Первое успешное восхождение на Ама-Даблам в 2009 году!

Пишет Olly, 23.04.2009 12:59

Первое успешное восхождение на Ама-Даблам в 2009 году! (Альпинизм, 7 вершин, гималаи)
18 апреля группа Клуба 7 Вершин под руководством гида Клуба Виктора Бобка достигла вершины одной из самых красивейших гор Гималаев - Ама-Даблама (6856 метров). Это первое успешное восхождение на Ама-Даблам в 2009 году.

Восхождение заняло четыре дня, что достаточно много. Но рассчет был сделан на надежность. И он полностью оправдал себя. Медленно, но уверенно экспедиция продвигалась вперед, пока не достигла вершины. В отличие от многих экспедиций, которые пытались гору взять наскоком.
А первой частью экспедиции стало акклиматизационное восхождение на Айленд пик, группа совершила 9 апреля. И здесь команда Клуба 7 Вершин стали первыми, взошедшими на вершину в этом сезоне. Восхождение было совершено в жутких погодных условиях, но это не помешало ребятам достигнуть цели.

Клуб 7 Вершин от всей души поздравляет восходителей с успешным завершением экспедиции!!!

Виктор Бобок сразу же после окончания экспедиции отправился в Базовый лагерь Эвереста, чтобы присоединиться к экспедиции Клуба 7 Вершин в качестве гида.
Первое успешное восхождение на Ама-Даблам в 2009 году! (Альпинизм, 7 вершин, гималаи)

Источник: http://www.7vershin.ru
24


Комментарии:
0
Поздравляю,удачи на 8848

0
Обязательно все передадим!

0
Может он вспомнит меня,мы ходили с ним на МНР 3А зимой 1990 года,в А/л "Эльбрус" на сборах жетон "Спасотряд". г.Кировоград Украина Игорь Цихоцкий.

0
Привет! Напиши ему на victor@bobok.ru ) Его сайт в сети http://www.bobok.ru/

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru