53


3 Января 2012 года., командой ассоциации экстремальных видов спорта ( Full Extreme rope jumping team ) было совершено 16 прыжков с оболочки реактора первого энергоблока Крымской Атомной Электростанции с рекордным общим падением для объекта - 50 метров, при высоте объекта 52 метра.

Читать далее

62

Новости наших путешественников... Турция! (Путешествия, way2africa, автопутешествие, андрей шпак, вадим шмайлов, африка, экспедиции)
Вот где едут!!! ТУТ

Автомобиль с нашими товарищами продолжает движение на юг (в самом теплом смысле этого слова)!

8 декабря

Шурик:
Проснулись, как обычно, в придорожной канаве. Ночные приключения имели и свои положительные стороны - продвинулись еще на 125 км вглубь Турции. Быстро собрались и поехали. Через час свернули в какой-то прибрежный поселок, еще раз полюбовались Лесбосом с высокого холма( отличное место для ночевки), позавтракали в местном кафе и в полдень были в Пергаме. Величественная панорама, открывшаяся нам с вершины холма, где некогда находился акрополь, сподвигла на осмотр достопримечательностей. Через час мы вышли оттуда с мыслью, что больше не хотим разглядывать этот неумелый каменный тетрис.

А ранее...

Читать далее

48

(Разделы 3.1 - 3.4 отчета о походе в районе Заалайского хребта в августе 2012 г.).

Вершины и перевалы хребта Ледяной Мыс (Альпинизм, заалайский хребет, пик обручева, пик ленина, маи)

Читать далее

42

Это экспромт. Делалось без рисунков и без размеров. Потрачено около полутора часов, только что.

Читать далее

32

Ала-Арча. Для одних это горный район где оттачивалось мастерство, для других здесь начинался путь в альпинизм. Для курсантов российской школы горных гидов это место где проходят экзамены.

В Ала Арче прошел очередной экзамен школы горных гидов (Альпинизм, школа горных гидов, АГГР)

Читать далее

55

И срывает морозом снежинки с ресниц,
И полощется ветер усталый.

Читать далее

61

Мартовский Заяц 2010 (Альпинизм, горный кросс, elbrus race, red fox, фасил)

В воскресенье 21 марта в Кавголово прошел 1-й горный кросс "Мартовский заяц", посвященный подготовке альпинистов к выезду в горы, а также разыгрывался Приз - сертификат на участие в Фестивале "Red Fox Elbrus Race" от компании "Red Fox".

Читать далее

38

С 1 по 14 февраля в Ала-Арче состоится Международный фестиваль альпинизма, в рамках которого пройдет чемпионат России в техническом классе.

Международный фестиваль альпинизма АЛА-АРЧА 2016. Регламет ЧР и рейтинг маршрутов (высота, фар, мфа)

Читать далее

53

Даниил Болдырев поставил мировой рекорд на Чемпионате Украины, взял серебро на Кубке мира в Шамони. И, конечно, заглянул в Вертикаль.

Мечты и рекорды Даниила Болдырева (Скалолазание, скалолазание, кубок мира, шамони, скорость, даниил болдырев, чемпионат украины)

Читать далее

64

C 4 по 8 марта в Кирове состоятся Первенство и Чемпионат России по ледолазанию.

Next stop – Киров. (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, толоконина, ред фокс, red fox)

Читать далее

46

Анна Кучумова: впечатления о скальных тапках  Zamberlan Rapida (Скалолазание)

Публикую результаты теста скальных туфлей Анной Кучумовой.

Читать далее

64

Друзья, может быть кому-нибудь будет интересно посмотреть фотографии про лодочки
Ежели так, то у меня в блоге по следующим ссылкам есть подборочки по следующим поездкам:
март 2007 — Крым, май 2007 — Абхазия, июль 2007 — Алтай, сентябрь 2007 — Кавказ.


Читать далее

36

Музейный экспонат
Думаю, что будет любопытно глянуть на этот экспонат,
хранящийся в Абхазском Государственном музее.

Читать далее

54

Позвала за собой дорога
И указала путь в неведомую даль,

Читать далее

37

Отчет о горном путешествии по Чимганским горам в мае 2015 года (н/к с элементами 2 к.с., Горный туризм)
Всем доброго дня!
Сразу хочу оговориться, что буков в посте будет много, ибо это отчет (немного с лирическими отступлениями). Сразу по возвращении решила, что обязательно его напишу и размещу здесь, ибо при подготовке столкнулась с тем, что информации по этому району очень мало, если не сказать, что её совсем нет. Поэтому постаралась, чтобы отчет был максимально информативным, вдруг кому-то будет полезным)).

Читать далее

69

Сергей Бездитко и Алексей Тимошенков

СБОР СРЕДСТВ В ПОМОЩЬ СЕРГЕЮ БЕЗДИТКО (Альпинизм, китайский памир, конгур, сергей бездитко, маи)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru