88

Том Баллард и Марцин Томашевски поднялись на Айгер по новому маршруту (Альпинизм, North Face, первопрохождение)
Фото из архива команды

С 29 ноября по 6 декабря 2016 года Том Баллард и Марцин Томашевски совершили первопрохождение «Титаника» (A3 / M5 / 6b, 1800м) – новой линии на Северную стену швейцарского гиганта Айгера.

Читать далее

103

Северная Осетия - НГ 2014/2015. Фоторассказ (Горный туризм, горы, кавказ)В конце декабря 2014 - начале января 2015 мы прошли небольшой поход в горах Северной Осетии вдоль Скалистого хребта.
Из намеченного удалось выполнить лишь половину из-за плохих погодных условий.
Подробнее можно прочитать в техническом отчете:
http://mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=7031
Здесь же хочу поделиться лучшими фотографиями, сделанными в этом походе и предоставить некоторые материалы по историко-архитектурным памятникам, встретившимся по пути...

Читать далее

50

Здравствуйте! Большинство из вас, наверняка, слышали о недавнем происшествии на Эльбрусе - на спуске после попытки восхождения пропала Екатерина Климовская. Несмотря на огромные приложенные усилия, Катю так и не нашли. У Кати остались дочка Алиса (8 месяцев) и мама-пенсионерка, Ирина Ростиславовна.

Если у вас есть возможность и желание поддержать Алису и Ирину Ростиславовну финансово, то вы можете сделать перевод на карту Сбербанка по номеру карты 4276 5500 3328 7361 Ирина Ростиславовна К. Карта привязана к номеру +7 909 580 24 12.

Читать далее

113

Этой зимой нам представилась возможность протестировать новую модель веревки PETZL VOLTA 9,2 поучавствовав в аукционе снаряжения две прекрасные незнакомки ищут с кем съездить в горы
Мы впервые столкнулись с веревкой этого производителя. Нашей целью было восхождение на Южную Ушбу по «Столбу». К сожалению, вершины не достигли из-за жестких погодных условий, но веревкой попользовались и достоинства оценили.

Тестирование веревки PETZL VOLTA 9,2 (Альпинизм, ушба зимой, тест веревки, аукцион снаряжения)

Читать далее

120

 

До фестиваля "Саввушка 2013г - Red Point Конфест памяти Виталия Горелика" осталось 10 дней (Скалолазание, драйтулиг, top point, krukonogi, виталий горелик, vento, тред, томск, скальный фестиваль, фар, скалолазание)

Напоминаем, с 10 по 11 мая в скальном районе Саввушка (Алтайский Край) будет проходить Фестиваль скального лазания - Red Point Конфест.
В программе СКАЛОЛАЗАНИЕ, ТРЕД, ДРАЙТУЛИНГ.
Подготовлены новые Маршруты фото
Всем приезжать обязательно!

Читать далее

138

Новость, которой все так ждали с нетерпением, почему то до РИСКа еще не дошла. Вчера в сообществе alpinism_ru Сергей Шибаев со ссылкой на Романа Брыка сообщил:

ОТСКАНИРОВАН АРХИВ МАРШРУТОВ ФАР (Альпинизм, описания маршрутов, классификатор)

Читать далее

118

6 сентября в Арко (Италия) пройдет 1-й этап кубка-2013 по пара-скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине трудность подали 30 спортсменов из 10-ти стран.

Кубок по пара-скалолазанию в Арко: анонс (Скалолазание, италия, трудность, владимир нецветаев, лондон, англия, лаваль, франция)


Читать далее

64

Фильм о нашем восхождении на Шхельду Восточную по южному гребню 4Б.

Вроде и не самая высокая вершина, но какая же она красивая! В хорошую погоду южный гребень просто великолепен: и эстетически и для лазания. Это из разряда, когда лезешь и радуешься прямо здесь и сейчас. На протяжении всего маршрута видна прекрассная Ушба. Это восхождение оставило большой теплый след в наших сердцах.
Ходили в июле 2017 года. Пришлось выжидать окна погоды, но оно того стоило. Команда четырех альпинистов из Украины: Дидора Сергей (Кривой Рог), Муравлев Валера (Днепр), Богуш Рома (Херсон), Лесной Дима (Херсон).
Приятного просмотра! :)


Читать далее

135

Предупреждение от автора: никакое чтение текстов, включая этот, просмотры фильмов, посещение лавинных лекций и т.д. не могут заменить прохождение полноценных лавинных курсов и последующие самостоятельные тренировки алгоритма поиска в начале каждого сезона! Только они - залог того, что вы хоть как-то будете готовы к сходу лавины.

Алгоритм поиска в лавине - 10 пунктов (Бэккантри/Фрирайд, вне трасс, катание вне трасс, лавинная безопасность, лавины, фрирайд)


Читать далее

112

Четырехмачтовый барк "Седов", самый крупный учебный парусник в мире. Переход Петербург - Росток, всего 9 дней. Теперь мозг в поиске: как бы исхитриться рвануть туда на месяц.

Читать далее

116

К сожалению, скалолазание не прошло отбор на сессии МОК, проходящей в Санкт-Петербурге, на включение в программу Олимпиады 2020, об этом пишет Lenta.ru:

Читать далее

119

Глен Плейк на Лыжном салоне в Москве (Бэккантри/Фрирайд)

Сенсация – 25-27 октября 2013 года в Москве на Лыжном салоне в Гостином дворе побывает самый узнаваемый горнолыжник мира, легендарный Глен Плейк (США).
Панковский ирокез Глена давно стал визитной карточкой не только лыжника-хулигана, но и показателем качества катания выдающегося лыжника и альпиниста. В 2010 году имя Глена, которому 9 сентября исполнится 49 лет, было внесено в Зал славы горнолыжного спорта и сноуборда США (US Ski&Snowboard Hall of Fame).

Читать далее

73

Хрустальный пик-2018. «Outdoor-проект года». Ликоран. Экспедиция через край! (Ropejumping, премия, горы, номинация, crystal peak, мы в обществе, роуп-джампинг)

Команды Let's fly & CATS Team нашли в Кабардино-Балкарии удивительной красоты и возможностей спот для роупджампинга и поставили там пару рекордов!

Читать далее

116

Этим летом и осенью команда активистов занималась пробивкой маршрутов на Че-Чкыше.
Ниже небольшой отчет об успехах Новосибирцев.

"Мы били-били и наконец пробили. Ура!" Новые линии на Че-Чкыш и не только. (Альпинизм, бердские скалы, новые маршруты)

Читать далее

147

Геннадий Стариков, Москва
В память о товарище, нелепо погибшем 30 лет назад.

Читать далее

113

Томский скалолазный фестиваль на трудность FINGERS PARTY состоялся 8-9 марта!


Мы это сделали! 8-9 марта Состоялся FINGERS PARTY ! (Скалолазание, фестиваль скалолазания, томский скалодром, томск)

А кто всё пропустил, тот читает ниже..

Читать далее

146


Небольшая фотозарисовка Никиты Скороходова



Лофотены - это мечта. Лофотены - это сказка.
Это земля, созданная Всевышним, для того, чтобы мы могли узнать что такое Рай.

Лофотены - это второе место после Арко, которое отныне поселилось в моей душе маленьким оазисом Рая, вызывая чувство утраты, ностальгии и вечного одиночества.

Lofoten WoMen. Cеверный полюс Рая. Фоторефлексия (Альпинизм, женский фестиваль, альпекс, лофотенские острова, grivel, red fox, ред фокс, норвегия)

Увидеть мир глазами Никиты. Фото Ирины Морозовой

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru