III Скоростное восхождение на пик Черского «Осенний Хамар-Дабан 2011» на призы образовательного холдинга "СИБИРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
Однажды в студеную зимнюю пору 2009-го ходили мы с друзьями в поход - Карпаты, Черногорский хребет+.
И как-то само собой, слово за слово, шаг за шагом, оказалось, что уж очень много совпадений с известными Джентльменами Александра Серого. Грех было не перенести Доцента с подельниками из жаркой Азии в заснеженные Карпаты...
Вот для затравки небольшой отрывок:
Остальное - под катом.
Думаю, не пожалеете, если выделите минут 40 для просмотра! :-)
19 июля приглашаем любителей активных и нетривиальных путешествий в московский Кант Лекторий на лекцию об уникальном месте с удивительной историей и природой— Эфиопии. 
Путешественник. Мореплаватель. Наблюдатель. Романтик.
У каждого яркого талантливого человека есть два крыла, на которых парит его душа: реализм(поиск) и творчество(самовыражение).

Уже совсем скоро, 15 декабря, в центре Москвы пройдет семинар известного фотографа и путешественника Андрея Каменева.
За более чем 25 лет карьеры Андрей посетил более 80 стран (многие из которых — по несколько раз), публиковался более чем в 30 различных печатных СМИ, а последние 10 лет является постоянным автором “National Geographic Россия”.Несколько тех же вопросов было задано еще троим кандидатам в высотную команду, создаваемую при КСА ФАР в рамках проекта «Высота». Чем привлекает высотный альпинизм? Почему молодые альпинисты хотят попасть в высотную команду? Каким они видят развитие высотного альпинизма у нас в стране. На эти вопросы отвечают Андрей Васильев (Ростов-на Дону), Лев Пантюхин (Киров) и Иван Неудахин (Новокузнецк)

Фото: Андрей Васильев
Автор: Руслан Карманов
РАССЛЕДОВАНИЕ «СОВЕТСКОГО СПОРТА»
ТРАГЕДИЯ В БЕЗЕНГИЙСКОМ УЩЕЛЬЕ

GPS-навигатор – ваш верный спутник в серьезном походе или восхождении, и выбирать его надо не менее тщательно, чем своих попутчиков. Компания Garmin, флагман в своей отрасли, вновь задает стандарты и предлагает надежную и универсальную модель, которая проведет вас через любые преграды и останется с вами надолго. Встречайте Garmin eTrex Touch 25 – портативный навигатор с защитой от воды и грязи и возможностями для долгой автономной работы. Собираетесь ли вы в горный поход или на восхождение, хотите сплавляться по рекам или задумали велопоход, а может быть разведываете новые маршруты для фрирайда - Garmin eTrex Touch 25 будет вам отличным помощником.
Народ, откликнитесь, кто едет в ближайшее время в Безенги. Знаю, что некий Никита Горбунов со сборами. АУ.... ) На городской телефон не отвечает... (

Писать в личку или на ифно. Благодарность моя будет бесконечна)
Под cut_ом ничего нет, если что

Плакат был выпущен тиражом в 700 экземпляров, мы надеемся, что найдется хотя бы один...
Плакат может быть не новый, но желательно в таком состоянии, которое подразумевает его восстановление.
Своими мыслями о зимнем альпинизме, о высотном альпинизме, а женщинах в высотной команде, о холоде и его преодолении – делится Лера Меркурьева (Санкт-Петербург), одна из участниц отбора в команду ВЫСОТА
Фото: Айгуль Лотфуллина









