223


Этой зимой ездили отмечать Новый Год на Кавказ, в район Безенги.
Внутри немного фоток с похода.

Читать далее

176

"Нельзя ни в чем винить снег."
Уле-Эйнар Бьорндален



Эта история про то, как не надо ходить на 8 тысяч без акклиматизации, про любовь к горам и про любовь в горах.Планы на ветер. (Альпинизм, чо ойю, тибет, гималаи, Марьяно)

Читать далее

232

В рамках конкурса Risk team - Большая Игра! представляем проект BASE-solo climbing на г. Шаан-Кая (Крым).
Суть проекта заключается в прохождении верхнего участка мултипитч-маршрута "Атлант-М", где в качестве страховочного средства будет использоваться BASE система.

(с) http://www.prana.com

Читать далее

92

Шабанов и мировоззрение.
Взгляд на Михаила Шабанова в разрезе мировоззрений, мнений и религиозных течений.

Читать далее

139

По дороге к Амстердаму на вершину Камайлонга! (Альпинизм, экспедиции, китай, марина коптева, галя чибиток, первопроход)

Нам нужны хорошие новости. И вот они: Марина Коптева и Галя Чибиток прошли маршрут на вершину Камайлонг (5870 м) в Китае.
Анастасия Петрова, к сожалению, из-за болезни на восхождение пойти не смогла, но как говорит Марина, помощь Насти была неоценима, без неё у команды ничего не получилось бы.
Маршрут назвали "По дороге к Амстердаму"!

Читать далее

236



Восемь дней участники экспедиции "Русский путь - стены мира" добирались до базового лагеря.
Погода неплохая, но не стабильная.
Сне'га, который в прошлом году во время разведки под стену помешал Александру Одинцову и Евгению Прилепе подойти под стену,
в этом году почти нет.
Завтра, 26 мая - организационный день в лагере, 27 мая команда начнет акклиматизацию.

Читать далее

242

Гренландия для бедных, или причудливые лики исландского альпинизма.

Ровно два месяца назад я вернулся из Исландии с багажом самой разнообразной ерунды: моя голова полна вулканов, тектонических плит, грандиозных ледников - как долинных, так и покровных, в ней плещутся лебединые озёра и озёра магмы, а также - вся северная Атлантика со всеми её китами и китобоями; в этом небольшом по объёму пространстве - я имею в виду голову... - бесцеремонно расположились викинги, ирландские монахи и алжирские пираты, в ней не умолкает гомон птичьих базаров, а также - "базаров" моих друзей...

Читать далее

191

У каждого туриста случается, что напарники бросили и пойти в горы не с кем. Кто-то даже пытается найти компанию, бросив клич в интернете. Попав в такую ситуацию летом прошлого года, я решил осуществить сразу ДВЕ ДАВНИХ МЕЧТЫ - сходить многодневный соло поход, да еще и посмотреть Швейцарские Альпы.

Хайкинг по Швейцарии "дикарем" (Горный туризм, альпы, швейцария, треккинг)

Читать далее

186

"РИСК онсайт". Михаил Ситник. На пути к настоящему альпинизму (категория трудности, риск онсайт 66, журнал риск, категория трудности, риск онсайт 66, журнал риск, категория трудности, риск онсайт 66, журнал риск, категория трудности, риск онсайт 66, журнал риск)

Во время прошлогодних международных стартов в Крыму я записала интервью с Михаилом Ситником - начальником учебной части горной школы «Категория трудности». В дальнейшем оно было опубликовано в журнале "РИСК онсайт", № 66 в рубрике "Гость номера". Сейчас мы решили разместить эту беседу здесь, для тех, кто еще почему-то не видел материал в печати.

Читать далее

205

Спасработы 19.01.2013. Караби-яйла. п.Монастырь-Чокрак (Спелеология, пещера, машина, чп)

Данная информация имеет статус официальной от спасателей!

Читать далее

219

Из книги Славы Сэ "Сантехник, его кот,жена и другие подробности"


...как туристы из Латвии варили в Абхазии макароны. Это были не пляжные туристы, а настоящие дураки с рюкзаками. Они приехали в Абхазию лазить по горам. И купили в деревне макароны первого сорта. Модель «яичные». У себя такие же брали, было вкусно.

Читать далее

217





3 дня и 2 ночи, по маршруту Змейка 6А, в рамках курса Big Wall + ИТО Сергея Нефедова

Читать далее

218

Погода все-таки внесла свою лепту.


Пятница, 10 часов вечера, дождь. В сумеречном свете палатки оргкомитета материализуются две фигуры в капюшонах.
- Где Морозов? - хриплым голосом произносит Паша Власенко, откидывая капюшон.
Красноярск пришел выпускаться.
В это время харьковчане были еще где-то на спуске.

Читать далее

203

Всем привет!
Мы спустились с акклиматизационного выхода! (источник умалчивает куда ходили - но насколько я помню - на перевал какой то 5700...)
Погода не устойчивая - то дождь то туман. Ждем. Сегодня отдыхаем, с завтрашнего дня начнем подтаскивать снаряжение под маршрут.
Линию просмотрели - выглядит хорошо.

Teng Kang Poche. Акклиматизация. (Альпинизм, непал;коптева;чибиток;петрова;тенгкангпоче)

Читать далее

37

Пожалуй, это один из самых честных и полных фильмов об Ама-Даблам. Вас ждёт подробный рассказ о восхождении, детали маршрута и многое, о чём обычно умалчивают альпинисты. Это видео будет интересно не только тем, кто планирует восхождение на Ама-Дабалм, но и всем, кто мечтает о Гималаях, о путешествиях в самые высокие горы нашей планеты.

Читать далее

203

Вашему вниманию предлагается подборка фотографий по северному приэльбрусью

Читать далее

189





Пару лет назад в немецко-говорящих странах прошла серия рекламных роликов молочного батончика "Milchschnitte". Помимо футбольных звезд "Бавария Мюнхен" и братьев Кличко, в съемках одного из клипов участвовали знаменитые альпинисты мирового класса - братья Хуберы. Понятно, что концерн Ferrero отвалил альпинистам не меньше, чем футболистам или боксерам. Алекс и Томас - профессиональные альпинисты. Профессиональные - в первую очередь потому, что зарабатывают этим на жизнь. Турне со слайд-показами, спонсорские и рекламные контракты - единственный источник их доходов. Поэтому интересно мнение профильной публики, на сколько оправданны подобные проекты и стоит ли профи связываться с представителями "больших денег".

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru