101

Симоне Моро в поисках холода! (Альпинизм, якутия, гора победа, 3003, тамара лунгер, сибирь, оймякон, полюс холода, зимний альпинизм)
Фото к публикации предоставил Симоне Моро

Симоне Моро, Тамара Лунгер, Маттео Занга, Филиппо Валоти Алебарди и Олег Сайфулин на пути в Якутию. Своей целью на эту зиму они выбрали хребет Черского!

Читать далее

74

РИСК немало отмечал на своих страницах людей, сохранивших бодрую горную активность "близко, за и далеко за 60".

Активные долгожители горного спорта. Восьмитысячники. (Альпинизм)Николай Чёрный. Фото из галереи Клуба 7 вершин

Читать далее

114

Лавина на Чегете (Бэккантри/Фрирайд, северный цирк, спасработы, нс, фрирайд)

Олег Остапцов прислал нам несколько фото с Чегета, где 3 марта под лавиной погибли семь человек.

Читать далее

197

3 января, утром, умер Алексей Фёдорович Харченко...
Он был моим учителем. Я у него начинал, в 1977 году.

Читать далее

177

Турмарафон "Кстовский Экстрем" в честь Даши Яшиной (Альпинизм, даша яшина)

6-7 октября в г. Кстово Нижегородской области состоится ежегодный турмарафон "Кстовский экстрем". В этом году он будет посвящен памяти Дарьи Яшиной. Даша - многократный победитель этого марафона.

Читать далее

161

Нанга-Парбат. Время терпения (Альпинизм, симоне моро, экспедиции, поляки, зимние восьмитысячники, горы, пакистан)
Нитка маршрута. Фото Эмилио Превитали

Рахил Аднан рассказывает о событиях этих дней на горе.
Эмилио Превитали написал в твиттере вчера вечером: «Томаш (Мацкевич) здесь в БЛ сейчас, в нашей палатке. Павел уже в польском БЛ. Все альпинисты внизу уже в безопасности». Учитывая неблагоприятный погодный прогноз, альпинисты на маршруте Шелла (Моро и Гёттлер) собирались вернуться в Базовый Лагерь к вечеру среды, а вот поляки решили иначе. А на Диамирской стороне Даниэль Нарди начал работать над акклиматизацией.

Читать далее

190

В ледовом хаосе Чимгена. (Альпинизм, комплексная экспедиция маи на китайский памир, кызылсель, китайский памир, конгур, маи)

Краткий отчет об экспедиции - ну совсем не пишется! Ну не идет - и всё тут.
А вот маленькие, но яркие эпизоды... Вот почему то именно их вспоминать приятно.

Наша акклиматизация перед восхождением на Музтаг-Ату включала (по плану) два восхождения на шеститысячники - на пики Кызылсель (6525) и Кокосель (6858). К началу траверса пика Кызылсель мы подошли с востока по леднику Южный Чимген. Там фантастический ледопад. Очень красивый, один из самых-самых в Кашгарских горах.

Место это находится к югу от Конгура (7719). Когда говорят о южных склонах Конгура или о маршруте на эту вершину с юга, то чаще всего имеют в виду его юго-западную сторону, которая легко достижима от озера Каракёль. А вот его настоящую южную сторону со времен Клармонта Скрина (1924) видело исключительно мало людей. Китайцы крайне неохотно выдают иностранцам разрешения на посещение этого района.

Однажды я обсуждал эту проблему со Львом Иоффе, и он рассказал, что к юго-востоку от Конгура живут потомки кушан, которые стоят на традиционных ценностях, недоброжилательно относятся к современным властям и к приезжим иностранцам. Поэтому путешествовать там опасно.

Читать далее

225

Эверест. Весна 1998 г. Дорога в вечность. (Альпинизм, сергей арсеньев, френсис дистефано)

Этой печальной истории уже 10 лет...

Но друзья и знакомые Сергея и Френки помнят их такими, какими они остались навечно на Эвересте...
У этой истории есть и продолжение.

Читать далее

179

Время работы скалодрома:
будни 18.00-22.00, выходные 10.00-22.00
Стоимость посещения: 330 рублей

Читать далее

197

Фотографии. Подборка пейзажей "Осень в Альпах" (часть 1)

Осень в Альпах. Фото. (ч.1, альпы)


Авторы : Дима (2-10) и Галя (1, 11-15) Кузнецовы

Читать далее

162

Звезда по Имени Сонцэ
Белый снег,серый лёд на растрескавшейся стене,одеялом лоскутным на ней-высотка в перильной петле.А высотке пять hудаков проклинают небесный свет,а в высотку течёт вода,сухого места в ней нет,и им хочеться увидеть Звезду по Имени Сонцэ!!!

Читать далее

116

Хрустальный пик-2017. Восхождение года. "Шашка" пика Чапаева (Альпинизм, премия, горы, номинация, мы в обществе, тань-шань, пик чапаева)

Хороший список номинантов у нас получился в этом году. Радует видеть среди них таких людей как Денис Урубко, который в этом сезоне порадовал красивой линией на пик Чапаева в двойке с испанской альпинисткой Марией Карделл!

Читать далее

183

Тяжелая тренировка (Альпинизм, ледолазание, альпинизм)


Какая тяжелая сегодня была тренировка!

Я поставил себе задачу пролезть периметр крыши бизнес центра как можно быстрее, в режиме нон-стоп...

Читать далее

40

Опустела без тебя Земля…

Как мне несколько часов прожить?

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru