По многочисленным просьбам скучающих без стартов спортсменов, мы решили провести небольшие внеплановые соревнования.
Данные соревнования НЕ входят в Открытый Кубок Северо-Запада по драйтулингу

Катались там на лыжах, летал спасательный вертолет. Позже, уже в Тбилиси из местных новостей узнали, что в лавине погибли четыре человека (французы, чехи). Не ясно, то ли лыжники, то ли альпинисты?
...горы, небо, снег, камни, солнце - обожаю!
Небольшой видео отчет о восхождении на Gross Furkahorn(3196m), Швейцария.
Почти все альпинисты мечтают стать участником экспедиции на восьмитысячник. Президент Краснодарского клуба альпинистов "Стремление" Олег Афанасьев расскажет о 4 реальных способах стать участником.
Дорогие друзья – туристы!

В условиях отсутствия ледопадов в Челябинской области (ГЭС Пороги находятся на приличном удалении, её не берём в расчёт) для тренировок приходится использовать несовершенство местной коммунальной системы.

На скалодроме центра "Профессионал" завтра будут соревноваться боулдерингисты. Здесь пройдет личное первенство "Верхолаз 2008".
Кроме скалолазных стартов в программе спортивного праздника Кубок Префекта по промышленному альпинизму, Соревнование по технике спасения с высоты и финал городского конкурса «Московские мастера» по профессии «Промышленный альпинист».
С 24 по 27 февраля в сочинском дворце спорта «Большой» в рамках III зимних Всемирных военных игр прошел скалолазный турнир.

Здравствуйте! Меня зовут Заика Сергей. Я хочу поделиться своими идеями.
Рис.1-труба прямоугольного сечения 1х6м. Внутренняя поверхность трубы имеет антифрикционные свойства. т.е. скользкая, пригодиться опыт водных аттракционов. Экстремал, одетый в специальный костюм и шлем, съезжает по трубе и на вертикальном участке испытывает реальное чувство полета. Обратите внимание что начиная движение на животе в конце трассы он будет на спине, интересный эффект. Трасса может быть и сложнее, изнутри можно подсветить бегущими огнями.
Что главное на горе? Высота над уровнем моря? Техническая сложность маршрута?
Нет.
В первую очередь важны ваши эмоции – то что получаете вы и то, что отдаёте обратно: горе, окружающим людям…
Из этого взаимодействия и складываются впечатления.
И если вы позитивно открыты – то позитивными и будут ваши впечатления, несмотря на все трудности и неожиданности…
В прошлом году я сходил на Эльбрус с Севера и хотел бы поделиться своим фильмом об этих восьми днях, наполненных новым опытом, новыми знакомствами, красотой гор… короче – смотрите, будет интересно!
Внимание! Опубликованы положение и регламент Открытого троеборья КАиС МЭИ "Весенний Зачёт", которое состоится в ближайшие выходные, 25-26 июня. Этап ориентирование пройдёт в Измайловском Парке; болдеринг - на скалодроме 4810, а связки - на сосульке МАИ. Ждём тех, кто поборется за отличные призы от Спортмарафона, Трассы, Camp и Декатлона!
Положение и регламент | Заявка | Список заявившихся
Как уже сообщалось на официальных страницах консорциума, Международному альпинистскому агентству ClimberCA выпала честь принимать в Непале двойку отважных Российских альпинистов, которые хотят совершить восхождение на Ама-Даблам в честь 70-летия победы над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г. 9 мая 2015 г. они хотят стоять на вершине этой горы. Ама-Даблам (Ама-Даблан) — вершина в Гималаях, высота главного пика — 6814 м. Расположена в регионе Кхумбу Непал. Несмотря на относительно небольшую высоту, общеизвестна благодаря характерной форме. Ама-Даблам изображен на некоторых банкнотах непальской рупии. Считается одной из красивейших вершин в окрестностях Эвереста.
Мороз не давал расслабиться, спортсмены боролись как могли и с трассами и с погодой, а к вечеру стало намного теплее и "Трамплин" окутал туман, в котором отбирались в квалификационном раунде женщины.
Главный приз - проживание в отеле в Приэльбрусье.
Для участия в розыгрыше - зарегистрируйтесь по адресу - сообщите : e-mail, фио, конт.тел.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к спонсорам подарков-призов! Условия. Организатор акции - интернет_газета Salon Expo.





