Как и предполагалось, Валерий Розов раньше других спустился в лагерь и смог уталить жажду. Везука!
Сергей Краско пишет из Венесуэльских джунглей:
-----------------
Ну вот наконец-то Алтай открыли и нам удалось сходить на Белуху. В последнее время с развитием логистики и туристического сервиса восхождение на Белуху становится все более доступным. Главное не забыть заранее оформить погран-пропуск (бесплатно для граждан России). Новый мост через Катунь, Вертолёт до Аккема или даже до Томских, ништяки и сервис на базах – скоро достигнем уровня Шамони ))) – Остаётся только наслаждаться горами. Подробности – в видео:
Завершение эпичного трипа, приход зимы, нарастающее по мере приближения к асфальту чувство ностальгии и душераздирающая концовка
дальше фото

С 10 по 14 февраля 2010 года Валь д'Аоста (Италия) примет 7-й Международный слет воздухоплавателей. Как подчеркивают организаторы, речь идет о единственном в своем роде мероприятии, принимая во внимание место, в котором оно проходит. И о возможности, которую не должны упустить те, кто хотел бы на несколько часов остановить бешеный ритм современной жизни и отдаться на волю ветрам в корзине, прикрепленной к шару с горячим воздухом.
Фестиваль перенесен. Программу в целом сохраним и постараемся показать уже в другой, более спокойной обстановке.

5, 10 или 20 километров по лесным тропам, крутые подъёмы и внезапные спуски, сменяющиеся жижей под ногами, ветер и снег с дождём, соревновательный драйв, спокойствие вечернего леса вокруг и вереница движущихся в темноте огоньков налобных фонариков — всё, что так любят многие из нас :)
Вот уже третий год подряд наша команда — сборная сотрудников-энтузиастов, неравнодушных к бегу и неприемлющих сидение на диване — организует ночные трейловые забеги по лесам и паркам. Три года назад мы начинали с Москвы, в этом году хорошенько расширили географию: Воронеж, Пятигорск, Красная Поляна и Нижний Новгород. Что особенного в наших трейлах? Они для всех, и для продвинутых и для начинающих, они в тёмное время суток под свет фонариков, они с приятным призовым фондом от друзей трейла Salomon, Petzl, PowerUp и RockTape, они с хорошей организацией и тёплой дружеской атмосферой.
В этом посте делимся крутейшим фоторепортажем Жени Алексеевой и впечатлениями участников нашего ночного трейла 31 марта в Воронеже и приглашаем всех желающих на трейл в Москве, 14 апреля в парке «Битцевский лес»: www.aitrail.ru/msk

1-15 апреля 2012 года, ZION, Штат Utah (CША)
В национальном парке Зион (США, Штат Юта) не только широкий выбор маршрутов для Бигвола и трэда. Есть так же несколько секторов с короткими дорожками, а так же болдер-районов
Ольга Бабанова с новостями от Бабанова-Кофанова.
ФОТО с ниткой маршрута и классные фото горы от Сергея Щеколдина!
Дорогие друзья, напоминаем что фестиваль скалолазания RUSH 2013 состоится 13,14 апреля в Минске при любой погоде!
В программе: 25 трасс и три часа фестивального лазания, зрелищные финалы и конкурсы для всех. Постановкой будет занят Роландс Ругенс из славного города Риги. Призовой фонд по традиции 1000$. Спешите видеть, спешите участвовать!
Регистрация и информация на сайте hantengri.org
О горы, горы, кого вы ждёте или чего ждёте?
Может быть, у вас есть возлюбленная и вы томитесь в долгой разлуке? Или потеряли сына? Может, мать или брат скитаются в делёких краях и вы тщетно дожидаетесь вестей?
Но горы безмолвствуют, не шелохнутся, бровью не двинут.
Ждали, ждут и будут ждать. Кто исчерпает море ожидания, переполняющее их сердце? Ему нет конца, нет предела, оно как вечность...
(из прозы Важа Пшавела)
Мы много путешествуем, и с рождением нашей дочки Аллы не стали вести оседлый образ жизни. Путешествуем мы очень активно, катаемся на велосипедах, беговых лыжах, ходим в горы. То есть выбирать нам пришлось из не стандартного ассортимента.
Мы были на многих выставках посвященных спорту, активному отдыху, и видели много колясок подобного назначения. Но выбор пал на THULE-Chariot Corsaire 1.
В интервью пресс-службе ФСР 1-й номер мирового рейтинга, победительница Всемирных игр-2013, 2-кратная обладательница Большого Кубка мира, мастер спорта международного класса Алина Гайдамакина рассказала о том, почему она решила сменить команду.
Гора Baruntse, расположенная в Непале, известна одним из «легких» маршрутов восхождения высотой порядка 7000 м.
Ботинки La Sportiva Baruntse – теплые двойные ботинки для техничных восхождений.
2 июня в новом Скалолазном Центре "Big WaLL" состоится боулдеринговый фестиваль!
Начало лета! Самое время вспомнить прошлые Evening Boulder Jams , подзапастись силами на целых 40 трасс, прихватить парочку друзей и гоу в Big Wall !!!
Приглашаются все!!!
Победительница всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию "Невские вертикали – 2014" Ангелина Угренинова (ЯНАО) ответила на вопросы пресс-службы ФСР.
13 июля в Шамони (Франция) завершился чемпионат Европы по скалолазанию. В последний день соревнований определились победители и призеры в дисциплине трудность.
Сегодня начинаются сразу же несколько соревнований по скалолазанию: Кубок России на трудность в Калининграде, этап Кубка мира по боулдерингу в Vail (USA), этап молодежного Кубка Европы в лазании на трудность в Имсте (Австрия). Причем этап Кубка мира обещают транслировать в прямом эфире! Остальные 2 старта - только онлайн результаты.
Рустам Гельманов













