Весенний зачёт МЭИ (Альпинизм, альпклуб мэи, весенний зачет, связки, 4810, спортмарафон, Трасса, camp, декатлон) Внимание! Опубликованы положение и регламент Открытого троеборья КАиС МЭИ "Весенний Зачёт", которое состоится в ближайшие выходные, 25-26 июня. Этап ориентирование пройдёт в Измайловском Парке; болдеринг - на скалодроме 4810, а связки - на сосульке МАИ. Ждём тех, кто поборется за отличные призы от Спортмарафона, Трассы, Camp и Декатлона!

Положение и регламент | Заявка | Список заявившихся


Весенний зачёт МЭИ (Альпинизм, альпклуб мэи, весенний зачет, связки, 4810, спортмарафон, Трасса, camp, декатлон)Весенний зачёт МЭИ (Альпинизм, альпклуб мэи, весенний зачет, связки, 4810, спортмарафон, Трасса, camp, декатлон)Весенний зачёт МЭИ (Альпинизм, альпклуб мэи, весенний зачет, связки, 4810, спортмарафон, Трасса, camp, декатлон)Весенний зачёт МЭИ (Альпинизм, альпклуб мэи, весенний зачет, связки, 4810, спортмарафон, Трасса, camp, декатлон)
Положение об открытых соревнованиях КАиС МЭИ “Весенний зачет”
Соревнования проводятся «Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ» с целью развития и популяризации альпинизма и скалолазания, оценки подготовки к сезону восхождений, повышения уровня подготовленности спортсменов, обменом опыта, выявления сильнейших спортсменов.
1. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования пройдут 25-26 июня 2016 в 3 этапа.
Первый день 25 июня (ориентирование ибоулдеринг).
Первый этап (ориентирование)
25 июня, парк «Измайлово». Точное место старта будет объявлено в четверг 23 июня.
Примерная дистанция 20 км. Порядок взятия КП - произвольный. Возможен вариант постановки дистанции в виде рогейна для команды. Результат - количество и время взятия всех КП командой (или фиксация времени по второму участнику). КП, взятые одним напарником, брать другому не нужно. Команде будут выданы 2 карты, 2 легенды и 2 карточки для отметок на КП.
Время проведения этапа с 9-00 до 12-00.
Регламент этапа и параметры дистанции будут опубликованы в четверг 23 июня.
Второй этап (боулдеринг)
Боулдеринг на скалодроме «4810» по адресу:
Москва, ул. Орджоникидзе 11, строение 2Б

Время проведения этапа с 14-00 до 18-00. Будет предложено около 15-20 трасс сложностью 5с-7b.
Боулдеринг проводится по фестивальной системе. Карточка учета трасс на команду будет одна, и будет учитываться результат лучшего участника команды. Прохождение каждой трассы 2-мя участниками не обязательно. Участники сами определяют, кто в команде лезет какую трассу. Количество трасс, которое будет лезть каждый из участников, не регламентировано.
По итогам первого дня соревнований все участники-любители переходят к третьему этапу — связкам. В классе “спортсмены” на этап связки переходят 12 лучших команд с наилучшим результатом по сумме мест первых 2 этапов.
Второй день 26 июня (связки)
Третий этап (связки)
Время проведения этапа с 10-00 до 20-00.
Связки пройдут на сосульке МАИ.
1) Спортсмены
Участникам будет предложено 3 коротких трассы, состоящих из 3-4 промежуточных участков и одна длинная из 5-6. Трассы рассчитаны на спортсменов не ниже 2 разряда по альпинизму и будут включать в себя участки свободного лазания (6b-6c), ИТО, лазанье с организацией собственных точек страховки, маятники, а также сценарий для организации спасработ в двойке.
Примерное время на прохождения коротких трасс — 40 мин, длинной — 1 час.
2) Любители
Будет предложено 2-3 трассы, каждая будет разделена на 2-3 промежуточных участка. Трасса будет ориентирована на нетрудное свободное лазание (5b-6a) с организацией промежуточных точек страховки.
2. Руководство проведением соревнований
Общее руководство проведением соревнований осуществляется Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную правлением альпклуба МЭИ. Главный судья – Орликов Матвей. Подготовщики трасс: Орликов Матвей, Задворный Андрей, Александров Илья, Макаров Сергей, Смотраков Сергей.
3. Участники соревнований
Для участия в соревнованиях приглашаются спортсмены старше 16 лет и уплатившие стартовый взнос.
4. Заявки и стартовый взнос
Предварительные заявки с указанием ФИО, года рождения, альпклуба, квалификации и контактной информации участника подаются до 23-00 24 июня 2016 года в электронном виде
Стартовый взнос: 550 рублей c человека для заявившихся до 23-00 24 июня 2016 года. В день старта до 10.00 принимаются дополнительные заявки. Стартовый взнос для участников, заявившихся в день соревнований – 750 рублей.
5. Программа соревнований
25.06.2016
• 09:00 – Регистрация участников
• 09:30 – Предстартовый брифинг
• 10:00 – Старт этапа ориентирование
• 12:00 – Закрытие этапа ориентирование
• 14:00 – Регистрация участников
• 14:30 — Демонстрация трасс
• 15:00 – Старт этапа боулдеринг
• 17:30 – Закрытие этапа боулдеринг
26.06.2015
• 09:00 – Регистрация участников
• 09:30 — Демонстрация трасс
• 10:00 – Старт этапа связки
• 19:30 – Закрытие этапа связки
• 20:00 — Награждение
6. Награждение
По результатам соревнований определяются тройка лучших связок в категориях «Спортсмены» и «Любители». Также возможны дополнительные призы на усмотрение оргкомитета.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
+7 (926)203-64-04 – Александров Илья (организатор)
на сайте http://www.alpclubmei.ru, форуме клуба http://alpclubmei.mybb.ru
7. Наши партнеры и спонсоры:
• Компания «Camp»
• Спортмарафон
• Магазины «Сплав»
• «Decathlon Лефортово»
• «Трасса»
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Старты открытые, разрешены подсказки и всяческая поддержка.
2. Оба участника должны вместе пройти все этапы соревнований. Не допустимо менять напарника на разных этапах. Результат участников, прошедших меньше трех этапов будет ранжироваться после тех, кто прошел все этапы целиком.
3. Обязательное снаряжение: две веревки на связку (высота трассы — до 15 м), каска, страховочная система, самостраховка из динамической веревки, спусковое устройство у каждого участника. Разрешено использовать только сертифицированное снаряжение.
4. Движение по трассе осуществляется попеременно с обязательной страховкой каждого из участников. На каждой станции обязателен сбор обоих участников команды. Самостраховка каждого из участников должна быть вщелкнутавмастер-карабин станции. Допустимо позиционирование участников на верхних карабинах станции вторым усом при вщелкнутом первом в мастер-карабине.
5. Каждый из участников команды должен пройти первым хотя бы один отрезок дистанции между станциями.
6. Движение второго участника осуществляется с обязательной верхней страховкой напарником, допускается для прохождения трассы использовать судейские оттяжки.
7. Обязательно использование муфтованных карабинов во всех звеньях страховочной цепи с обязательной фиксацией муфты (разрешены все типы муфт).
8. Участник, двигающийся первым по участку, должен быть ввязан в веревку, второй может быть встегнут. Перед началом движения оба конца веревки должны быть зафиксированы на участниках.
9. Запрещено нагружение шлямбуров, кроме специально отмеченных. Допустимо при прохождении трассы первым участником использовать петельку, накинутую на зацепку, для отдыха, однако чистое прохождение даст дополнительные временные баллы.
10. Спуск осуществляется на спусковом устройстве или узле UIAA. Первый участник спускается с верхней страховкой, второй на двойной веревке и со схватывающим узлом или дополнительным страховочным устройством. Связывать веревки для спуска с продергиванием можно узлами: дубовый, встречная восьмерка, грейпвайн. При спуске по двойной веревке нижние концы веревок должны быть связаны и закреплены на станции или на участнике. На конце дюльферной веревки первого участника должен быть завязан узел.
11. Для использования под скальное железо на трассе спортсменов открыты только ледолазные зацепки и деревянные элементы.
12. Результаты участников в болдеринге определяются по следующим критериям, указанным в порядке их значимости:
1. Число пройденных трасс.
2. Общее число попыток на пройденных трассах.
3. Число достигнутых бонусов.
4. Число попыток для достижения бонусов.
Система штрафов и бонусов:
1. Нагружение (срыв) неразрешенных шлямбуров — штраф 10 минут.
2. Касание веревки земли при нахождении обоих участников на промежуточных станциях (за исключением дюльфера) – штраф 10 минут.
3. Потеря страховки (в т.ч. спуск участника парашютиком вне маятника, отсутствие верхней страховки при движении по перилам, незамуфтованный карабин в страховочной цепи) — штраф 10 минут.
4. Повторное не выполнение указаний судьи — снятие с дистанции.
5. Оставление железа на маршруте — штраф 5 минут за каждую отделимую деталь снаряжения.
6. Для трассы спортсменов — чистое прохождение лазательных участков, без срывов и использования ИТО — минус 10 минут от времени прохождения трассы.
Контрольное время на дистанциях (опубликуем за 1-2 дня до начала сорев):
Любители: Контрольное время каждой трассы — 20 минут. Время на переход между трассами — 20 мин.
Спортсмены: Контрольное время на трассах № 1, 2, 3 — 30 минут, трассы № 4 — 40 минут. Время на переход между трассами — 10 мин (закончите раньше КВ — больше времени на переход). Дальше начинается контрольное время второй трассы, а на трассу 1 приглашается следующая команда. (Например, связка №1 стартует на трассе 1 в 10.30. Завершив ее в 10.50, у команды есть 20 мин на сбор снаряжения для трассы 2, после чего в 11.10 пойдет отсчет КВ для трассы 2).
Таким образом, после прохождения всех 4 трасс, у каждой связки будет общее время прохождения, которое с учетом штрафов и бонусов будет влиять на итоговый результат.
Формула, определяющая результат, складывается в порядке приоритета из количества пройденных трасс (полностью, либо частично) и общего времени на всех 4 трассах.
Рекомендуемое (необходимое) снаряжение на трассе любителей:
• минимум один жумарный комплект
• комплект закладных элементов
• комплект френдов
• 5 оттяжек
• все необходимое для одновременной организации двух станций
Рекомендуемое (необходимое) снаряжение на трассе спортсменов:
• минимум один жумарный комплект
• комплект закладных элементов
• комлект френдов
• скайхуки
• фифы
• якорный крюк
• молоток
• крюконожный комплект
• все необходимое для одновременной организации двух станций

Лента события Пойдет 3 человека
15


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru