Посты пользователя Редакция сайта

82

Новости из долины Хан. (Альпинизм, экспедиции, пакистан, горы, альпинизм, первовосхождения, khane valley 2019, долина хан 2019)
Фото Антона Иванова

Вести из Пакистана, где в долине Хан (Khan) работает объединённая экспедиция Москвы и Красноярска.

Читать далее

87

Экспедиция в долину Хан стартовала. Удачи! (Альпинизм, экспедиции, пакистан, горы, альпинизм, первовосхождения, khane valley 2019, долина хан 2019)

Константин Маркевич, Денис Сушко, Антон Иванов, Валерий Семёнов, Марина Попова, Денис Прокофьев и Николай Матюшин вчера вылетели в Пакистан и сегодня уже добрались до Скарду.

Читать далее

92

Человек, который умел летать. Показывает Первый канал! (BASE, валерий розов, человек который умел летать, фильм, base, память)
Фото Юлии Давыдовой

Уникальная возможность для тех, у кого не было возможности посмотреть фильм о легенде российского бейс-джампинга Валерии Розове.

Читать далее

117

"Фрирайд в зоне смерти": команда на вершине Нанга-Парбата! (Альпинизм, death zone freeride, горы, восьмитысячник, антон пуговкин, Виталий Лазо)

Как говорится, брейкинньюс!
Сегодня в 17.46 по местному времени тройка Виталий Лазо, Антон Пуговкин и Кала Цименти поднялись на вершину пакистанского восьмитысячника!

Как написал итальянец: «inr.ch/ROTZ5WR (35.2386, 74.5893) Вершина! Через несколько минут начинаем спуск на лыжах!»

Ждём команду в Базовом лагере!

Читать далее

50

Эверест 2021: Лобуче - "учитель на замену" (Альпинизм, экспедиция, восьмитысячники, высотный альпинизм, мечта)
Экспедиция мечты "Эверест 2021" не перестаёт активно готовиться к восхождению на самую высокую точку мира, с каждым разом забираясь всё выше. Третьим отборочным испытанием после Казбека и зимнего Эльбруса для кандидатов должен был стать Айленд-Пик, однако планы изменились, и в Гималаях ребят встречал пик Лобуче...

Читать далее

92

"Фрирайд в зоне смерти" на Нанга-Парбате: хроника экспедиции. (Ски-тур, death zone freeride, горы, восьмитысячник, антон пуговкин, Виталий Лазо)

Альпинисты совершили акклиматизационный выход в Лагерь 2.

Читать далее

98

Кшиштоф Велицкий получит Piolet d’Or за свою жизнь в альпинизме! (lifetime achievement award, piolets d'or, золотой ледоруб, легенда альпинизма)
На K2 2002/2003. Фото: архив Кшиштофа Велицкого

Церемония вручения Piolet d’Or возвращается в городок Лёндек-Здруй на юге Польши. Премию, которую часто называют Оскаром альпинистского мира, будут вручать во время 24-го Ladek Mountain Festival. 19-22 сентября 2019 года фестиваль снова соберёт альпинистское сообщество вместе. А пока первая большая новость Piolets d’Or – премию за жизнь в альпинизме получит Кшиштоф Велицкий.

Читать далее

97

Малые горы-2019: Два Коли (Альпинизм, владимир коломыцев, чемпионат москвы, соревнования, крым, альпинизм, симеиз)

Говорят, что Николай Степанов мог обойти всех соперников на "Малых горах" ещё год назад. Так что этой весной победу "двух Коль" все восприняли как должное.
Ровно месяц от награждения, а как будто только призы раздали и пловом накормили.
Задали несколько вопросов победителям чемпионата Москвы по альпинизму в техническом классе - Николаю Степанову и Николаю Лебедеву.

Читать далее

131

Экспедиция в долину Хан! (Альпинизм, экспедиции, пакистан, горы, альпинизм, первовосхождения, khane valley 2019, долина хан 2019)

Константин Маркевич, Дмитрий Скотников, Денис Сушко, Антон Иванов, Валерий Семёнов, Марина Попова, Денис Прокофьев и Николай Матюшин отправляются в интереснейшую экспедицию!

Читать далее

146

Посвятив себя врачеванию! Борис Абрамов (Альпинизм, записки альпинистского врача, книги)

С большой радостью сообщаем вам о том, что из печати выходит третий, вновь дополненный, сборник воспоминаний Бориса Абрамова. На этот раз автор назвал его "Посвятив себя врачеванию", а обложку книги украсило фото Хан-Тенгри, которое снял Глеб Соколов.

Читать далее

88

«Фрирайд в зоне смерти»: Вперёд к Нанга-Парбату! (Альпинизм, death zone freeride, горы, восьмитысячник, антон пуговкин, Виталий Лазо)

Российские альпинисты Виталий Лазо и Антон Пуговкин продолжают проект «Фрирайд в зоне смерти».
Сегодня стартует третий этап - экспедиция на пакистанский восьмитысячник Нанга-Парбат (8125 м).

Читать далее

130

Ушба. Соло по маршруту Хергиани, 5Б. (Альпинизм, маршрут Хергиани, никита балабанов)

Никита Балабанов в мае оказался с группой в Грузии. Но успешного восхождения на Казбек ему оказалось мало и он реализовал свою давнюю идею - подняться в одиночку на Ушбу.

Читать далее

70

Максим Томилов и Марьям Филиппова: Разговоры за лёд (Ледолазание/drytoolling, мировой лёд, doogee, спецпроекты, ледолазание, макс томилов, киров)

Этот разговор записан на кухне кировской квартиры на следующий день после окончания чемпионата мира по ледолазанию. Весь прошедший зимний сезон Марьям помогала нам реализовывать проект "Мировой лёд", потому что для неё ледолазание - жизнь. И она готова делиться ею с вами.

Максим Томилов в этом сезоне сделал паузу и не участвовал в большой гонке за Кубок мира. Так что мы попросили его взглянуть на свою и своей семьи привычную жизнь со стороны.

Читать далее

55

Голосуем за лучший пост апреля! (лучший пост месяца, выбор пользователей, автор)
Пора взбодриться после майских праздников и подвести итоги апреля, который, кажется, был уже так давно! Количество "спасибо" некоторых кандидатов на победу в рубрике "Лучший пост месяца" перевалило за сотню, но победителем станет тот, кто победит в голосовании. И начнется оно прямо сейчас!

Читать далее

78

Дмитрий Митяев - второй на ультрамарафоне "Трансвулкания"! (Скайраннинг, Трейл, скайраннинг)
Дмитрий на финише "Трансвулкании-2019". Фото: Jordi Saragossa

На Канарах в минувшие выходные прошёл ультрамарафон "Трансвулкания"! Второй год подряд российский трейлраннер Дмитрий Митяев привозит с Ла Пальмы серебряную медаль!

Читать далее

74

"Малые горы-2019". Кто увёз медали?! (Альпинизм, владимир коломыцев, чемпионат москвы, соревнования, крым, альпинизм, симеиз)

Во дворе "судейского" домика стало тихо. Так всегда бывает, когда соревнования завершаются, а участники разъезжаются, кто куда!

Читать далее

110

Мы знаем, где есть лёд! Плато Путорана! (Ледолазание/drytoolling, мировой лёд, doogee, спецпроекты, ледолазание, иван темерев)

Подняться на ранее не пройденные водопады, стекающие с плато около озера Собачье (Ыт-Кёль) в районе реки Омутканен, предложил Влад Голуб. В апреле международная экспедиция отправилась на плато Путорана - поколоть местный лёд кошками и тяпками!

Читать далее

80

"Малые горы-2019". День третий. (Альпинизм, владимир коломыцев, чемпионат москвы, соревнования, крым, альпинизм, симеиз)
Аня Ершова на маршруте "Шрам на морде". На третий день, судя по всему, лезется уже не очень:))

Соревнования завершаются, но итоги подводить будем несколько позже!
Сейчас расскажем о положении команд по итогам двух дней, пройденных сегодня маршрутах, и покажем несколько фото с Кошки!

Читать далее

72

"Малые горы-2019". Второй день соревнований! (Альпинизм, владимир коломыцев, чемпионат москвы, соревнования, крым, альпинизм, симеиз)

Тепло и солнечно. Но некоторые команды технического класса выбрали сегодня отдых. Участники класса скального этого себе позволить не могут!
Поговорим об итогах дня вчерашнего и планах на сегодня!

Читать далее

85

Новый рекорд России по хайлайну - 1 километр!!! (Слэклайн, слэклайн, кисловодск, фестиваль, Russian Highline Festival 2019)

Поздравим Александра Чернявского!
Шесть попыток ему потребовалось, чтобы пройти километровую линию над ущельем в районе Кисловодска.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru