34

Человеки-пауки... (Скалолазание, ален робер)


Знаменитый "человек-паук" Ален Робер провел с большой помпой очередное восхождение на небоскреб – на этот раз Робер залез на здание New York Times, расположенное на Таймс-сквер. Восхождение было посвящено проблеме глобального потепления – наверху Робер укрепил плакат с надписью "Каждую неделю глобальное потепление убивает больше людей, чем погибли во время 9/11" и по традиции был арестован полицией. Каково же было удивление прохожих, когда они заметили, что некоторое время спустя по маршруту Робера отправился другой, никому не известный человек...

Читать далее

33

Небольшой отчет об участии в Kazakhstan Adventure Multirace 2009 и прeдварительной разминке в Туюксу.

Kazakhstan Adventure MultiRace и Туюксу, май 2009 (Альпинизм, алматы, альпинизм, мультиспорт, мультигонки)


Читать далее

21

Фото: Константин Диковский, Айгуль Лотфуллина

Традиционно в разгар майских праздников, - со 2 по 8 мая, - в одном из самых красивых горных районов России - Приэльбрусье - состоится международный Фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race VIII, организованный компанией Red Fox при участии Федерации Альпинизма России, МЧС России и Правительства Республики Кабардино-Балкарии.

Ежегодный международный Фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race VIII (Альпинизм, Vertical Kilometer® - Mt Elbrus, SkyMarathon® - Mt Elbrus, скоростное восхождение, вертикальный км, Международный Кубок Победы, ски-альпинизм, снегоступинг)

Читать далее

18

В Екатеринбурге финишировал Кубок России «Ural Competition» и стартовали всероссийские соревнования по скалолазанию. С места событий передает представитель команды Свердловской области Алексей Андреенко.

Елена Тимофеева и Владислав Деулин – обладатели Кубка России-2017 в скорости! (Скалолазание, екатеринбург, скалолазание, кубок россии, всероссийские соревнования, скорость, трудность, боулдеринг, классическая скорость, Алексей Андреенко, дарьи кан)

Читать далее

33

Лыжи.

Пишет akaS, 08.02.2009 00:02

На днях рассказывал одному знакомому, как выбирать лыжи для катания. И вот, что получилось.
Лыжи для катания по лыжне, в подмосковье (и похожих районах).

Лыжи. (Ски-тур, снаряжение, зима)


Читать далее

18

C 7 по 10 декабря 2017 года в Москве состоится Кубок России по скалолазанию в дисциплинах боулдеринг и многоборье, посвященный празднованию 70-летия спортивного скалолазания. Одна из звездных участниц грядущих соревнований бронзовый призер чемпионата Европы-2017 в скорости Елена Ремизова (https://vk.com/id109842816) (Пермский край) перед поездкой в Москву ответила на вопросы пресс-службы ФСР.

Елена РЕМИЗОВА: «Хочу реализовать все свои возможности в каждой дисциплине» (Скалолазание, Пермский край, скалолазание, кубок россии, 70 лет, боулдеринг, многоборье, москва, цска, дмитрий тимофеев)


Читать далее

30

Гонка в Обнинске очень удачно выпала по дате как единственная в Москве и области на майские праздники. Очень здорово, что такие соревнования состоялись.


Читать далее

34

14 февраля 2009 года Москва вновь, уже во второй раз в текущем сезоне, получит статус столицы этапа Кубка мира FIS. На этот раз – по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика». Подробнее

Читать далее

25

...то есть всем, кто любит и ценит свободу, и всегда пользуется возможностью, чтобы шагнуть еще выше, дальше...или просто ШАГНУТЬ... если кому-то (кто все же не поленится нажать на play) порежет ухо стиль, тогда просто послушайте текст (ну на самый крайняк, прочтите - текст, под катом)... зачем?...да просто я постарался... постарался сделать честно...Честно про НАШИХ... и, быть может, в кого-то это попадет, подбодрит, поможет, поднимет...(если выбесит - ну значит выбесит, тоже неплохо)
Виктор Чайка - Это-Спарта, Детка!

Читать далее

33

Краснодарский Край, Архыз - Бетта. Июль 2009. Дневник путешествия (Горный туризм, кавказ)
Эта поездка была одной из запланированных летних путешествий с детьми. Она сочетала в себе как горную часть, так и возможность погреть живот у моря. И вот в один из жарких дней мы погрузились в автобусы и поехали прочь из душной Москвы навстречу приключениям.

Читать далее

31

Справка: Командир общественного ПСО г. Тула подтверждает, что 18 февраля 2003г. силами общественного поисково-спасательного отряда турклуба "ОДИССЕЙ" проводилась эвакуация из Гурьевских каменоломен тела гр. Санчука Г.Н., умершего при невыясненных обстоятельствах.Иващенко С.О.
Сразу хочется опровергнуть миф о том, что это не первая и не последняя смерть. Это единственный случай со смертельным исходом!

Читать далее

27

В Санкт-Петербурге проходят всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2013». С места событий передает руководитель федерации скалолазания Санкт-Петербурга Владимир Кауров.

«Невские вертикали-2013»: итоги 3-го дня (Скалолазание, гилемханова, каркавина, кауров, санкт-петербург, трудность)


Читать далее

36

Видео для тех, кто обожает зимой ...
...

.. делать вот ТАААК

Читать далее

19

Эти старты были настолько необычными и яркими, что организаторы решили немного пографоманить и рассказать тем, кого с нами не было о том как это было.
Двоеборье памяти Владимира Башкирова (боулдеринг и лыжная гонка, Альпинизм)

Читать далее

13

Друзья, традиционный фестиваль в Дагестане состоится с 18 по 25 июля. Продление сроков- по желанию групп.

Читать далее

21

Февраль на "Роза-Хуторе": BIG SNOW MOUNTAIN QUEST (Горные лыжи/Сноуборд)
Что такое BIG SNOW MOUNTAIN QUEST?

Скорость или расчет? Сноуборд или лыжи? Нужно приехать и понять, что это для тебя!

В февральские праздники 14 и 23 числа, сезона 2015-2016, на Роза Хутор состоится горнолыжно-сноубордический квест!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru