитории с самым разным уровнем опыта. В результате взрывы эмоций, осуждение бесчеловечности, бесчувственности «прошли мимо, бросили, не спустили» и дальше больше. Альпинизм, это временами, страшно, безвыходно, жестоко и не стоит обсуждать эту тему со всеми подряд. Чтобы слегка разрядить напряженку в последней дискуссии на эту тему, маленький случай из практики. На спасаловках бывает, иногда, и смешно и даже весело.

Читать далее

49

Несколько уточнений к.т. перевалов Приэльбрусья по факту прохождений. (Горный туризм)
В одной из последних тем А.Лебедев предложил мне написать статью с новым перечнем перевалов Приэльбрусья. Поступлю по другому, проще. Опишу здесь только те перевалы, с оценкой категории которых не согласен, уточнив их с обоснованием в данном посте.

Читать далее

87

Осенний реванш за провальный летний сезон. (Горный туризм)

Так как летний походный сезон у меня полностью провалился, хочу хоть что-то наверстать осенью.

Читать далее

101



А Мстислав Соколовский продолжает свой путь вокруг Парамушира. И мы вместе с ним:))

Читать далее

73

Фотоконкурс "Оставь свой след в целине": объявляем победителей! (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, целина, сноуборд, горные лыжи)
Фрирайд-сезон подходит к концу - пора складывать лыжи и доски, завершать наш спецпроект "Целина" и подводить итоги фотоконкурса "Оставь свой след в целине". Почти два месяца вы делились в Инстаграме фотографиями со своих внетрассовых покатушек из разных уголков России - всего на конкурс выставлено около 200 фотографий по хэштегам #rupowder и #riskru! Мы выбрали 10 лучших фотографий, авторам которых вручим небольшие, но приятные призы от команды Snow Sense - открытки-путеводители по фрирайд-маршрутам Хибин.

Читать далее

61

«Владимир Башкиров. Любовь растворённая в воздухе» - спешите видеть 1 декабря! (Альпинизм, вечер памяти, альпинизм, кино)

Вечер Владимира Башкирова 1 декабря 2017 года - возможность увидеть фильм о судьбе легендарного альпиниста. В интернете его не ищите! Вот вам ещё один хороший повод выйти из дома и встретиться с единомышленниками перед экраном киноконцертного зала "Космос".

Читать далее

98

Лидер ледолазной команды Red Fox Мария Толоконина открыла новый сезон победой (1 место в трудности) на первом этапе Кубка России! Нам удалось побеседовать с Марией о ее первых впечатлениях.


Читать далее

70

Международный горный саммит. Встречи.Горы.Люди.Душа (Альпинизм, ims, доломиты, брессаноне)

В Брессаноне открылся международный горный форум – более разносторонний и интернациональный, чем когда-либо. На восьмой по счету саммит съехались представители 80 стран. В общем, очень много людей, влюблённых в горы, в одном месте.

Читать далее

72

Россияне заняли призовые места на чемпионате Азии по ски-альпинизму (Ски-тур, чемпионат азии по ски-альпинизму, екатерина осичкина, анна малышева, светлана малышева, лариса соболева)
Фото ИА "Камчатка"

Камчатские спортсмены успешно выступили на чемпионате Азии по ски-альпинизму, который прошел на днях в Южной Корее. В индивидуальной женской гонке наши спортсменки заняли два первых места, еще две медали - у девушек, золото - в юношеской гонке. В вертикальной женской гонке весь пьедестал почета у российских ски-альпинисток.

Читать далее

95

Ацизол альтернатива гипоксену? (Альпинизм, горы, гипоксия, горняшка)


Вряд ли кто из господ альпинистов, устремляясь на сияющие вершины, не испытывал «прелестей» горной болезни, переступая границу гипоксии.

Читать далее

93

Фотоальбом с выходных в Кольм-Зайгруне. Ледолазание. (Ледолазание/drytoolling, альпы, альпинизм, мюнхен, австрия)

Если вы ищете место, где можно поледолазить, поупражняться на водопадах средней сложности, то Кольм-Зайгрун идеальное место для вас.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru