41

С солью или без неё? (Туризм) С теми, кто идёт в свой первый поход всегда что-нибудь случается! Как давно это было!

Читать далее

131

Курс ледолазания завершен! Кавказ. Горная школа. (Альпинизм, ледолазание, драйтулинг, горная школа "категория трудности" им.ставницера, альпинизм)


Мы вернулись. Две недели: лед глетчерный, лед каскадный, драйтулинг. Курс проводился в Приэльбрусье, на леднике Кашкаташ, водопаде Тегенекли, скалах ущ.Адылсу.

Читать далее

130

Всем тем кто любит горы посвящается... собрал это видео за две поездки в Непал из примерно 5000 фотографий и нескольких видео.
Приятного просмотра!



Читать далее

127

Экспедиция на Камчатку под руководством Сергея Моренко продолжается, а мы представляем краткую информацию о второй части похода (29 июля – 5 августа). Напомним, что третья, "пешеходная", часть похода творится прямо сейчас оставшимися 8 участниками и трек можно отслеживать здесь.

Транскамчатский матрас – 2013. Часть II – «Ванно-банная» (Горный туризм, камчатка, моренко, кизимен, тумрок, ипуин, кипелые, поход)


Читать далее

90

Транго, жди! (Альпинизм, пакистан, горы, экспедиции, томск, зеленоград, транго неймлесс)
Фото Александра Юркина

Сразу две наши команды сегодня на пути к группе башен Транго!

Читать далее

68

Экологическая акция "Чистая Гора" на Эльбрусе (Альпинизм)
28 сентября 2019 г. на склонах Эльбруса пройдёт масштабная экологическая акция «Чистая Гора». Чем не повод перейти от слов к делу и сделать горы чище?

Читать далее

112

Чем ФАР может помочь клубам? (Альпинизм)


Отвлечёмся от итогов конференции ФАР и вместе порассуждаем, что альпклубам нужно от ФАР.

Понятно, что деньгами ФАР не поможет. А чем?

Читать далее

144

Источник: stolby.ru

Фото из архивов белорусской экспедиции 2010 года

4 сентября стартовала высотная экспедиция сборной команды Красноярского края по альпинизму. Пять восходителей: Хвостенко Олег - капитан команды, Черезов Сергей, Пуговкин Антон, Янушевич Александр, Галацевич Полина и врач Александр Кухарев, - отправляются в Непал. Цель экспедиции - совершить восхождение на непокоренную ранее вершину Тулаги высотой 7059 метров. Тренеры команды Николай Захаров и Валерий Балезин.

Читать далее

67

Умер Шабанов Анатолий Васильевич. (Альпинизм, ташкент)


Печальная новость: сегодня в Ташкенте на 79-м году жизни умер Шабанов Анатолий Васильевич.

Читать далее

130

Президент ФСР Дмитрий Бычков рассказал об итогах прошедшего 29 мая в Санкт-Петербурге заседания исполкома МОК.


Олимпийские планы скалолазания отложены до 2024 года (Скалолазание, бычков, санкт-петербург, олимпиада, мок)


Читать далее

153

Номинанты премии Risk.ru-2010: Поисковая экспедиция на Тобол-2010 (Вода, outdoor-проекты, хрустальный пик, события, восхождения)


Необычный номинант для Risk.ru - мы привыкли к эктремальным проектам в горах. Однако, надеюсь, вы проявите интерес и к этой команде....

Читать далее

134

Идея строительства горнолыжных курортов на Кавказе - это не утопия. (Альпинизм, 7 вершин, альпинизм, абрамов, эльбрус, туризм, горные лыжи, приэльбрусье, горные гиды, архыз)

Статья в журнале "Финанс".

Идея строительства горнолыжных курортов на Кавказе - это не утопия. (Альпинизм, 7 вершин, альпинизм, абрамов, эльбрус, туризм, горные лыжи, приэльбрусье, горные гиды, архыз)
Максим Буев, аналитик банка RBS (Лондон) и профессор по прикладным финансам, Европейский университет в Санкт-Петербурге.

"Несмотря на всю кажущуюся утопичность идеи создания кластера горнолыжных курортов мирового уровня на Северном Кавказе, этот проект может стать решением проблемы, стоящей перед нашей страной на протяжении последних двухсот с лишним лет".


Читать далее

112

Хорошую тему выложил VladimirKopylov... Захотелось её продолжить в виде фотографий.
Всех с наступающим Новым годом! И новых "мечт".

Как выглядит Мечта (Альпинизм)

Желающие могут забрать фото и использовать по своему усмотрению. Все фото мои, ссылка на авторство не обязательна.

Читать далее

55

22 ноября 2020 года на 91-м году жизни не стало Хэймиша МакИнниса, родом из Шотландии, альпиниста, горноспасателя, изобретателя, автора практических монографий-руководств, нескольких десятков книг по альпинизму, горных детективов:

Альпинист, спасатель - Доктор Хэймиш МакИннис, OBE, BEM. (Альпинизм)Legendary Scottish mountaineer Dr Hamish MacInnes. Фото Mail Online. dailymail.co.uk

Читать далее

129

Итак, третий фестиваль Ступня России – позади. Позади все трудности подготовки трассы, волнения за погоду, позади волшебный день в лесу. И пора подвести итоги.

Ступня России - 2013. Итоги. (Снегоступинг, снегоступинг, снегоступы, tsl)

Читать далее

124

Южное ребро Кызыл-Аскер (Альпинизм, горы, экспедиции, китай, первопроход, шон виллануэва, кызыл-аксер)
Линия французско-бельгийской команды на Кызыл-Аскер. Фото © Evrard Wendenbaum

О маршруте с китайской стороны сообщает Planetmountain.com. Прошли Николя Фавресс, Шон Виллануэва, Стефан Ханссенс и Эврард Венденбаум.

Читать далее

96

ПИК ФИККЕРА (6725 м.) - 1978 г. ПРИТЯЖЕНИЕ ВЫСОТЫ. ЧАСТЬ 2 – МАРШРУТ (Горный туризм, ПИК  ФИККЕРА, маи, памир)Эта часть поста посвящена маршруту, в котором мы впервые поднялись на высоту более 6 км. У каждого, кто прошёл сей рубеж, есть свои представления и ощущения. Я же хочу рассказать о том, как это получилось у нас.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru