В Тренто (Италия) на завершившемся этапе Кубка мира по скалолазанию в дисциплине скорость Евгений Вайцеховский завоевал золотую медаль, Сергей Синицын поднялся на вторую ступень пьедестала почёта!
Чемпионат России по скалолазанию состоится в Тюмени с 12 по 15 апреля. Лучшие отечественные покорители вертикалей будут выявлять сильнейших под сводами Легкоатлетического манежа. Предстоящий турнир станет первым серьёзным испытанием для двукратной обладательницы Кубка мира Марии Красавиной после возвращения в спорт. В прошлом году тюменская скалолазка родила дочь Татьяну.

22.12.2007 21:10
Опасная экспедиция, в который участвует Первый канал, добралась до цели (до зрителя)
Сегодня мы завершаем рассказ об уникальной экспедиции российских спортсменов по Венесуэле. Съeмочная группа Первого канала всe это время сопровождала наших путешественников.

Все они находятся в нормальном состоянии.
Восемь детей и один взрослый, которые 17 декабря заблудились в подмосковных пещерах Сьяны, найдены.
В чем отличие Sakura Women Climbing Fest от пяти предыдущих событий? В том, что в Японии пройдет полностью женский фестиваль. На предыдущих событиях кроме девушек с нами были парни – то в качестве волонтеров-помощников, а иногда и в качестве участников. В этот раз в Японию отправятся только девчонки.

Всем привет, я тут новенький, потому прошу сильно не бить :) Читаю Риск давно а вот написать пост причина появилась только сейчас. Вернулся вчера с Домбая и разбирая фото сделанные по дороге на Птышский ледник обнаружил двойку на штурме Инэ с востока. Есть вероятность что ребята Риск читают и им будет приятно увидеть себя в таком ракурсе, если вы тут - с Горой ! 
Восемь или девять лет назад, когда в Томске на несколько лет закрылся для ремонта единственный высокий спортивный зал, был выдуман и успешно проводился томский Болдерфест.
В его рамках участники передвигались по городу между маленькими болдерзалами и два дня лазали по 2-3 сета каждый день на сотне трасс.
Эта активность дала многим хороший организаторский опыт и теперь, когда хороших залов, готовых принять одновременно по 20-30 участников, запущено уже четыре штуки, стали чаще проводить болдеринговые фестивали в одном помещении.
Думаю, что Томск переживает расцвет подобных соревнований.
10-11 ноября в зале Rockland в Томске на втором этаже бизнес центра Красное знамя прошел фестиваль болдеринга.

Праздник ски-альпинизма в Москве состоится по ранее намеченному графику - 31 января 2016 c 11:30 на Крылатских холмах.
Всем доброго времени суток и отличного дня! Предлагаю к просмотру видео о прохождении двух крутых и очень сложных болдеров Батилимана: Мистика и Ослик-Суслик-Паукан! Всем скал и мотивации! =)))
Кажется, команда сайта решилась на серьезные изменения. Видимо, он перестал окупаться. Но пока не определилась, какие изменения нужны в первую очередь. Попытаюсь им помочь.
Отрывок из фильма о разрушении ледника в Западной Гренландии.
"CHASING ICE" is NOMINATED for an Academy Award: Best Original Song
"Before My Time" by J. Ralph featuring Scarlett Johansson and Joshua Bell.
16 ноября в Москве и 17 ноября в Санкт-Петербурге пройдет премьера фильма Few Words – полнометражной картины от легендарного лыжника Кандида Товекс. Few Words рассказывает историю Кандида – скромного и необычного парня, который создал себе репутацию катанием, а не разговорами. Кандид рассказал о самых интересных моментах съемок, тяжелом процессе монтажа и о нелегкой любви к природе.
с гордым названием "2008 SAMARA Open Paragliding Championship", как сообщает Гооша.
Открыт допуск для начинающих, имеющих малый рейтинг. Упражнение одно: ОТКРЫТАЯ ДАЛЬНОСТЬ. Дата проведения - 12-15 июня 2008 года, место проведения - Самарская область, . с.Б.Раковка г.Лысая . Соревнования будут проводиться впервые.
В этом году удалось полетать в новых для себя местах. Сначала облетал окрестности Кукисвумчорра, где есть подъёмники на комплексе "25 км". Полёты на обратную сторону всем хороши, только приходиться долго выбираться назад к подъёмникам (на снегоходе быстро, но дороговато). Хотя со ски-турными креплениями процесс вполне приятен.
В Красноярске продолжается первенство России по скалолазанию. Сегодня, 2 мая, на Арене.Север прошла квалификация у девушек в лазании на трудность.





