Посты пользователя Редакция сайта

75

"Малые горы-2019". От школы к этапу восхождений! (Альпинизм, владимир коломыцев, чемпионат москвы, соревнования, крым, альпинизм, симеиз)

Большинство команд-участниц чемпионата Москвы по альпинизму сегодня вышли на восхождения! Подведём итоги вчерашнего дня и расскажем о том, что происходит сегодня!

Читать далее

76

Малые горы-2019. Команды выбирают маршруты! (Альпинизм, владимир коломыцев, чемпионат москвы, соревнования, крым, альпинизм, симеиз)

В Симеизе стартовал чемпионат Москвы по альпинизму в техническом и скальном классах.
Как всегда, будем вместе с вами следить за ходом этих соревнований!

Читать далее

67

Забег Wings for Life World Run: беги за тех, кто не может! (благотворительность)
5 мая сотни тысяч бегунов по всему миру в шестой раз выйдут на старт международного благотворительного забега Wings for Life World Run, чтобы внести свой вклад в развитие исследований травм спинного мозга и изменить к лучшему жизни миллионов людей.

Принять участие в забеге, где все бегут не к финишу, а убегают от мобильной финишной черты, может каждый, выбрав наиболее удобный для себя способ. Присоединяйся!

Читать далее

74

"Мировой лёд": Такое разное ледолазание Ангелики Райнер и Алексея Деньгина! (Ледолазание/drytoolling, ice, спецпроект, мы в обществе, драйтулинг, doogee, ангелика райнер, алексей деньгин, марьям филиппова)

Мы продолжаем подводить итоги такого насыщенного ледолазного сезона! И в проекте Мировой лёд обновления!

Читать далее

86

«Фрирайд в зоне смерти»: вновь на старт в июне-2019! (Бэккантри/Фрирайд, death zone freeride, горы, восьмитысячник, нанга-парбат, антон пуговкин, Виталий Лазо)

Третья экспедиция проекта «Фрирайд в зоне смерти» Виталия Лазо и Антона Пуговкина стартует в июне 2019 года. У ребят много новостей — на восхождении с последующим спуском на лыжах с Нанга-Парбат к ним присоединится итальянский альпинист Карло Альберто Цименти, а по итогам будет выпущен полнометражный фильм. Новостями делится организатор проекта, горный гид Виталий Лазо. Записала Наталья Полетаева.

Читать далее

64

Чемпионат Москвы по альпинизму стартует 30 апреля! (малые горы, владимир коломыцев, соревнования, крым)
Фото для привлечения внимания. Вспомним, как здорово было год назад! А будет ещё лучше!

Участников "Малых гор-2019" ждут в Симеизе, где уже завтра пройдёт мандатная комиссия, а также собрание судей и представителей команд!

Читать далее

93



Несколько кадров с волнующей восточной стены Жанну!
Хотите увидеть больше?

Читать далее

91

Кубок памяти Андрея Рожкова. Безенги (Альпинизм, 60 лет, юбилей безенги, горы, альпинизм, кавказ)
Андрей Рожков. Фото: архив альплагеря "Безенги"

Совершайте восхождения в Безенги в этом сезоне и участвуйте в соревнованиях памяти Андрея Рожкова. К зачету на Кубок принимаются восхождения, совершенные в период с 1 июня по 20 сентября текущего сезона.

Читать далее

110

Человек, который умел летать (BASE, валерий розов, человек который умел летать, фильм, base, память)
Автор фото в публикации: Юлия Давыдова

В Москве прошла премьера фильма, посвящённого памяти Валерия Розова. Арт-центр Эфир не с первого раза смог принять всех зрителей - так много их пришло, - что фильм пришлось показывать дважды.
Несколько фото Юлии Давыдовой с этого события.

Читать далее

150

Жанну-2019. Пока короткой строкой. Дмитрий Головченко (Альпинизм, цска им. демченко, альпинизм, горы, фаис, нилов, непал, восточная стена)

Дмитрий Головченко и Сергей Нилов в Москве. Польский фотограф Давид Казликовский занимается обработкой материалов, которые двойка сняла на GoPro во время восхождения.
Подробности мы с вами, конечно, прочитаем, когда ребята напишут отчёт. А пока задали Дмитрию Головченко несколько вопросов. Его ответы публикуем.

Читать далее

59

Ждём рекорд России по хайлайну! (Слэклайн, слэклайн, кисловодск, фестиваль, Russian Highline Festival 2019)

Организаторы Russian Highline Festival 2019 планируют обосноваться в Берёзовой Балке уже в 20-х числах апреля. Александр Чернявский и Геннадий Скрипко готовятся установить рекорд России по хайлайну - они хотят пройти по стропе протяжённостью километр! Но чтобы провести попытку, им нужна ваша помощь!

Читать далее

64

Голосуем за лучший пост марта! (лучший пост месяца, выбор пользователей, автор)
Пора подводить итоги ушедшего месяца! Вспомним истории, которые оставили свой след не только в памяти их авторов, но и в наших сердцах (а, может, просто понравились оригинальным стилем или объемом полезной информации).

UPD: Победителем народного голосования стал автор под псевдонимом K.Оллайдер! Её пост "Восхождение в затерянный мир. Венесуэла. Рорайма" стал лучшим постом марта, поздравляем!

Читать далее

71

Мы переехали! Ловим баги (работа сайта, риск.ру)
Для оптимизации работы портала и быстрой загрузки мы решили переехать на новый сервер, однако, как и при реальной смене жительства, не все “ложки” остались на месте, и на некоторых страницах вполне могли завестись виртуальные насекомые – баги (они же ошибки, некорректное отображение или сбой загрузки, нерабочие кнопки и т.д.).

Если по-вашему мнению что-то перестало работать или работает неправильно, напишите нам на support@risk.ru – и мы это исправим!

Читать далее

71

Малые горы-2019. Ещё два голоса ЗА! (Альпинизм, владимир коломыцев, чемпионат москвы, соревнования, крым, альпинизм)
Фото: Елена Дмитренко

Десятки альпинистов Москвы и других городов планируют провести майские праздники на чемпионате столицы по альпинизму "Малые горы".
Некоторых из тех, кто уже участвовал в этих соревнованиях в прошлые годы, мы попросили оценить этот опыт!

Читать далее

113

Сергей Нилов и Дмитрий Головченко в Гунзе! (Альпинизм, цска им. демченко, альпинизм, горы, фаис, жанну, непал, восточная стена, жанну-2019)
Фото для привлечения внимания с треккинга в начале экспедиции со страницы The Wall of Shadows

Команда вместе с группой поддержки наконец спустилась в деревню.

Читать далее

75

Хайлайн-фестиваль в Кисловодске. 2-9 мая! (Слэклайн, слэклайн, Russian Highline Festival 2019)

Давно не ходили по слэклайну? Никогда не ходили по хайлайну?
Тогда Slacklife Russia идёт к вам!

Читать далее

125

Безенги. 60 лет новаторства и традиций (Альпинизм, юбилей безенги, горы, альпинизм, кавказ)
Фото: Александр Ярулин

60 лет назад в ущелье Безенги появился альпинистский лагерь. Конечно, путешественники здесь были раньше. История альпинизма в районе ведёт своё начало от 80-х годов XIX века, когда сюда приехали англичане, оставив в наследство потомкам ставшие классическими линии и свои имена в летописи Безенги. Селла, Маммери, Фрешфильд. Позже, в веке XX-м, именно в Безенги провели первую отечественную школу инструкторов альпинизма. Имя её руководителя - Семеновского - тоже поселилось на одной из местных вершин. Спустя 90 лет школу инструкторов всё ещё принимает "Безенги". И не только школу.

В преддверии юбилейного, 60-го, летнего сезона на вопросы Риск.ру отвечают директор альпбазы "Безенги" Алий Анаев и её куратор Алексей Слотюк.

Читать далее

67

Мировой лёд. Мария Толоконина и все-все-все! (Ледолазание/drytoolling, ice, ледолазание, спецпроект, мы в обществе, драйтулинг, doogee)

Работая над нашим проектом "Мировой лёд", мы несколько месяцев общались с ледолазами о том, что для них важно, что тревожит и заставляет их сердца биться быстрее. Практически ни один разговор не обошёлся без упоминания спортивного гения Марии Толокониной. А потому мы записали с ней интервью!

Читать далее

63

Разыскивается лучший пост марта! (пост месяца, голосование, читатели, авторы, риск)
Для кого-то март пролетел совсем незаметно и принес на хвосте долгожданное потепление, а для кого-то он всё еще нестерпимо тянется и не отпускает зиму до последнего мартовского денечка... А между тем совсем скоро мы вновь будем определять лучший пост месяца! Хотите попасть в "десятку" или стать победителем номинации - скорее публикуйте свой материал до конца месяца и не забудьте показать друзьям!

Читать далее

75

Анна Орлова вторая по итогам сезона FWT2019! (Бэккантри/Фрирайд, fwt-2019, мировой фрирайд-тур, соревнования, фрирайд, сноубординг, горные лыжи, вербье, бек-де-рос)
Фото: Freeride World Tour

В Швейцарии сегодня завершился чемпионат мира по фрирайду.
Сильнейшие райдеры планеты по традиции нарисовали свои линии на склоне Бек-де-Рос. Лучшие из них поднялись на пьедестал. Среди них сноубордистка Анна Орлова.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru