
Пробежала в августе свой первый горный полумарафон 25 км Пещерные города по бахчисарайским красотам в Крыму. И, конечно же, у меня всё пошло, не как у нормальных людей.
Старт изначально намечался в Невере, но по разным причинам его перенесли в Тынду. Выбор состава участников экспедиции у Павла, был непростым.
Из Ста человек выбрать надо было семерых-восмерых и после принятия решения, в команду вошли:

Алексей Самбуров почти полгода провёл в седле, рассказывая людям, которых встречает, о фонде «Подари жизнь». Теперь он рассказывает о том, что увидел в своём путешествии и сколько раз за это время был на грани, в материале для номинации «Социальный проект».
Вы никогда не задавались вопросом: «Зачем люди ходят в горы?»
Для кого-то этот вопрос – риторический… Но уверен, что многие хотя бы раз
пытались на него ответить. Ответить самому себе.
И эти ответы поражают – это целый пласт философии,
параллельный мир, если задуматься… Особенно, если подробно выслушать
размышления на эту тему.
Вот и решил я изучить сей вопрос поподробнее. Конечно, в таком опросе сложно
изучить глубину вопроса, но зато можно понять, как распределяются интересы в
горовосходительской выборке – зачем люди идут в горы. Возможно, сделаю на эту
тему видео о мотивации, сниму несколько интервью.
Пройдите опрос по ссылке: https://forms.gle/4xBrrFA7eiGQ1EKF6
После прохождения вам будут видны результаты других ответивших.
Друзья! Федерация альпинизма Дагестана сожалеет, что традиционная альпинада в районе горы Ярыдаг в этом году не состоялась. Для сохранения духа предлагаем поднять архивы.
До войны оставалось два года...С Днем Победы!
Материал с сайта https://caspiane.ru.

Я не считаю себя новичком в горах. Но, то с чем я столкнулся несколько раз вызывает у меня по меньшей мере вопросы и с помощью профессионального сообщества я хочу, понять – что не так.
Напомним: участники экспедиции «Aguja Poincenot» в Аргентине, при поддержке компании "Манарага", собираются проложить новый маршрут по одной из самых отвесных стен Патагонии.
17 февраля: Сегодня вечером взошли на вершину! Погода хорошая. Но спуск будет длинным...
Нет, не на Камчатку :) Представляю уважаемому сообществу фоторассказ о большом путешествии по островам Индонезии.
Пора планировать летний отпуск! Хотите в горы, а ваша девушка (жена, подруга жизни) грезит о жарких песчаных пляжах? Вот вам идея!
В своем трехнедельном путешествии мы побывали на четырех островах Центральной Индонезии (Ява, Бали, Ломбок и Гили Аир), а заодно совершили несложные хайкинги на три очень интересных вулкана!
1. Вулкан Бромо (о. Ява)
Конец новогодних каникул группа товарищей из Клуба путешествий и приключений "ЭКС" решила таки провести культурно. В смысле досуга. И по инициативе Игоря Базавлука отправилась на выставку петербургских художников, которая традиционно, еще со времен Ленинграда, ежегодно проходит в Манеже.
Я давненько не бывал на подобных народных гуляниях, но решил поддержать компанию.
Поначалу итоги творческих поисков питерских живописцев и скульпторов мне особо не доставляли. Но в какой-то момент я словно прозрел. Знаете, как будто смотрел в бинокль, который потом перевернул и обнаружил, что всё, что было очень далеко, стало очень близко.
Глядя на картины, я подумал, что всё нарисованное абсолютно коррелируется и ложится на горы, альпинизм, мои любимые Безенги. Смыслы, образы, подтексты, аллегории...
И все полотна заиграли новыми красками...
Привет всем! Тут такое дело... Глеб доделал видео о том, как мы с Борей Провоторовым лазали мультипитч Атлант-М на Шаан-Кае.













