Garmin eTrex Touch 25 - классический навигатор в новом воплощении

Пишет RiskADV, 14.12.2015 12:45

Garmin eTrex Touch 25 - классический навигатор в новом воплощении (Туризм, горы, гаджеты)
GPS-навигатор – ваш верный спутник в серьезном походе или восхождении, и выбирать его надо не менее тщательно, чем своих попутчиков. Компания Garmin, флагман в своей отрасли, вновь задает стандарты и предлагает надежную и универсальную модель, которая проведет вас через любые преграды и останется с вами надолго. Встречайте Garmin eTrex Touch 25 – портативный навигатор с защитой от воды и грязи и возможностями для долгой автономной работы. Собираетесь ли вы в горный поход или на восхождение, хотите сплавляться по рекам или задумали велопоход, а может быть разведываете новые маршруты для фрирайда - Garmin eTrex Touch 25 будет вам отличным помощником.

Garmin eTrex Touch 25 - классический навигатор в новом воплощении (Туризм, горы, гаджеты)
Серия eTrex уже давно зарекомендовала себя на рынке туристических навигаторов и стала практически эталонной. Теперь она пополнилась линейкой Touch – это обновленные модели навигаторов с цветным сенсорным экраном и улучшенными характеристиками, сохранившие при этом преемственность со старшими моделями серии.

Как и предыдущие модели, eTrex 20x и 30x, навигаторы линейки Touch поддерживают сигналы и GPS, и ГЛОНАСС, а это значит, что вы легко и быстро определите свое местоположение и рассчитаете маршрут, где бы вы ни находились – в густом лесу, в глубоком ущелье, в любом сложном рельефе и при всякой погоде. Нашим читателям не надо рассказывать, чего может стоить непогода в горах, но навигатор с чувствительными датчиками поможет сориентироваться даже при очень плохой видимости, если нет возможности просто переждать бурю.
Garmin eTrex Touch 25 - классический навигатор в новом воплощении (Туризм, горы, гаджеты)
При этом навигаторы серии Touch надежно защищены от попадания пыли, грязи и воды и остаются в рабочем состоянии даже при непродолжительном погружении в воду на глубину до 1 м. То есть поплавать с ним, конечно, не удастся, но случайное падение в воду, в снег или грязь фатальным для него не станет. Нельзя не отметить и традиционно качественную и крепкую сборку – и в новых моделях Garmin здесь остается на высоте.

От своих предшественников Garmin eTrex Touch 25 унаследовал и возможность продолжительной автономной работы – на двух пальчиковых батарейках AA при умеренном использовании он может проработать до 25 часов. Смело отправляйтесь с ним в длительные автономные походы и экспедиции – вам понадобится только небольшой запас батареек.

Как и в предыдущих моделях наручных навигаторов, в Garmin eTrex Touch 25 вы найдете встроенные карты Дороги России РФ. ТОПО с полным дорожным покрытием России, а также топографическими данными и водной нагрузкой. Остальные карты под любые ваши потребности и самые невероятные планы вы найдете в богатейшем каталоге карт Garmin.

Garmin eTrex Touch 25 для удобства пользования тач-скрином стал чуть больше в размерах, но остался достаточно компактным и легким – его по-прежнему удобно держать в руке или носить в кармане, а также крепить на пояс, велосипед, автомобиль – или куда продиктует вам необходимость. Диагональ экрана у моделей Touch на сегодня в линейке самая большая - 2,6 дюймов. Важная характеристика, которую при всех переменах с экраном унаследованная Garmin eTrex Touch 25 от предыдущих моделей – отличная видимость на солнце.
Garmin eTrex Touch 25 - классический навигатор в новом воплощении (Туризм, горы, гаджеты)
У моделей этой серии полностью обновился пользовательский интерфейс. Например, теперь вы можете выбрать один из настраиваемых профилей, наиболее удобных для вас: альпинизм, горный поход, велопрогулка, скалолазание и т.д.

С Garmin eTrex Touch 25 вы можете отправляться в по-настоящему долгие и разнообразные путешествия: 8 гб памяти и наличие слота под SD-карту, возможность загружать до 4000 тысяч маршрутных точек, до 200 маршрутов и до 10 000 тысяч точек в маршруте – технически вы практически ничем уже не ограничены. Осталось только включить фантазию, прикинуть возможности – и в путь, с новым надежным спутником!

28


Комментарии:
3
Как делать Тач на экране в зимний период?
Какой вообще у этого навигатора температурный режим?

2
Экран отзывается на прикосновения в перчатках, так что зимой неудобств не будет. Температурный режим - до -20 градусов.

0
В зимний период гораздо больше проблем вызывают батарейки и аккумуляторы, которые надо держать в тепле. Поэтому, на экран обращаешь меньше внимания. Но для совсем низких температур лучше взять кнопочный навигатор.

0
Под дождём тачскрин работает? А на воде, когда всё, что не залито, сильно забрызгано?

1
Да, работает.

1
А на каком процессоре он собран? Насколько быстрее загружаются карты и ищутся точки по сравнению с классическими eTrex'ами?

0
Гармин, к сожалению, нигде не указывает тип процессора, но по нашим ощущениям работает также быстро, как eTrex20x/30x.

1
Будем надеяться, что сенсорные модели не вытеснят обычные вроде eTrex 20 и 30. Пока зима теплая, оно еще ничего, а вот когда она становится холодной и работать приходится в рукавицах, сенсорный интерфейс очень сильно проигрывает рельефным кнопкам.

0
Кнопочные модели, безусловно, останутся и будут обновляться. Обновились кнопочные etrex, вышел новый GPSMap 64. Гармин будет предлагать и сенсорные и кнопочные модели, чтобы каждый выбрал подходящую модель.

0
а как реализовано предсказание погоды? можно ли показать здесь какие-нибудь скрины для примера?

0
как обычно - датчик давления, упало давление - сообщает об этом.

0
а как именно сообщает? строится какой-то график наблюдения? и как учитывается набор высоты при восхождении, например? давление там здорово меняется. гораздо быстрее, чем по метеорологическим причинам.
я почему спрашиваю? у меня навигатор тоже с датчиком давления (не гармин), но удобного интерфейса для использования этого датчика нет. хочешь - на бумажке записывай и потом сам как-то обрабатывай.

1
Цена? Вот! Потом есть телефоны с навигацией, а вот есть ли среди гарминок навигаторы с функцией телефона или хотя бы коммутатора входящих звонков, чтобы с руля вела было видно кто звонит и говорить в нушник по блютузу, вот таких нет, а я давно о таких мечтаю. У гарминок два недостатка, судя по моему ейджу 500: цена и зарядка, и ещё, пожалуй, слишком тупое и медленное софт и железо. Короче, фигня это всё, но красивое.

0
Большинство автонавигаторов Garmin Nuvi и мотнавигаторы Zumo могут работать как Hands Free. Старшая модель eTrex Touch 35 обменивается данными со смартфоном, показывает звонки, СМС, оповещения из соцсетей и прочее. Новые Edge умеют то же.
Про тупое и медленное железо вы, может быть, и правы. Только Edge 500 был анонсирован 5 -4 года назад, за это время сменились 3 поколения.

Навигация на телефоне заканчивается, как только заканчивается GSM покрытие или заряд аккумулятора, плюс морока с защитными чехлами. А навигатор живет неделями и батарейки к нему можно найти в любом сельпо.

3
сходи дней на 10-15 в поход с телефоном. я думаю, что такие вопросы сразу отпадут.
обычно там и связи-то толком нет.

0
И расход батарей в навигаторе куда как лучше оптимизирован.

0
Garmin - сила, eTrex10 - вечный спутник!

1
У меня 30 сильно тормозит на растровом генштабе. Немного расстраивает.

Надо свои карты использовать или хотя бы, сжимать картинку.
А вообще, сравнив, как работают eTrex 30 и Гармин 64, я перешёл на 64й, чем очень доволен. Карты отрисовываются на экране почти моментально.

0
а карты в формате kml(kmz) или jnx ?? второй должен быстрее.
но для него надо патчить прошивку.

4
По опыту работы с сенсорными экранами есть у них большой недостаток... замерзают на морозе и совершенно не возможно работать когда с верху сыпет...Кнопки лучше)))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru