
Наш список лотов в рамках кампании по сбору средств для сайта пополнился ещё одним очень важным для нас! Эту идею мы почерпнули в комментариях на Риске. А авторы поддержали нас в желании издать такую книгу.
У меня всегда была дилемма: то ли купить неоправданно дорогую, с моей точки зрения, "разгузку" иностранного производства, то ли ничего не покупать, а просто стрелять ее у друзей... :-) Но звезды сложились так, что компания "Венто" пришла на помощь, согласившись поддержать мое начинание по созданию бюджетной "разгрузки". И вот, что из этого получилось...
Мы потестировали сей девайс в зимних условиях. Фотоотчет внутри. Важно услышать ваше мнение.
Знакомый прислал письмо с темой "a fucking idiot" и ссылкой на это видео.
Откладывать в долгий ящик нечего. Достану из кармана очередную карту – то есть выложу на Риск еще одну презентацию.
Вы помните, что в Безенги минувшим летом прошел чемпионат России в классе траверсов. Команда Краснодарского края – Александр Расторгуев, Иван Яровой, Андрей Монаенков и Александр Абросимов – пыталась пройти траверс Северного массива от Крумкола, с подъемом по маршруту Тимофеева, 6А до Дыхтау. Но погодки нынче шептали, так что с пика Пушкина парням пришлось линять вниз, отказавшись от дальнейшего боролова, так как в чемпионатские сроки они бы не уложились. В итоге предприятие заняло 11 дней.
Немного подробнее о пути, пройденном командой! По техническим причинам схему всего траверса Александр Абросимов воспроизвести не успел. Но приготовил схему маршрута Тимофеева и рассказ о ключевых местах траверса.
Надеюсь никому из читателей не надо рассказывать что такое спортивный туризм(далее СТ). Если у кого то есть желание могу написать отдельную статью. Но по ходу дискуссий в интернете часто возникает вопрос «В чем преимущества членства в турсоюзе?». Мы вольные туристы, ходим где хотим и когда хотим, иногда даже регистрируемся в МКК, защищаем отчеты, а лишняя бюрократия нам не к чему, тем более надо платить колоссальные членские взносы в размере 250-500 р в год.
Я председатель комиссии горного туризма ФСТ республики Башкортостан, выкладываю эту небольшую статью на риск, так как тут периодически идут большие дискуссии по любому поводу ) Может кто то напишет что упущено и я дополню статью.

А мы вместе с нашими партнерами продолжаем радовать вас возможностью взять на тест-драйв новинки этого сезона! Новый участник нашего "Аукциона снаряжения" – компания "Альпиндустрия" – представляет вам два актуальных лота грядущего сезона. Новинки Cascade Designs – это технологии будущего в самонадувающихся ковриков и вашей походной кухне!
Команда RideThePlanet собралась в горах Алтая для путешествия и съемок фильма о каякинге и бурной воде. В этой экспедиции приняли участие сильнейшие российские каякеры – Иван Козлачков, Сергей Ильин, Алексей Лукин, Андрей Пестерев, Василий Порсев, Олег Головкин, Владимир Казанский и Артем Трифонов, а также съемочная группа проекта – Константин Галат и Владимир Горлов. Помогали с логистикой и бытом Елизавета Прозорова, Вера Федорова и Ольга Рудакова.

Мы уже близки к финишу. Осталось представить вам всего трёх номинантов!
И начинает этот отсчёт до голосования команда москвичей со своим этюдом на стене Безымянной башни Транго в Пакистане!
Видеофильм про то, что обычно скрыто от нашего взляда во времени и пространстве, но все равно - Существует...
На музыку Pink Floyd - Wish you were here... Shine on You Crazy Dianond...
Remember when you were young,
You shone like the sun
Shine on you crazy diamond
Аннотация к сборнику:
«Тот образ
жизни и мыслей, со всеми его положительными и отрицательными сторонами, который
можно назвать альпинизмом, существовавший в семидесятых годах в СССР, а более конкретно
– в Ленинграде, был явлением уникальным и не мог возникнуть ни в какое другое
время, ни в каком другом городе и ни в какой другой стране», - так начинался
киносценарий «Пирамида», написанный двадцать семь лет назад.

Фото для привлечения внимания. Вспомним, как здорово было год назад! А будет ещё лучше!
Участников "Малых гор-2019" ждут в Симеизе, где уже завтра пройдёт мандатная комиссия, а также собрание судей и представителей команд!
А это мы, практически в полном составе, не хватает пары героев:) Позавчера мы в непринужденно-праздничной обстановке награждали призеров школы, тех, кто мужественно боролся со скалой и собой, а также тех, кто готовил трассы.
А вчера команды вышли на заявленные маршруты Тре Чимы… Но перед этим нужно было завершить акклиматизационную программу … смотрите, как…:)
В течении пары недель из арктических широт пришло несколько позитивных новостей. Если вдуматься, под стенами Асгарда собралась элита европейского альпинизма. Когда в одном месте собирается столько харизмы — окружающие горы должны вибрировать в наполненной энергией атмосфере.
Стариков Г.А., Москва (Гл. судья чемпионатов России среди ветеранов 2009-10, пригнувшийся от “плохишей”).
Прошло больше месяца после возвращения с Сардинии. Помимо трекинга, фотоотчёт о котором я публиковал ранее, у нас был там традовый скалолазный курс. Как и на трекинге - на этом курсе у нас случился недобор. Но это не остановило меня и я решил провести его не смотря на обстоятельства.
Остались считанные дни до старта гонки (почему-то хочется написать «на выживание») Tor de Geants.
Что, где и когда. Программа
Напомню, что старт назначен на воскресенье, 7-го сентября, в 10:00. Курмайер.

Совсем скоро Международный горный саммит 2015 года гостеприимно распахнет свои двери перед гостями и участниками многочисленных дискуссий! А пока встречайте еще одного почетного гостя прошлогоднего форума IMS. Читайте материал из архива журнала «РИСК онсайт». Интервью с Петером Хабелером.











