Мария Красавина: «В лидерах остались те же люди»

Пишет billy, 12.04.2017 10:21

Чемпионат России по скалолазанию состоится в Тюмени с 12 по 15 апреля. Лучшие отечественные покорители вертикалей будут выявлять сильнейших под сводами Легкоатлетического манежа. Предстоящий турнир станет первым серьёзным испытанием для двукратной обладательницы Кубка мира Марии Красавиной после возвращения в спорт. В прошлом году тюменская скалолазка родила дочь Татьяну.

Мария Красавина: «В лидерах остались те же люди» (Скалолазание, тюмень, скалолазание, скорость, чемпионат россии)




- Если честно, то в преддверии домашнего чемпионата России испытываю двоякие чувства. Я немного опасаюсь старта и волнуюсь, как всё пройдет, и что я там смогу показать. В то же время жду с нетерпением домашнего турнира. Я соскучилась по соревновательной атмосфере и азарту борьбы, - рассказала Красавина в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена» Павлом Кунцевичем.

- Как оцените свою нынешнюю физическую форму?

- Я пока ещё не успела набрать свои оптимальные физические кондиции. Поэтому, откровенно говоря, сильно уступаю самой себе чемпионского образца 2015 года. Всё же это время прошло не просто так, да и с появлением Тани стало проблемнее тренироваться.

- Вы целый сезон наблюдали за женским скалолазанием в России со стороны. За это время многое изменилось или всё осталось по-прежнему?

- Особо ничего не изменилось. В лидерах остались всё те же люди, а молодёжь пока не смогла громко о себе заявить.

- Ваша любовь к кондитерскому искусству всё больше крепчает…

- Пока это только хобби, которое приносит огромное удовольствие. Я надеюсь, что в будущем это увлечение сможет перерасти во что-то большее…

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… в ранге действующих чемпионов России в Тюмени выступят Виктория Мешкова и Дмитрий Факирьянов (оба – Свердловская область) в трудности, в скорости – Анна Цыганова (Красноярский край) и Александр Шиков (Тюменская область).

… за последние десять лет больше всех медалей на чемпионатах России в трудности (8) завоевала Динара Фахритдинова (ЯНАО): 2008 – серебро, 2009 – серебро, 2010 – бронза, 2011 – серебро, 2012 – серебро, 2013 – золото, 2014 – золото, 2015 - серебро.

… три последних года чемпионат России в скорости у мужчин выигрывают исключительно тюменцы:
2014 – Сергей Абдрахманов,
2015 – Станислав Кокорин,
2016 – Александр Шиков.

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2017-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2017/

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, компания Kailas, вода Кристалл, компания EdGun, WWT group, магазин Манарага, печатный цех Клякса.

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «ОСДЮСШОР», Тюменская областная федерация скалолазания.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Станислава КОКОРИНА

19


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru