Новость из мирового фрирайда.
Freeride World Tour объединяется с Freeskiing World Tour и соревнованиями The North Face Masters of Snowboarding в одну глобальную серию.
В Swatch Freeride World Tour by the North Face 2013 войдет шесть этапов! (для лыжников и сноубордистов)
Действующая чемпионка мира и победительница Всемирных игр по скалолазанию Алина Гайдамакина (Тюменская область) объяснила, почему она пропустила два заключительных этапа Кубка мира и рассказала, как проходит ее подготовка к этапу Кубка России "Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых", который состоится с 24 по 26 октября в Гостином дворе.

Все! Все! Все! Приглашаются на соревнования по болдерингу среди альпинистов! Как всегда гарантируются хорошие трассы и, конечно же, компания!
Художник Дмитрий Гусев связывает своё увлечение Севером с интересом родителей к русской истории: вместе с ними в детстве он ездил на Валаам, на Соловки, в Петрозаводск. «Естественным образом историей заинтересовался и я, – признаётся он. – А вместе с ней, разумеется, освоением русскими людьми арктических пространств». Дмитрий окончил в 2007 году экстерном художественно-графический факультет Московского государственного педагогического университета, в 2014-м – Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (мастерская пейзажа). Совершил более двадцати самостоятельных рабочих поездок в разные регионы России, в том числе в Карелию, Великий Устюг, на Камчатку, в Каргополь, Архангельск, Онегу, полуостров Таймыр, Мурманскую область. Осуществил четыре крупных творческих проекта: «Москва», «Земля поморская», «Заповедная Сибирь», «Старообрядчество». Беседует с художником Виктор Боченков.
В конце января 2012 года закончились очередные модули Школы горных гидов России. В этот раз они прошли в одном из культовых мест для внетрассового катания в Сильверетте (Австрийские Альпы).
21-22 марта 2009 в районе пос.Мичуринское на Карельском перешейке (Ленобласть) пройдет Зимняя Приключенческая Гонка.
11-12 июля 2014 года в Конаково Ривер Клаб пройдет IV Открытый чемпионат России по вейксeрфингу-2014, который впервые станет квалификационным этапом чемпионата мира-2014. Российские и зарубежные участники соревнований разыграют беспрецедентный призовой фонд в 20 тысяч долларов!
Коллеги, новый летний сезон восхождений и походов начался!
К сожалению, статистика аварийности за 5 месяцев показывает, что динамика числа погибших в настоящем году развивается не в сторону уменьшения достаточно высоких показателей прошлого года. Спад показателей до «средних» значений пока не наблюдается. Мы имеем максимум 32 погибших, по территории «бывшего СССР», по которой у нас есть достоверная статистика примерно за 75 лет, пройденный или ещё не пройденный в 2013 г. Мы имеем 22 погибших в 2014 и 27 погибших в 2015 г. За 5 месяцев текущего года мы имеем уже 13 погибших и ещё один (Базлов) – под вопросом в части не установленного до конца факта гибели, и не совсем ясной его принадлежности к «альпинистам» или к «туристам» (последнее, впрочем, не очень значимо «по сути» вещей).
Автор Сергей Веденин
Все ниже написанное это либо мои наблюдения, либо мой пересказ общения с очевидцами событий.
Я не собираюсь никого обвинять и разбираться «кто виноват» - это просто информация для альпинистов и туристов – как все было.
09.02.2007
16-00 Поступило сообщение от оперативного дежурного Эльбрусской ПСС, что в Адыр-Су в район Местийского перевала засыпало лавиной группу альпинистов из Краснодара.
Конечно же тестирование тушенки! :)
Журнал о путешествиях и приключениях Рюкзак провел тестирование Говядины тушеной ГОСТ 5284-84.

Это журнал про разных экстремалов?
Так вот, есть у меня друг экстремальный шо капец!

Много на свете скитуров хороших: суровая классика Шамони, комфорт заснеженного Тиня, первобытная прелесть Приэльбрусья, затерянность Арадана или экзотика Индии. Но скитур на Колыме вышел, пожалуй, самым оригинальным.
Весь июнь 2013 года я провел в Северной Норвегии - на Лофотенских островах. Занят был работой - специфичной, но приятной, связанной с хождением по горам. лазанием по скалам и греблей на каяке. Этот сезон впечатлил хорошей погодой, прекрасными коллективами и удачной рыбалкой.
Для меня Лофотенские острова - это прежде всего отличная возможность сочетать различные виды активного отдыха на фоне просто фантастически красивых природных видов. Лофотены, это тот случай, когда действительность намного лучше фотографии...
Район труднодоступен и редкопосещаем. Из-за малого оледенения и небольших высот хребет Нарын-Тоо затрагивался только водниками, одной пешеходной группой (Свитанько-1963) и, как это ни странно, велосипедистами.









