104

15 декабря в Кирове стартовал второй этап кубка России по ледолазанию. До выходных в Кирове держалась комфортная температура – 10 градусов, а сегодня на термометре все – 25! После первого этапа кубка в Москве разница большая.

Второй этап кубка России по ледолазанию в Кирове (Ледолазание/drytoolling, кубок россии, ледолазание)

Но наших ледолазов никогда не страшили погодные условия, поэтому все сильнейшие и начинающие приехали на соревнования в Киров. Собрались ледолазы из 10 регионов России: Киров, Москва, Магнитогорск, Екатеринбург, Тюмень, Санкт-Петербург, Кемерово, Удмуртия, Башкортостан, Алтайский край. Приехали ледолазы из Баку (Азербайджан) и Харькова (Украина).

Читать далее

104

Небольшое видео о восхождении на восточную вершину Эльбруса в мае этого года.


Читать далее

117

Беседа с Мариусом Мостардом (Norsk Tindeklub)


"По моему опыту, очень сложно заставить человека сделать ошибку, которая будет стоить ему жизни. Если человек не готов к какому-то маршруту, то в 99% случаев он вернется" – Мариус Мостард.
Правила или свободный стиль? Эпохальные вопросы © (Альпинизм, lofoten, женский фестиваль, альпекс, лофотенские острова, grivel, red fox, ред фокс, норвегия)

Мариус Мостард, Ирина Морозова и Ольга Лопухина в качестве переводчика. Фото Никиты Скороходова

Читать далее

128

Участницам фестиваля Dolomites Women и всем остальным прекрасным женщинам...

в качестве поздравления. О восхождениях женщин на рубеже XIX и XX веков…


К истории женского альпинизма (женщины в альпинизме, альпы, уаскаран, альпийские клубы)



Читать далее

114

А вот и первые отзывы о драйтулинг-маршрутах, проложенных командой Валентина Сипавина))


Читать далее

128

K2

Пишет codelancer, 03.08.2008 02:29

K2 (Альпинизм)

Мне надоело приносить сюда плохие новости, поэтому я просто хочу попросить всех вас, тех кто верит и не верит, кто в курсе и кто нет - просто пожелать удачи и возвращения всем тем, кто сейчас там.

Комментариев не будет, извините ...

Читать далее

93

Трек из Луклы к Эвересту:  простые и вполне выполнимые рекомендации гидам (Горный туризм, треккинг, гималаи)

"В общем, мне кажется, прежде чем что-то требовать от фирм и гидов, надо подумать, а реально ли это вообще."
Отвечаю: реально. Особенно, если хотеть.
Чтоб был какой-то конструктив из темы отека легких на гималайском треке, где число сообщений приближается к 400, открываю тему.

Читать далее

132

В очередной раз, сидя на кухне с хорошими друзьями, возник вопрос: «Да зачем тебе это все нужно, весь этот риск, чего ты в этих горах забыла?». Задумалась, но так и не придумала что ответить. Нашла вот сегодня, просматривая вот эти фотографии.
Автор: Юркин Саша, спасибо ему. Но оформить в слова так и не получается да и не нужно наверно, у каждого свой смысл.
Итак: Ради чего мы ходим в горы? Ваш фотоответ…


Читать далее

114

«Ух, первый раз такое вижу))))», «Вот это даааааа!!!», «"Вау" эффект достигнут!))» - примерно так выражаются пользователи рунета смотря фотосет со «Свадьбы на льдине».
В 2011 году Байкальский туроператор Adrenalintravel.ru провел эксклюзивное мероприятие «Свадьба на льдине».



Читать далее

64

"Химия бега". Наталья Нещерет! (Скайраннинг, спецпроект, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, проекты риска, risk.ru)
Фото из архива собеседницы

Нам осталось представить четырёх героев нашего проекта, профессиональных бегунов и любителей, у которых есть кое-что общее – стремление к преодолению, скорости, личному росту и счастью – всему тому, что дарит им бег.

Имя Натальи Нещерет знакомо многим из вас. Во время подготовки "Химии бега" поговорили с ней о горах и о том, что заставляет её бежать.

Читать далее

58

Новый Garmin GPSMAP 66st. Первые впечатления (Путешествия, let us climb, скалы мечты, спецпроекты, скалолазание, соревнования, естественный рельеф, путешествия, навигаторы, garmin 66st)

Компания Garmin выпустила новую модель своего самого продаваемого навигатора – GPSMAP 66s (и GPSMAP 66st)! Мы немного уже рассказывали о нём в нашем проекте «Скалы мечты». Потому что считаем, что в современном мире практически невозможно жить, не сверяясь со спутниками, особенно если ты находишься в нехоженых местах.

И поскольку за крутыми новыми скалами теперь нужно идти и ехать всё дальше, предрекаем всё большее распространение этих гаджетов в скалолазном сообществе. На самом деле уже есть целый ряд скальных районов, где без навигатора чёрт ногу сломит. С обзором таких мест мы вас скоро познакомим.
А пока читайте, что мы успели вынести из недолгого знакомства с GPSMAP 66st, которым нас снабдила компания Garmin.

Читать далее

108

В марте 2012 года была произведена разведка скалолазного района в Турции - Окузини (Okuzini).

Окузини - непопулярный скалолазный район в Турции. Шаферов 8с/c+, первопрохождение. (Скалолазание, данилин, кривошеин, мач, скалолазание в турции, турция)

Автор фото Кривошеин Виталий

Читать далее

87

Вау! Первая девчачья 5.15а/9а+!!! Ашима Шираиши изумляет! (Скалолазание, скалолазание, крутые, они это могут)
Ашима на маршруте Open Your Mind Direct, 9a+/5.15a, фото из Инстаграма Ашимы

Еще один барьер в женском скалолазании пал - Ашима Шираиши стала первой, кто сумел пролезть маршрут категории 9а+. Более того, у нее ушло всего 4 дня на то, чтобы это сделать!

Читать далее

69

Хрустальный пик-2017. Outdoor-проект года. Нижний Башкаус за день (Вода, премия, горы, номинация, мы в обществе, каякинг)
Высоченные горы, вертикальные стенки каньона, тишина и природа — тут в полной мере раскрывается магия Алтая – Артём Трифонов и Кирилл Косогоров решили не терять времени зря и пройти опасные пороги Нижнего Башкауса за сутки!

Читать далее

106

«На горе Арарат не зреет красный виноград. На горе Арарат камни и снега лежат»
Рассказ о том, как, стремясь продлить лыжный сезон, я отправилась в конце апреля скитурить в Турцию.
Основной целью поездки было залезть на Арарат на лыжах и съехать с него.

Скитур на библейскую Гору - часть 1. (Бэккантри/Фрирайд, арарат, турция, катя коровина)

Гора большая, я маленькая.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru